Почему так много мошенников?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Почему так много мошенников?

Сообщение Бойко » 31 авг 2015, 22:53

@nikolja
это все говорит о том, что этот рынок не контролируется государством и все. Страховой рынок законный, то есть функционирует на основе внутренних законов. Хотя страховые компании в нашей стране работают не честно, так как на своем опыте это узнал. НО все равно, эта не честность проявляется по отношению к клиентам. А вот риски страховой компании должны быть перестахованны в страховом общество иностранном. А если форекс и бинарные опционы не законный бизнес, или законный, но компании зареганы черт знает где, то с такими компашками страховые компании работать не будут...

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BGT » 01 сен 2015, 00:29

MoneyDigger писал(а):Я в обще не вижу никакого здравого смысла брокеру кидать людей. Если брокер закрывается то получает например сумму Н которкю по сути заработает за 2 месяца...

Если бы у них была бы такая возможность кидать всех и без особых для себя последствий, то большинство брокеров бы так поступило. А что сегодня закрыли контору брокера например Пупкин Опшин, а завтра открыли опять нового брокера Дупкин Опшин и все нормально. Закрыли и сразу пропали все выплаты, налоги и многое другое. А как за 2 месяца можно такое заработать? Наверное никак, потому как кидалово это всегда почти 100% прибыль идет.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Бойко » 15 сен 2015, 00:47

@BGT
да прибыли то 100% идет при кидалове, но ведь вопрос в сумме. Если брокер не нашел клиентов, то ему не выгодно их кидать. А вот если он на рынке достаточно долго и сформировал большую базу клиентов с большими депозитами, то это совсем другое дело. Если депозиты в несколько миллионов долларов всех клиентов, то можно закрыть компанию и деньги украсть.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение Николай Сергеевич » 15 сен 2015, 17:14

ну хорошие кухни так и делают, собирают базу на протяжении года, а потом дружно сматывают удочки и едут на острова отдыхать.

Мой блог » thisinvest.com
Николай Сергеевич
Читатель

В кошельке: 0.1211
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BGT » 19 сен 2015, 20:27

Бойко писал(а):А вот если он на рынке достаточно долго и сформировал большую базу клиентов с большими депозитами, то это совсем другое дело.

Где-то читал, что например Форекс Тренд успел на 250 миллионов накосить, применив скам по клиентской базе. Да сразу чувствовалось, что там что нибудь не очень все чисто. А ведь многие попались и довольно много попалось и трейдеров и особенно инвесторов, которые решили по-простому срубить денежку, но не все так просто оказалось.

BGT
Мастер постов

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 20 сен 2015, 14:43

@BGT
я например и не догадывался, что такие мошенники как ММСИС, Пантеон и Форекстренд могут обмануть. У нас перед самым скамом Форекстренда в городе открылся их офис и проработал несколько месяцев два или три. Вы думаете, если компания изначально планировала кидануть всех клиентов, то зачем она открывала новый офис? У меня на Пантеоне зависло больше 1000 долларов. Точнее уже не зависло, а пропало. Правда деньги были бонусные с их форума, но все равно сколько нужно напечатать чтобы получить такие деньги! А печатал аналитику по собственной торговли. Все как бы серьезно и тут такой облом)))

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 20 сен 2015, 15:13

Бойко писал(а):я например и не догадывался, что такие мошенники как ММСИС, Пантеон и Форекстренд могут обмануть. У нас перед самым скамом Форекстренда в городе открылся их офис и проработал несколько месяцев два или три.
Так и у нас крутой офис ММСИС также открылся в самом центе с огромной рекламой, вам не кажется, что что-то подобное уже видели. А чувствовалось, что это почти как пирамида и все же так и случилось. Они же принимали деньги людей по супер хорошим курсам и лишь бы взять их побольше, когда на рынке курс примерно 15 был за доллар, то они долгое время писали, что берут по 11,50 лишь бы побольше гривен им принесли. И ведь несли многие накопленные, которые уже немного потеряли в цене, чтобы купить доллары по отличному курсу. Крючок был неплохим.

BGT
Мастер постов

Сообщение Бойко » 20 сен 2015, 15:24

@BGT
вы наверное что-то путаете, так как курс доллара начал расти осенью, где-то по середине осени, а ММСИС обанкротился в конце лета. Помню я выводил деньги в августе, то уже получил письмо счастья, где было написано чтобы я выслал новые документы для новой верификации. А реклама ММСИС была по всему Киеву самая серьезная. А как рекламировали ММСИС Скрябин, Кондратюк и Повалий помните?

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 20 сен 2015, 18:34

Бойко писал(а):вы наверное что-то путаете, так как курс доллара начал расти осенью, где-то по середине осени, а ММСИС обанкротился в конце лета.

