image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я например если бы даже имел деньги для торговли на фондовом рынке я бы туда не перешел. Так как я не могу победить форекс и бинарные опционы. А оставлять не доделанные дела я не люблю. А потому только после того как стабильно буду зарабатывать на форексе или бинарных опционах больше 10000 долларов в месяц, я могу перейти на фондовый рынок. Понимаю, что там мало мошенников если сравнивать с форексами. Также причина того что я не перехожу это нужно все начинать сначала, изучать платформу, поведение цены, уметь принимать решение в определенных ситуациях и так далее. А мне это все же поднадоело.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Ограничение на одновременное открытие нескольких позиций по одному инструменту. Провайдер может иметь не более одной открытой сделки по каждому инструменту.
Во как? А я как-то даже упустил такой пункт. Маловато конечно, видимо хотят, чтобы сигналы трейдеры выдавали более точные. Не две даже а лишь одна.
Фастовец Николай писал(а): Кроме того я могу войти в одну убыточную позицию, которая будет висеть целую неделю и при этом не смогу войти в другие сигналы которые бы закрылись с прибылью. Это же риск неиспользованных возможностей, который не позволяет показать работоспособности торговой системы.
А вам там ведь особо торговать не нужно, потому как минимум 5% доходности думаю многие и за день такие проценты делали, делают и будут делать. А для них видимо важно не количество, а все таки качество. Выйдя в 30 лучших получаете еще 15 долларов и уже 25 долларов дополнительно. Вам же специально ссылку дал из-за того, что вы писали что зарплата малая и жена и двое детей есть. Ну извините найду что нибудь интересней то скину ссылочку.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Бойко
да действительно на фондовом рынке очень мало мошенников, так как брокеры там работают честно и зарабатывают или спред или комиссию за определенные сделки. Если уже брокер объявляет себя банкротом, то это не мошенническая схема, как у брокеров форекса, когда они запланировали сформировать определенный размер капитала, а потом с этими деньгами убежать, а это уже действительно проблемы или в управлении компанией или в финансовой области или не выдержали конкурентной среды и ушли с рынка. Но после того как брокеры которые работают на фондовом рынке уходят с рынка, у них можно забрать свои капиталы, используя разные механизмы, а на форексе ничего не заберешь.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):после того как стабильно буду зарабатывать на форексе или бинарных опционах больше 10000 долларов в месяц, я могу перейти на фондовый рынок
Если вы начнете зарабатывать на форексе больше 10 тысяч долларов в месяц, то ни о каком фондовом рынке вам и думать не придется. Только лично мне не верится, что наши ДЦ, работающие в основном по принципу кухни, будут вам исправно выплачивать такую солидную месячную прибыль.Тем более в наше время, когда каждая вторая форекс-контора мошенники и только и ждут крупных вливаний, чтобы потом в считанные дни вывести все деньги в оффшор и свернуть свою деятельность попросту исчезнув, как это сделали мошенники ММСИС, ФТ и ПФ.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Только лично мне не верится, что наши ДЦ, работающие в основном по принципу кухни, будут вам исправно выплачивать такую солидную месячную прибыль.
Брокеры - кухни, это факт. В нашем интернете (сегмент СНГ) про нормальную работу брокера говорить не приходится, законодательство не регулирует ДЦ и они творят, что хотят.
НО, 1000$ не является такой крупной суммой, даже ежемесячно, чтобы брокер портил свою репутацию и "обвешивал" только Вас. Тем более, Вы храните солидный депозит в ДЦ, раз имеете такой доход (гипотетически). Для брокера Вы - крупный клиент, правда, в будущем, жертва мошенничества.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Брокеры - кухни, это факт. В нашем интернете (сегмент СНГ) про нормальную работу брокера говорить не приходится, законодательство не регулирует ДЦ и они творят, что хотят.
НО, 1000$ не является такой крупной суммой, даже ежемесячно, чтобы брокер портил свою репутацию и "обвешивал" только Вас. Тем более, Вы храните солидный депозит в ДЦ, раз имеете такой доход (гипотетически). Для брокера Вы - крупный клиент, правда, в будущем, жертва мошенничества.
Тогда скажите почему некоторые брокеры (не буду называть) не выплачивают даже небольшие суммы (скажем 500, 1000 или 5000 рос. рубл.), а о крупных суммах уже и говорить не стоит. Последнее время ходит много слухов о том, что в РФ вступает в силу закон о форексе и все ДЦ, которые работают по принципу "кухни" в ближайшем времени соскамится. Вот сейчас мы как раз и наблюдаем первые признаки будущего скама: задержки с выплатами, невыплаты, возвращение денег назад на торговый счет или даже блокировка аккаунта и счета якобы из-за каких-то мошеннических действий со стороны самого трейдера.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Последнее время ходит много слухов о том, что в РФ вступает в силу закон о форексе и все ДЦ, которые работают по принципу "кухни" в ближайшем времени соскамится.
Подобные законы вступят в РФ и Украине очень не скоро. Данные страны являются лидирующими по числу пользователей пирамид и самих пирамид, соответственно. Довольно странно, на первый взгляд, что правительство не принимает никаких мер, а только обещает разобраться со всем в ближайшее время. С другой стороны, оно же, правительство, и прикрывает мошеннические действия, ибо "рука руку моет, дорогой мой друг".
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@ixion
проблема в том, что если вы хотите начинать торговать на форексе или на бинарных опционах, нужно находить известных брокеров, которые на рынке работают достаточно давно, лучше работать с такими которые дают возможность работать как на форексе так и на бинарных опционах. Есть достаточно таких компаний. Мелкий брокеры не могут собрать достаточное количество трейдеров, а потому и не выплачивают никаких денег. Если выводы не происходят и сроки затягиваются, значит денег вы уже не увидите и быстрее всего и брокера скоро. Компании которые создаются с целью собрать по больше денег и убежать с рынка, создаются часто одними и теми же людьми, как нам уже позже об этом говорят. И вычислить такие компании достаточно тяжело.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Фастовец Николай писал(а):Мелкий брокеры не могут собрать достаточное количество трейдеров, а потому и не выплачивают никаких денег.
Я одного не пойму, каких трейдеров должен собирать брокер? В идеале, все сделки должны выводиться на меж. банк, правда, не знаю, есть ли подобное в бинарных опционах. Но брокер не должен быть кухней (которой являются на практике многие). Брокер должен жить за счет комиссий и спредов, а не за счет потери клиентом депозита. В таком случае, ему не придется ожидать новых вложений, чтобы перекрыть старые выплаты. Это уже откровенная пирамида и мошенничество, а не работа на валютном рынке.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@aptyp67
с одной стороны вы правы, но с другой стороны если брокер собрал много трейдеров и ему хватает денег на выплату тем кто зарабатывает и он всем этим клиентам без проблем выплачивает деньги, то и назвать его мошенником нельзя. Для меня например все равно выводят они деньги на межбанк или нет, главное чтобы выводили заработанные деньги мне на вебмани или на банковскую карту. А на бинарных опционах никто ничего никуда не выводит. Так как мы у брокера бинарных опционов ставим ставку и угадываем направление цены, а потому мы ничего не покупаем и не продаем. Потому брокеру и нечего выводить на межбанк. Клиенты играют один против другого и против брокера.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»