image


Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение Proficall »

Бинарные опционы развод! Правда это или нет?

Давайте разберемся подробнее развод ли это. Бинарные опционы являются достаточно молодым источником заработка, который естественно имеет своих поклонников и своих диссидентов. При этом заработать может каждый независимо от возраста и профессии. Для кого-то заработок на бинарных опционах развод, а для кого-то легкий способ обогатить собственный карман. Как известно, сколько людей столько и мнений. Мы уже рассматривали все недостатки и преимущества бинарных опционов, именно поэтому в данной теме предлагаю обсудить аргументы, которые наверняка помогут Вам сделать правильное умозаключение о бинарных опционах, как источнике заработка.

Для начала рассмотрим все доводы противников данного вида заработка.

Бинарный опцион – лотерейный автомат. Многие из нас помнят игровые автоматы из советского прошлого, где загадываются два числа. Угадав загаданное Вы получаете двойную прибыль от суммы ставки, проиграв теряете поставленные средства. С бинарными опционами дела обстоят куда труднее, здесь придется ставить на повышение или понижение выбранной котировки актива. При этом в случае удачной ставки Вы получаете прибыль всего лишь в размере 70% - 90% от поставленной суммы. Другими словами в любом случае величина выигрыша в среднем будет на 1/3 меньше потенциального проигрыша. Это является главным аргументом, что заработок на бинарных опционах развод. К тому же, чтобы увеличить вероятность заработка необходимо изучить историю выбранной котировки и проанализировать движение актива в будущем. Это еще раз подтверждает, что бинарные опционы развод, хотя это мнение ошибочно. Если необходимо думать головой, а не угадывать числа, значит на этом можно заработать.

Брокеры против Вас. Еще одним аргументом в честь того, что бинарные опционы развод является мнение, что брокеры против нас. Если проследить за работой трейдера, то мы увидим, что его заработок складывается из процентной ставки от вложенных денег трейдером. При этом прибыль брокера от проигрыша несколько выше, чем от выигрыша трейдера, то есть потерянные вами деньги становятся частностью вашего брокера. Лучше сказать, чем большее количество трейдеров потеряют свои кровные, тем шире станет карман брокера. Таким образом, рекламные вывески "зарабатываем легко на бинарных опционах" развод чистой воды. К тому же недобросовестные брокеры могут применять методы "ложных ставок", иначе говоря, искусственно повышать коэффициенты для привлечения клиентуры. Так, что, прейдя на такую "биржу", следует сравнить нескольких брокеров, и только после этого выбрать своего.

Полное отсутствие вспомогательных инструментов. Основной идеей заработка на бинарных опционов является прогнозирование той или иной котировки через определенный временной отрезок. Таким образом, для трейдера главная задача сводится спрогнозировать падение или повышение цены на котировки. Легко, не правда ли? Но для трейдера предоставляется лишь онлайн график, который значительно усложняет ситуацию. При этом все графики в режиме реального времени не имеют каких либо инструментов или дополнительных планок, которые помогали бы ориентироваться трейдерам в положительном или отрицательном росте активов. Такое ощущение, что все операции на бинарных опционах сводятся к игре, но не как не к трейдингу. Данный факт еще раз подтверждает, что бинарные опционы развод и для новичков это быстрая потеря собственных сбережений. Но так же это ошибочное мнение, так как у большинства брокеров предлагается большое количество инструментов, включая различные индикаторы и скрипты для анализа.

Англоязычный интерфейс. Отсутствие русскоязычного интерфейса не является причиной того, что бинарные опционы развод, но многие так думают. В большинстве случаев наши соотечественники не совсем хорошо обладают английским языком, что может значительно подпортить жизнь трейдинга на опционах. С ростом популярности бинарных опционов растет и количество сайтов предоставляющих данный вид заработка. Но прежде чем, вложить средства к любому брокеру, необходимо почитать отзывы или обучающую литературу - это все зачастую можно найти только на английском языке. Как известно - "знание сила", но недостаток информации в кармане не прибавляет. В данном случае можно использовать онлайн переводчик, хотя надобность в этом отпадает сама собой, так как рост популярности опционной торговли стремительно растет, и все больше информации становится доступным в русскоязычном интернете причем в свободном доступе.