Может и так, ну значит цифры у них были другие, а это все относится еще большему скам-брокеру ФорексТренду. Кстати глянул на курс гривны и решил представить за определенный срок с начала 2014 года. Когда так растут внутригосударственные курсы, то с бизнесом естественно будет не все достаточно гладко. Может потому эти бизнесмены несли деньги лучше туда, чем дальше почти ничего не зарабатывать по бизнесу.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
BGT
Мастер постов

Сообщение Бойко » 21 сен 2015, 23:37

@BGT
Скам Форекстренд как-то работал втихаря и знали о его существовании только инвесторы которые имели отношение к форексу. А вот ММСИС на рекламу денег не зажал и реклама была и по телевиденью. Думаю там крыша была серьезная, и Кондаков делился с тем с кем нужно, даже в Радикальную партию попал под номером 35 в парламент. Значит бабла на этом также поднял не мало. Насчет бизнеса, то бизнесмены как зарабатывали так и зарабатывают сегодня и у них кризиса нет. Кризис отобразился на самых бедных. И бедные стали еще беднее. А у меня друг продавал комбайны по 200000 эвро так и продает. То получается что его бизнес еще лучше стал работать во время кризиса, так как курс эвро вырос?

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 22 сен 2015, 10:33

Бойко писал(а):Скам Форекстренд как-то работал втихаря и знали о его существовании только инвесторы которые имели отношение к форексу. А вот ММСИС на рекламу денег не зажал и реклама была и по телевиденью.

Странно даже немного, потому как ФорексТренд хапанул по подсчетам некоторых специалистов в десять раз больше чем ММСИС. Видимо одни сконцентрировались на крупных инвесторов, а мелочь как-то проходила мимо. Наверное в этом главная причина. Кому нибудь потерять даже 50К не предоставляет больших неприятностей по сравнению другим потерявшим 500 долларов, которые сами заработали трудом, а не постоянными откатами и взятками.
Бойко писал(а):То получается что его бизнес еще лучше стал работать во время кризиса, так как курс эвро вырос?
У бизнеса имеется определенные уровни, на которых проблемы просто пропадают, но уровни довольно высокие. Сразу на них напасть простым бизнесменам не выйдет.

BGT
Мастер постов

Сообщение Бойко » 22 сен 2015, 22:58

@BGT
я читал внутренний форум компаний Форекстренд и Пантеонфинанс, то там инвесторы действительно говорили что у них суммы по 50-70 тысяч долларов. Даже тяжело поверить, что люди потеряли такие деньги. А почему так произошло? Да потому, что все любят халяву. Ничего не делаешь и зарабатываешь в месяц по 5000 или 7000 долларов. Я сам повелся на такое и в ММСИС ушло 500 долларов. Мне также было приятно каждый месяц получать на халяву 50 долларов и эти деньги платил за коммунальные услуги на протяжении почти года.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 22 сен 2015, 23:32

Бойко писал(а):Я сам повелся на такое и в ММСИС ушло 500 долларов. Мне также было приятно каждый месяц получать на халяву 50 долларов и эти деньги платил за коммунальные услуги на протяжении почти года.

Так значит вы в убытках от них не страдаете? Почти все вернулось же? Я даже не думал о таком. Помню говорил приятель, что поедет в Москву и купит билеты МММ, я его отговорил и еще месяца два билеты росли в цене, он на меня искоса посматривал. Потом конечно отметили это дело.))Видел и я эти счета на укр. форуме, то там миллионики наверное все были предоставлены, а торговля строго стабильная у всех. Это о ФорексТренд речь. Ну капец могут так точно развести на ура.

BGT
Мастер постов

Сообщение Бойко » 24 сен 2015, 10:32

@BGT
убыток у меня был, так как я сначала на несколько месяцев вложил 500 долларов, потом попробовал их вывести. Вывели без проблем и я поверил, что ММСИС это нормальная кантора и через несколько месяцев снова вложил, но всю сумму через вывод процентов, я так и не заработал. Но больше половины забрал... Вы вспомнили о ММММ, так я видел видео где трейдер из сматлаба тупо вложил миллион рублей в МММ и через какое-то время в кассе банка забрал несколько миллионов прибыли и все снимал на камеру. И отнел эту прибыль в детдом.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 24 сен 2015, 11:00

Бойко писал(а):Вы вспомнили о ММММ, так я видел видео где трейдер из сматлаба тупо вложил миллион рублей в МММ и через какое-то время в кассе банка забрал несколько миллионов прибыли и все снимал на камеру. И отнел эту прибыль в детдом.

Потому-то и несли туда люди все свои сбережения, потому как сосед вложил немного и потом же прибыль получил и мог все забрать. На время у них были просто огромные средства, возможно по тех ценах они бы и смогли бы скупить пол России, но не все так просто оказалось. Сами подумайте 150 миллионов российских граждан и еще из-за границы бы деньги пришли реально бы можно было сделать многое. Вспомните хотя бы стоимость квартиры в то время и стоимость их несколько лет назад, это же громадная разница. Хотя % выплачивали уж очень большой.

BGT
Мастер постов

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами