image


Индикатор разворота Pivot Points

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Данный индикатор поможет понять когда к примеру восходящий тренд сменится на нисходящий, а нисходящий смениться на восходящий. Сам этот индикатор не пробовал в торговле, но по отзывам многих трейдеров, индикатор часто дает верные сигналы. Так что вполне можно его использовать в свое торговле, как еще одного помощника в определении тренда. Если кто будет использовать данный индикатор, просьба сообщить о результатах в данной ветке.

Индикатор разворота Pivot Points.jpg
Индикатор разворота Pivot Points.jpg (67.52 КБ) 1543 просмотра
Pivot-PP.zip
(1.13 КБ) 175 скачиваний
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Bin »

Этот индикатор конечно наглядней и быстрее проявляет себя на маленьких тайм-фреймах. А работает ли этот индикатор на опционах с длительным сроком исполнения, например неделя, месяц? По нему как я понимаю можно составить очень много разных способов торговли: на пробой уровня или на откат от уровня. Может быть кто-то применяет его на практике и поможет мне составить стратегию на основе этого индикатора?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а):Этот индикатор конечно наглядней и быстрее проявляет себя на маленьких тайм-фреймах. А работает ли этот индикатор на опционах с длительным сроком исполнения, например неделя, месяц? По нему как я понимаю можно составить очень много разных способов торговли: на пробой уровня или на откат от уровня. Может быть кто-то применяет его на практике и поможет мне составить стратегию на основе этого индикатора?
Дело здесь не в сроке, а в границах. если разворот внутри часа, то он меньше, чем внутри дня, и уж тем более внутри недели или месяца.
Сам не использую в классическом понимании. Считаю, что надо стараться использовать более трендовые тактики.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Bin писал(а):Этот индикатор конечно наглядней и быстрее проявляет себя на маленьких тайм-фреймах. А работает ли этот индикатор на опционах с длительным сроком исполнения, например неделя, месяц?
Я если честно не понимаю сути вопроса, причем здесь вообще работает он или нет. Если этот индикатор работает на форекс, то следовательно он будет работать и на бинарных опционах. Если вы видите по индикатору, что рынок разворачивается идите и покупайте опцион, кто вам мешает. Все индикаторы, которые сделаны для форекса, подходят и для бинарных опционов. Вы же можете искать сигналы на простой платформе МТ4, а потом уже идти и окупать опционы.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Конечно я понимаю, что технически этот индикатор работает. Но в своем вопросе работает или нет я имела в виду будет ли приносить прибыль. Опционы это не совсем форекс, тут ставки закрываются по времени и нужно правильно определять время. Обычно возле пивотов цена крутится то в одну сторону то в другую достаточно долго прежде чем пробить или отскочить от них. Поэтому со временем здесь угадать сложнее. А время - деньги.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну технически все индикаторы работают, а вот на практике чисто один индикатор работать не будет. Для каждого индикатора, нужно использовать вспомогательные индикаторы для того, чтобы получать более точные сигналы а не ложные. Если честно, я думаю, что использовать этот индикатор для торговли на бинарных опционах не следует, слишком здесь много не определенности будет, а для бинарных опционов прежде всего нужна высокая точность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а):@Yurbol
Конечно я понимаю, что технически этот индикатор работает. Но в своем вопросе работает или нет я имела в виду будет ли приносить прибыль. Опционы это не совсем форекс, тут ставки закрываются по времени и нужно правильно определять время. Обычно возле пивотов цена крутится то в одну сторону то в другую достаточно долго прежде чем пробить или отскочить от них. Поэтому со временем здесь угадать сложнее. А время - деньги.
Для определения разворотов нужна практика. Тогда сможете уже сами уровни с которых начинается разворот проставлять. Самое удобное на опционах, брать ситуации, где идет рост, который плавно заканчивается и на полчаса зависает на одном уровне, после чего начинается снижение. надо определить точку, при которой снижение подтверждено и входить. Наверно, пивот это может показать, но тут чисто практический навык.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я обычно сигналы для разворота ловлю по уровням Мюррея, отлично эти уровни работают от 1 до 4 часовом тайм-фрейме. Сам индикатор проставляет все важные уровни, остается только сидеть и наблюдать как пара будет вести себя на каждом важном уровне. Но как показывает практика, в основном развороты происходят на поддержке и сопротивлении, на остальных уровням мало что может произойти, если только тренд вялый на рынке, то тогда в принципе разворот может от любого мало важного уровня развернуться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Данный индикатор поможет понять когда к примеру восходящий тренд сменится на нисходящий, а нисходящий смениться на восходящий. Сам этот индикатор не пробовал в торговле, но по отзывам многих трейдеров, индикатор часто дает верные сигналы. Так что вполне можно его использовать в свое торговле, как еще одного помощника в определении тренда. Если кто будет использовать данный индикатор, просьба сообщить о результатах в данной ветке.
Насколько я вижу по скриншоту индикатор не строит уровни по экстримумам поэтому спрогнозировать каким образом поведет себя цена после пробоя того или иного уровня крайне сложно. Я бы дополнил показания указанного Вами индикатора другим не менее полезным индикатором который довольно таки точно, по заданному количеству баров определяет начало трендового движения после пробоя того или иного уровня, а также все коррекции. Только с настройками нужно повозится, те что стоят по умолчанию не годятся, а сам индикатор выкладываю ниже.
11810.zip
(593 байт) 168 скачиваний
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение sirena40 »

По мне так никакие индюки-пивоты ручонки не заменят. Рисую УПСы от руки, начиная от 4-часового до 5-минутного. Можно вместе с шанелем использовать. Закрытие на следующей свече. Вот и вся система.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»