Обман как маркетинговый ход. Известно, что именно реклама является двигателем продвижения любого рынка предоставления услуг. В связи с этим сложилась ситуация, что люди пишут ложные отзывы, призывая попробовать ту или иную услугу. При этом большинство из них попросту не говорят о возможных подводных камнях или недостатках, данный факт является подтверждением, что бинарные опционы развод, для тех кто привык самостоятельно все анализировать. Для тех, кто пишет липовые отзывы, брокеры предлагают некоторую сумму взамен, которая в дальнейшем покроется с лихвой, пришедшими на рынок трейдерами. В большинстве случаев начинающий потенциальный трейдер, увидев красивый отзыв, скорее следует на сайт для того, чтобы вложить свои деньги и получить взамен миллионы. Как итог, около 90% новоиспеченных трейдеров в первый раз теряют все свои деньги и думает что это развод. После чего начинают постить на форумах и блогах, что их обманули и кинули эти брокеры-мошенники, все это банальный развод и т.д. Получается полная неразбериха, а брокер причем? Зачем обвинять тех, кто по сути не виноват. Развод получился только в том, что увидев красивые слова, не разобравшись даже в малейших деталях, неопытный начинающий торговец бежит с "горящими" глазами за миллиардами, но как известно "бесплатный сыр в мышеловке только с плесенью".

Теперь давайте рассмотрим мнения любителей рынка бинарных опционов.

Обман не так уж часто происходит. Конечно, же, в любом обществе есть мошенники, которые наживаются на чьих-то поражениях, данное правило применимо и к бинарным опционам. Известно, что чем больше Ваш проигрыш, тем больше выигрыш брокера, но практика доказывает, что брокеру не всегда важно ваше поражение, так как он не плохо и так зарабатывает на чьих-то победах. Естественно каждый брокер дорожит честью своего имени, поэтому при выборе брокера первым делом обращайте внимание на его репутацию.

Ваши деньги – в ваших руках. Прежде чем винить, рынок бинарных опционов в нечестной игре следует помнить, что степень риска зависит от Вас. То есть брокер не имеет права оказывать на Вас давление, Вы сами осуществляете размеры ставок, при этом осознавая всю степень риска целиком. Таким образом схема работы рынка бинарных опционов построена практически в том же стиле что и форекс. Проще говоря перед сделкой и выбором суммы инвестиции Вы вправе изучить историю котировок и сделать наиболее оптимальный на ваш взгляд депозит, при этом Вы точно знаете заранее сколько заработаете если Ваш прогноз окажется верным, и сколько потеряете если ошибетесь. Выходит, новичкам будет несколько проще освоиться на бинарных опционах нежели на гигантском форексе, за счет упрощения процедуры торговли.

Моментальные доходы. Следует отметить, что бинарный опцион является самым быстрым источником дохода. К тому же в среднем Вы получаете 70% - 90% прибыли от сделки и это менее чем за час. Такими показателями доходности не могут похвастаться банки со своими вкладами и даже если Вы приобретете акции "Газпрома", то вряд ли дивиденды будут составлять даже десятую часть дохода по процентам у бинарных опционах. К тому же риск потери первоначального вклада можно свести к нулю, перед этим потренировавшись в предсказаниях в режиме демо-счета.

Вывод: Бинарные опционы не развод!

Доводы о бинарных опционах можно вести бесконечно, аргументируя факты и опровержения можно написать не один десяток страниц. Поэтому делая в завершении вывод, следует отметить, что единой формулы выигрыша на бинарных опционах не существует, нужно индивидуально разрабатывать стратегию и зарабатывать. Именно по этому считают бинарные опционы разводом. К тому же не стоит отрицать факты мошенничества и обмана, которые довольно часто встречаются. Но при всем этом данное порождение очень многообещающее, у которого преимуществ больше чем недостатков и никак не могут быть бинарные опционы разводом или обманом. Несомненно есть люди продающие не работающие стратегии, компании с невыгодными или недобросовестными условиями, и шарлатаны предлагающие сигналы, или автоматизированных роботов. Не стоит обращать внимания на такие детали не чистых на руку людей, их в любой сфере хватает, лучше подойти к торговле серьезно и протестировать свою стратегию на демо счете, и успех будет на вашей стороне.

Конечно же, решать бинарные опционы развод или, правда, только Вам, но все же хотелось услышать Ваши аргументы о бинарных опционах, как источнике заработка? Думаете ли Вы, что бинарные опционы это очередной развод?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Лично мое мнение! Бинарные опционы как и сам форекс не развод, здесь реально можно зарабатывать, и народ зарабатывает, если идет честная работа со стороны ДЦ и брокерских компаний. Это главное, что все было по честному, тогда заработать можно. Ну и конечно, главное чтобы у вас были знания, без знаний никуда. Знания и честная работа со стороны посредника, главный залог успеха заработка на бинарных опционах.
Татьяна1809
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Re: Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 »

