Почему так много мошенников?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Почему так много мошенников?

Сообщение ixion » 06 окт 2015, 08:32

aptyp67 писал(а):Брокеры - кухни, это факт. В нашем интернете (сегмент СНГ) про нормальную работу брокера говорить не приходится, законодательство не регулирует ДЦ и они творят, что хотят.
НО, 1000$ не является такой крупной суммой, даже ежемесячно, чтобы брокер портил свою репутацию и "обвешивал" только Вас. Тем более, Вы храните солидный депозит в ДЦ, раз имеете такой доход (гипотетически). Для брокера Вы - крупный клиент, правда, в будущем, жертва мошенничества.

Тогда скажите почему некоторые брокеры (не буду называть) не выплачивают даже небольшие суммы (скажем 500, 1000 или 5000 рос. рубл.), а о крупных суммах уже и говорить не стоит. Последнее время ходит много слухов о том, что в РФ вступает в силу закон о форексе и все ДЦ, которые работают по принципу "кухни" в ближайшем времени соскамится. Вот сейчас мы как раз и наблюдаем первые признаки будущего скама: задержки с выплатами, невыплаты, возвращение денег назад на торговый счет или даже блокировка аккаунта и счета якобы из-за каких-то мошеннических действий со стороны самого трейдера.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 06 окт 2015, 08:47

ixion писал(а):Последнее время ходит много слухов о том, что в РФ вступает в силу закон о форексе и все ДЦ, которые работают по принципу "кухни" в ближайшем времени соскамится.

Подобные законы вступят в РФ и Украине очень не скоро. Данные страны являются лидирующими по числу пользователей пирамид и самих пирамид, соответственно. Довольно странно, на первый взгляд, что правительство не принимает никаких мер, а только обещает разобраться со всем в ближайшее время. С другой стороны, оно же, правительство, и прикрывает мошеннические действия, ибо "рука руку моет, дорогой мой друг".

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 06 окт 2015, 09:47

@ixion
проблема в том, что если вы хотите начинать торговать на форексе или на бинарных опционах, нужно находить известных брокеров, которые на рынке работают достаточно давно, лучше работать с такими которые дают возможность работать как на форексе так и на бинарных опционах. Есть достаточно таких компаний. Мелкий брокеры не могут собрать достаточное количество трейдеров, а потому и не выплачивают никаких денег. Если выводы не происходят и сроки затягиваются, значит денег вы уже не увидите и быстрее всего и брокера скоро. Компании которые создаются с целью собрать по больше денег и убежать с рынка, создаются часто одними и теми же людьми, как нам уже позже об этом говорят. И вычислить такие компании достаточно тяжело.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение aptyp67 » 06 окт 2015, 09:52

Фастовец Николай писал(а):Мелкий брокеры не могут собрать достаточное количество трейдеров, а потому и не выплачивают никаких денег.

Я одного не пойму, каких трейдеров должен собирать брокер? В идеале, все сделки должны выводиться на меж. банк, правда, не знаю, есть ли подобное в бинарных опционах. Но брокер не должен быть кухней (которой являются на практике многие). Брокер должен жить за счет комиссий и спредов, а не за счет потери клиентом депозита. В таком случае, ему не придется ожидать новых вложений, чтобы перекрыть старые выплаты. Это уже откровенная пирамида и мошенничество, а не работа на валютном рынке.

aptyp67
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 06 окт 2015, 10:01

@aptyp67
с одной стороны вы правы, но с другой стороны если брокер собрал много трейдеров и ему хватает денег на выплату тем кто зарабатывает и он всем этим клиентам без проблем выплачивает деньги, то и назвать его мошенником нельзя. Для меня например все равно выводят они деньги на межбанк или нет, главное чтобы выводили заработанные деньги мне на вебмани или на банковскую карту. А на бинарных опционах никто ничего никуда не выводит. Так как мы у брокера бинарных опционов ставим ставку и угадываем направление цены, а потому мы ничего не покупаем и не продаем. Потому брокеру и нечего выводить на межбанк. Клиенты играют один против другого и против брокера.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 06 окт 2015, 10:32

Фастовец Николай писал(а):Клиенты играют один против другого и против брокера.

