image


Индикатор Ишимоку

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ишимоку это вообще по большому счету не индикатор кактаковой, а целая система. И то что он лучше работает на старших фреймах действительно так и есть. Но все зависит считаю от уровня подготовленности трейдера. Потому что каждый индикатор, даже машку простую надо уметь читать и если хотите чувствовать.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Ишимоку это вообще по большому счету не индикатор кактаковой, а целая система. И то что он лучше работает на старших фреймах действительно так и есть. Но все зависит считаю от уровня подготовленности трейдера. Потому что каждый индикатор, даже машку простую надо уметь читать и если хотите чувствовать.
Но все таки это индикатор, хоть и сложный, система это чуть больше, она еще предполагает правила вход и постановки тейка с профитом, плюс управление капиталом. Хотя конечно в этом индикаторе много чего заключено и показатель направления тренда и даже сигнальные линии есть.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение andrstar »

В ишимоку все есть , что вы перечислили. А управление капиталом - так оно универсально и применимо ко всем системам. Поэтому я к этому индикатору отношусь как к полноценной системе. А еще и потому что по нему можно по одному просто торговать.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):В ишимоку все есть , что вы перечислили. А управление капиталом - так оно универсально и применимо ко всем системам. Поэтому я к этому индикатору отношусь как к полноценной системе. А еще и потому что по нему можно по одному просто торговать.
Простите, как это в Ишимоку все есть что я перечислил? Ну допустим сигнал на открытие сделки есть, но вот уровень стопа и профита, уже выставляет трейдер, в зависимости от своей системы, Ишимоку их не показывает. Ну и самое главное, управление капиталом и открываемые объему, это тоже все отдельно от индикатора.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение andrstar »

А когда вы используете какую то индикаторную систему - то там тоже вы только от нее берете в основном сигнал на вход. Уровень профита выставляете сами, так же как и уровень стопа. Потому что если следовать правилам, кем то установленным то можно и не получить желаемого . Как например при работе по Боллинджеру - можно и уровень профита определять и стопы ставить именно по индикатору.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):А когда вы используете какую то индикаторную систему - то там тоже вы только от нее берете в основном сигнал на вход. Уровень профита выставляете сами, так же как и уровень стопа. Потому что если следовать правилам, кем то установленным то можно и не получить желаемого . Как например при работе по Боллинджеру - можно и уровень профита определять и стопы ставить именно по индикатору.
Все верно, но именно поэтому и нельзя сказать ни об одном индикаторе что это готовая торговая система, даже о таком универсальном индикаторе как Ишимоку, потому что торговая система это больше чем один индикатор, она состоит из индикаторов и как правило их там больше чем один.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение andrstar »

Для меня торговая система может состоять из одного индикатора даже , если его достаточно для того что бы полноценно по нему торговать. Ведь не скажешь же это про стохастика, или даже про макди. А вот по одному Ишимоку можно спокойно торговать. Или по Боллинджеру, при определенном опыте можно тоже.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Для меня торговая система может состоять из одного индикатора даже , если его достаточно для того что бы полноценно по нему торговать. Ведь не скажешь же это про стохастика, или даже про макди. А вот по одному Ишимоку можно спокойно торговать. Или по Боллинджеру, при определенном опыте можно тоже.
Еще раз, торговая система должна включать в себя в том числе правила управления капиталом и правила постановки стопа и тейка. Все это не дает вам Ишимоку, ни одна система не может состоять из одного только индикатора. Потому что она СИСТЕМА.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я понял - дальше обсуждать бесполезно . Потому что дискуссия переходит в плоскость - 3 это куча или не куча? Нет не куча, а 5 куча. Кто как видит тому столько и куча. Для меня система это не три или пять индикаторов, в куче которые дают сигнал на вход. Для меня система это может быть и Ишимоку и Боллинджер - главное что бы по ним можно было спокойно входить в рынок и работать . А стопы и тейки часто от индикаторов не зависят. Хоть их 20 хоть 3 - стопы я ставлю по другим показателям.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор Ишимоку

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Я понял - дальше обсуждать бесполезно . Потому что дискуссия переходит в плоскость - 3 это куча или не куча? Нет не куча, а 5 куча. Кто как видит тому столько и куча. Для меня система это не три или пять индикаторов, в куче которые дают сигнал на вход. Для меня система это может быть и Ишимоку и Боллинджер - главное что бы по ним можно было спокойно входить в рынок и работать . А стопы и тейки часто от индикаторов не зависят. Хоть их 20 хоть 3 - стопы я ставлю по другим показателям.
Как раз стопы могут зависеть от индикатора, часто их ставят ориентируясь на индикатор фрактал, бывает за машкой прячут, кто как. Скажем так, Ишимоку просто индикатор который может одновременно показать и состояние рынка и дать сигнал на вход, что конечно универсально, но называть его готовой системой я бы не стал.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»