Не знаю, я больше склоняюсь к тому, что это пустая трата времени. Мне конечно сложно что то говорить более подробно и может я ошибаюсь, но отдаленно мне бинарные опционы чем-то напоминают "пустышные" заработки, где деньги получают те, кто более ушлый и может с легкостью кинуть ближнего своего. Но опять же, это только мое мнение.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Татьяна1809 писал(а):я больше склоняюсь к тому, что это пустая трата времени.
Ну наверное потому вы так думаете, так как не зарабатывали на бинарных опционах. Если бы зарабатывали за сутки по 100 долларов и больше, так бы не считали. Я по началу так же считал, когда только все сливал, а когда начал зарабатывать первые деньги, свою точку зрения быстро изменил. Вы лучше около года поучитесь торговли, а потом снова попробуйте поторговать. Уверен если обучения не пройдет зря, измените свою точку зрения.
Татьяна1809
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 »

Возможно вы и правы. С другой стороны - если бы я не верила в этот вид заработка, сидела бы я на этом форуме?.. :) Обучаясь чему-то новому я ничего не теряю. Значит, стоит попробовать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Татьяна1809 писал(а):С другой стороны - если бы я не верила в этот вид заработка, сидела бы я на этом форуме?
Я просто процитировал ваши слова выше, в которых вы сказали, что это больше пустая трата времени, а не заработок. Из этих слов я и сделал вывод, что вы не верите в заработок на бинарных опционах, во всяком случаи пока. Да я сам раньше потерял веру, когда не зарабатывал а только сливал, но со временем когда уже начал по не много зарабатывать, вера во все это как-то постепенно вернулась.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение nikolja »

Татьяна1809 писал(а):Возможно вы и правы. С другой стороны - если бы я не верила в этот вид заработка, сидела бы я на этом форуме?.. :) Обучаясь чему-то новому я ничего не теряю. Значит, стоит попробовать.
Да, тем более что щас есть бездепозитные бонусы на которых можно опробовать торговать как бинарниками так и на форексе. Конечно без депозитов мало щас именно для торговли бинарными опционами дается так как можно за короткий промежуток времени что называется жахнуть на все и удвоить или утроить депозит, но тем не менее пробовать нужно даже просто на центовом счете.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
traderme
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 127
Поблагодарили: 11 раз
Откуда: Киев, Украина

Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение traderme »

Да помоему, это что не на есть интерент заработок, чистой воды, да есть развод, НО деньги выводят, хотя бы по одному человеку кто зарабатывает на этом мы знаем, также не будем забывать про рефф программы сигналистов и прочей лобуды, так что уважаемые, думаю что слово "развод" ни как не уместно. Здесь как и в любой другой сфере есть плохие и есть, хорошие. Так что я прямо за то что это никак не развод просто как и прежде нужно во всем быть или акуратным или удачливым))) ;)
Продавая дешево многие стали богатыми,
Продавая дорого многие обеднели...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение nikolja »

traderme писал(а):Да помоему, это что не на есть интерент заработок, чистой воды, да есть развод, НО деньги выводят, хотя бы по одному человеку кто зарабатывает на этом мы знаем, также не будем забывать про рефф программы сигналистов и прочей лобуды, так что уважаемые, думаю что слово "развод" ни как не уместно. Здесь как и в любой другой сфере есть плохие и есть, хорошие. Так что я прямо за то что это никак не развод просто как и прежде нужно во всем быть или акуратным или удачливым)))
Да. по сути в любом бизнесе успешными становятся лишь 2-55 от общего числа начинающих бизнесменов, но там почемуто разводом бизнес не считает, а здесь такой же процент успешных трейдеров и почемуто большинство людей считают это разводом. Главное что есть возможность зарабатывать, а то что не у всех получается так это нормально.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
traderme
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 127
Поблагодарили: 11 раз
Откуда: Киев, Украина

Реалии бинарных опционов: развод или источник заработка

Непрочитанное сообщение traderme »

Просто в бизнесе тоже вроде идут инвестиции и затраты и при заработке, нормальные люди говорят, "отбил свое" дальше примерно такое "Заработал, 10% от вклада" это круто, а здесь жадность я наблюдаю губит толпы людей, потому как заработать за месяц от 300уе 30уе это 10% от вклада и это прекрасно, но все хотят конечно же миллионов ну и рискуют не обосновано, а потом крики "Развод" и "Мошенники", другой вопрос, когда после того как ты в профите тебе брокер бывает помогает уйти в минус, но и тут есть способы борьбы и влияния, так что бинарные опционы - это чистый заработок, со своими стратегиями и вытекающими!
Продавая дешево многие стали богатыми,
Продавая дорого многие обеднели...
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»