image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova писал(а):Что то у вас все так легко в торговле по вашим словам получается, да же без ваших любимых индикаторов, а я думаю что у каждого кто торгует с помощью индикаторов они есть
Опыт друг мой, опыт. По началу когда торговал, то все сливал довольно быстро, а со временем как-то уже чувствуешь рынок, и реально получается прибыльно торговать. Вот не давно получил у одного брокера бонус 10 долларов, так за 5 дней сделал 100% прибыли, то есть удвоил свое депо. Чтобы не быть балаболам, к своему сообщению приложу скрин, чтобы вы убедились. Торговля так же велась без индикаторов, как и в первом случаи сообщением выше.

Вот на первом скрине пополнение. Как видно 16 числа я получил бонус 10 долларов.
6321.jpg
6321.jpg (11.15 КБ) 1174 просмотра
А вот на этом видна последняя сделка 22 числа. А так же депозит в 10 долларов и прибыль за неделю в 10 долларов и 40 центов. То есть удвоен депозит.
1653.jpg
1653.jpg (21.71 КБ) 1174 просмотра
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а):Опыт друг мой, опыт. По началу когда торговал, то все сливал довольно быстро, а со временем как-то уже чувствуешь рынок, и реально получается прибыльно торговать.
Согласен с вами, что с приобретением опыта торговли, тогда и сама торговля кажется не такой уж и сложной, да и прибыль тогда приходит как бы сама. Но совсем без индикаторов пока не получается торговать. Пробовал на планшете торговать на чистом графике, это совсем не та торговля получается. На планшете на ОС андроид ведь нельзя свои пользовательские индикаторы в торговый терминал мобильный поставить, а жаль , тогда я думаю что больше трейдеров торговало бы на мобильных устройствах.
Nika
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 99
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Nika »

Это самое лучшее решение отказаться от использования индикаторов в анализе. Наиболее эффективными инструментами для анализа ценового графика являются уровни поддержки и сопротивления. Можно только на них построить прибыльную ТС.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

@golova
У меня тоже есть планшет с ОС андроид и я в большинстве торгового времени пользуюсь им чаще, чем компьютером. Конечно, здесь есть минус, что нельзя установить пользовательские индикаторы, но можно и пользоваться стандартным набором. Это тоже вполне эффективно, если уметь работать. И вот как раз на мобильных устройствах можно применять уровни поддержки и сопротивления плюс индикаторы. Там есть еще такая удобная функция как перекрестие, при наведении на свечу она показывает значения всех индикаторов на этой свече.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение batja »

Nika писал(а):Это самое лучшее решение отказаться от использования индикаторов в анализе. Наиболее эффективными инструментами для анализа ценового графика являются уровни поддержки и сопротивления. Можно только на них построить прибыльную ТС.
Никто не знает что будет лучше, а что хуже, везде есть свои плюсы и минусы, просто если трейлер привык работать с индикаторами и система дает прибыль то стоит так и продолжить работать, для другого лучше получается без них, каждый сам решает.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Все зависит от целей, которые стоят на данный момент перед трейдером. Если он работает на Н4 то можно просто по свечам определить паттерн, или фигуру. Соответственно и цели определяются. Если рынок динамичен и работа идет на Н1 или ниже, то можно и группой индикаторов пользоваться. Потому что неа динамичном рынке просто по свечам трудно определить настроения игроков.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Все зависит от целей, которые стоят на данный момент перед трейдером. Если он работает на Н4 то можно просто по свечам определить паттерн, или фигуру. Соответственно и цели определяются. Если рынок динамичен и работа идет на Н1 или ниже, то можно и группой индикаторов пользоваться. Потому что неа динамичном рынке просто по свечам трудно определить настроения игроков.
Я думаю что все зависит в первую очередь от торговой системы которую использует трейдер, а не от него, если она индикаторная, то он все равно без них не сможет работать, вообще трейдер человек маленький, в плане принятия торговых решений, за него это делают правила его системы.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Каждый сам определяет себе как и с чем работать. Меня например как научили работать по нескольким индикаторам, так я с ними и работаю, иногда добавляю что то . Но те что мне с самого начала помогли и понравились с теми и работаю до сих пор.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Каждый сам определяет себе как и с чем работать. Меня например как научили работать по нескольким индикаторам, так я с ними и работаю, иногда добавляю что то . Но те что мне с самого начала помогли и понравились с теми и работаю до сих пор.
Главный показатель это результат. Если он есть то нет проблем, можно работать с индикаторами. При чем стоит учесть что работа с индикаторами больше может быть формализована. Если методы торговли без индикаторов могут быть более свободны и решения могут зависеть от мнения трейдера то с индикаторами все строго, там сигнал уже видно более четко.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Но даже и при работе с индикаторами все равно у трейдера остается место для маневра с учетом собственного мнения. Это просто открывать сделку по сигналу индикатора или не открывать. Ведь всегда можно посомневаться даже в показаниях индикатора.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»