К сожалению, клиенты играют только друг против друга. Конкурирующие брокеры просто не могут ставить ставки своих клиентов против других, прибыль не поделят :D.
Если более, серьёзно, то проблема в другом-прямая конкуренция и т.д., в итоге, что делать брокеру, если большая часть его трейдеров получает только профит? Ведь я видел много скринов, когда чуть ли не каждый опцион выигрышный? Ведь не факт, что кто-то ставил противоположное значение и фактически, брокер может оказаться в минусе со временем.

aptyp67
Знаток

Сообщение Бойко » 06 окт 2015, 23:55

@ixion
так дело в том, что как раз после того как я начну зарабатывать 10000 долларов у меня могут возникнуть проблемы с выводом заработанных средств. А потому я пишу, что при таком расскладе лучше учится торговать на фондовом рынке и знать, что все заработанные средства мне выплатят, так как я играю против других трейдеров, а не против компании, как это на форексе или на бинарных опционах. У меня знакомый, по торговой системе которого я учусь торговать за 3 дня торговли заработал 4000 долларов на одном счете у обычного брокера форекс. А вы представляете сколько он зарабатывает в месяц. И если бы ему не выплачивали деньги какие-нибудь брокеры, то он об этом бы кричал на первой странице своего сайта. Значит брокеры выплачивают без проблем суммы в размере 5000-15000 долларов в месяц.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение ixion » 07 окт 2015, 01:02

Бойко писал(а):так дело в том, что как раз после того как я начну зарабатывать 10000 долларов у меня могут возникнуть проблемы с выводом заработанных средств.

По-моему проблемы с выводом средств могут начаться и намного раньше, когда вы начнете не просто зарабатывать крупные суммы, а постоянно ставить их на вывод. Брокеру не важно сколько вы собственно зарабатываете, а важно сколько денег вы хотите обналичить. Ведь прибыль он вам выплачивает сугубо со своих собственных средств.
Бойко писал(а):У меня знакомый, по торговой системе которого я учусь торговать за 3 дня торговли заработал 4000 долларов на одном счете у обычного брокера форекс

А каков был его начальный торговый депозит?
Бойко писал(а): И если бы ему не выплачивали деньги какие-нибудь брокеры, то он об этом бы кричал на первой странице своего сайта. Значит брокеры выплачивают без проблем суммы в размере 5000-15000 долларов в месяц.

Выплачивают, но только проверенные брокеры, которые работают уже несколько лет и заботятся о своей репутации.

ixion
Гигант мысли

Сообщение elena2015 » 07 окт 2015, 08:14

ixion писал(а):По-моему проблемы с выводом средств могут начаться и намного раньше, когда вы начнете не просто зарабатывать крупные суммы, а постоянно ставить их на вывод. Брокеру не важно сколько вы собственно зарабатываете, а важно сколько денег вы хотите обналичить. Ведь прибыль он вам выплачивает сугубо со своих собственных средств.

Я так думаю брокер все равно будет в плюсе, потому что общее число кто проигрывает, будет больше чем число тех кто выигрывает на форексе, и так же и по сумме, кто заработает, у них сумма будет меньше.Но к концу декабря в России по крайней мере должны будут уже регулировать форекс торговлю, посмотрим как это изменится в отношении людей и кто останется из брокеров.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Балалаешник » 08 окт 2015, 20:59

На мой взгляд ничего особо не изменится. Найдутся лазейки, для них наверняка оставят место. Там где деньги всегда много мошенников

Балалаешник
Интересующийся

В кошельке: 1.3804
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 08 окт 2015, 23:14

@elena2015
все говорят, что брокеры всегда остаются в плюсе. Но почему-то в этом году очень много брокеров прикрыли свою деятельность, не выплатив заработанных средств трейдерам. Почему так происходит? Ведь вы пишите что брокеры всегда в плюсе. Интересно все также пишут что брокеры бинарных опционов мошенники, кидают трейдеров, но я не слышал и нигде ни читал, что эти брокеры закрываются. Они продолжают работать, значит это выгодно. Вы пишите что в России будут принимать закон о форексе. А возможно это будет касаться российских компаний которые дают возможность торговать на российском рынке, например как компания Финам, которая дает возможность торговать и на фондовом рынке и на рынке форекс? А все другие компании которые зарегистрированные в офшорах и дальше будут заниматься мошенничеством?

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Бойко » 08 окт 2015, 23:59

ixion писал(а):Брокеру не важно сколько вы собственно зарабатываете, а важно сколько денег вы хотите обналичить. Ведь прибыль он вам выплачивает сугубо со своих собственных средств.

как это не важно? А брокер что думает, что я какой-то неадекватный? Зарабатываю деньги и их не вывожу? Конечно я буду выводить. А в таком случае брокер может мне не давать заработать, то есть сунуть палки в колеса. У меня уже такое было на практике. После чего с данным брокером не торгую и никому не рекомендую. Я уже раньше описывал об этих мошенниках.
ixion писал(а):А каков был его начальный торговый депозит?

этого он не говорит, так как это наш учитель, у которого свой сайт и нам не культурно у него спрашивать. Но он говорит, что зарабатывает 20% в месяц. Если за неделю от заработал 4000 долларов, то за месяц 16 000 долларов, а это 20% от суммы 80000 долларов.
ixion писал(а):Выплачивают, но только проверенные брокеры, которые работают уже несколько лет и заботятся о своей репутации

согласен с вами на 100%, так как он рассказывает с какими брокерами он торгует и каждый желающий может зарегистрироваться у этих брокеров по его партнерской ссылке. И только на партнерке он зарабатывает с своих учеников. Правда продает еще несколько курсов.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение ixion » 09 окт 2015, 09:35

Бойко писал(а):как это не важно? А брокер что думает, что я какой-то неадекватный? Зарабатываю деньги и их не вывожу? Конечно я буду выводить. А в таком случае брокер может мне не давать заработать, то есть сунуть палки в колеса. У меня уже такое было на практике. После чего с данным брокером не торгую и никому не рекомендую. Я уже раньше описывал об этих мошенниках.

Вы наверное не понимаете суть сказанного мною. Имело ввиду что брокер не следит за вашими заработками на торговых счетах, а только за вашими выводами. И чем больше вы начинаете выводить, тем больше к вашей персоне внимания со стороны брокера, больше задержек и проволочек с выводом, что брокер объясняет проверкой и перепроверкой.
Бойко писал(а):этого он не говорит, так как это наш учитель, у которого свой сайт и нам не культурно у него спрашивать. Но он говорит, что зарабатывает 20% в месяц. Если за неделю от заработал 4000 долларов, то за месяц 16 000 долларов, а это 20% от суммы 80000 долларов.

Можно ссылочку на вашего учителя, всегда интересовали такие удачливые и успешные люди, которым удалось на форе то, что другим не под силу.
Бойко писал(а):согласен с вами на 100%, так как он рассказывает с какими брокерами он торгует и каждый желающий может зарегистрироваться у этих брокеров по его партнерской ссылке. И только на партнерке он зарабатывает с своих учеников. Правда продает еще несколько курсов.

А вы тут можете огласить список мошеннических контор, чтобы новички на форе которые есть на форуме не наступали на эти грабли и не связывались с мошенниками.

ixion
Гигант мысли

Сообщение elena2015 » 09 окт 2015, 19:27

Фастовец Николай писал(а):все говорят, что брокеры всегда остаются в плюсе. Но почему-то в этом году очень много брокеров прикрыли свою деятельность, не выплатив заработанных средств трейдерам. Почему так происходит? Ведь вы пишите что брокеры всегда в плюсе. Интересно все также пишут что брокеры бинарных опционов мошенники, кидают трейдеров, но я не слышал и нигде ни читал, что эти брокеры закрываются. Они продолжают работать, значит это выгодно. Вы пишите что в России будут принимать закон о форексе. А возможно это будет касаться российских компаний которые дают возможность торговать на российском рынке, например как компания Финам, которая дает возможность торговать и на фондовом рынке и на рынке форекс? А все другие компании которые зарегистрированные в офшорах и дальше будут заниматься мошенничеством?

На сколько я понимаю, бинарные опционы. они присутствуют и на форексе и на фондовом рынке.Фондовый рынок давно прошел гос регистрацию, а рынок форек только будет проходить.И здесь еще больше вопросов , чем ответов.Тот же Финам , там можно торговать и бинарными опционами, по мимо фондового рынка и валют.А брокеры в плюсе, если все построено по принципу пирамиды,и идет рост, люди больше вкладывают денег, чем забирают, а в кризис начинается обратный процесс,и многие разоряются, я так понимаю.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Балалаешник » 09 окт 2015, 19:33

elena2015 писал(а):А брокеры в плюсе, если все построено по принципу пирамиды,и идет рост, люди больше вкладывают денег, чем забирают, а в кризис начинается обратный процесс,и многие разоряются, я так понимаю.

В плюсе если только пирамида? странное суждение. Не все брокеры пирамиды и весьма успешны. Может я вам открою тайну, брокеры еще зарабатывают на комиссиях, спредах, реквотах.

Балалаешник
Интересующийся

В кошельке: 1.3804
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами