Почему так много мошенников?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Почему так много мошенников?

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 02:55

aptyp67 писал(а):По идее должен быть орган, который занимается контролем по мошенничеству. Но лучшая защит от мошенников это внимательность и качественный подбор брокера. Нужно обращать внимание на всё, в том числе и комментарии клиентов. На независимых ресурсах комменты не подделать, а недовольство не скрыть. Это лучшая возможность для анализа работы ДЦ.

Такие органы существуют, и законов выпущено очень много, а что толку, когда компания скамится по какой-то там причине, с обещанием всё уладить, а сама, потихоньку, сматывает удочки, и сваливает на банановые острова... Кстати в РФ, с 2016 года, начинается регуляция Форекс брокеров, посмотрим что из этого получится, может мошенников меньше станет, посмотрим чью лицензию РФ первую отклонит, будет интересно почитать версию брокера.
Кстати о выборе брокера, и т.д. Инвестору, можно сказать не защититься, слишком уж может быть всё запутанно, быть соответствующие документы, а компания всё равно окажется псевдо брокером.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение On1ix » 07 янв 2016, 03:16

Как по мне интернет открыть для мошенников и как по мне это первоначальная работа в интернете, это "вранье", на котором много людей зарабатывают даже без интернета. Очень часто в интернет магазине могут продавать дешево, но продукция стоит мизерные копейки, как и материалы на него. Многие люди даже на прямую берут деньги и товар не возвращают, я уже с такими людьми сталкивался и прогорал. Вот почему нужно быть внимательным и особенно со своими деньгами, когда вы хотите инвестировать в памм, неизвестному трейдеру.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 14:47

@On1ix
Но ведь в интернете, если соблюдать все меры предосторожности, можно без проблем избежать мошенников и совершать все операции через гаранта, который в случае чего вернет застрахованным лицам средства. Если это покупки в интернете, то гарантом может быть аукцион aukro в Украине или Aliexpress по всему миру. Если же это брокер, то гарантом в Робофорекс, например, является европейский регулятор, который выплачивает до 20 000$ страховки.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение missis m » 07 янв 2016, 14:55

Вчера прочла: Вануату, островное государство в Тихом океане, предлагает брокерам на рынке форекс и бинарных опционов дешевые и нехлопотные лицензии.

missis m
Заблокирован

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 07 янв 2016, 15:49

HelloKTOzdes писал(а):Да это новость также очень сильно потрясла моих знакомых я прочитал у вас же в посту про то что уже Финам и ФОрексинвест получили лицензии.Ну вы знаете раз им так быстро выдали это значит что они прошли проверку с отличием. Это просто шикарно что теперь многие кухни прост по закрываются. Теперь я уверен что подобия инста форекс просто исчезнут из списков брокеров.
Насчет Финама я читал, а также знаю что Форексклуб получил лицензию. А вот насчет компании Форексинвест я не слышал. И вообще не знаю что это за компания такая. Она только форексом занимается или еще бинарными опционами? Я не думаю что кухни позакрываются. Возможно на територии России они не будут работать и то под знаком вопроса.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 15:52

@Фастовец Николай
В принципе, сейчас каждый уважающий себя брокер подал заявку на получение лицензии. Она ограничена лишь временем в несколько месяцев, каждый брокер настаивает на том, что регуляция невозможна в виду отсутствия возможности получения лицензии на уровне государства. Однако, если некоторые компании уже получили регуляцию, значит другие просто ищут оправдание и возможность потянуть время. Тем не менее, регуляция не избавит нас от мошенничества.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 07 янв 2016, 16:09

BarbieAlterEgo писал(а):А разве появится какая то дополнительная защита для клиентов? Вот в РБ, кажется, есть регуляция. Но никакой дополнительной защиты там в Белоруссии нет и там такие же брокеры, как и у нас, просто все платят легально налоги, а кто не платит - уже уклоняется, что уголовщина. Быть может мошенники будут акцентировать как раз на этом внимание: мол, зачем Вам регуляция, чтобы платить налоги?

А что такое РБ? Да ладно уголовщина...)) Если есть методы обхода налогов, то почему их не использовать? Вам страна сильно помагает? Я считаю что нет разницы у каких брокеров торговать. Главное чтобы они выводили прибыль. Если торговать у лицензийных, то нужно платить налоги. Если торговать в кухнях, которые зарегистрированны в офшорах, то нужно выбирать достойных, которые на рынке долго.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение HelloKTOzdes » 07 янв 2016, 16:34

@Фастовец Николай
Да не сильно повлияет но заставит хотя бы каток зашевелиться и может быть хоть немного честнее стать к трейдерам. Плюс большие кухни я уверен просто купят эту лицензию или просто будут делать вид что не замечают этих изменений в мире русского форекс и будут дальше делать то что делали а нам обычным трейдерам стоит только надеяться на то что эти изменения будут нам в пользу.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение BarbieAlterEgo » 07 янв 2016, 16:42

@Фастовец Николай
РБ это Республика Белорусь и да, у них есть регуляция форекс. Такая же, как скоро будет в России. Реально ли данная регуляция защищает от мошенничества в данной республике и будет ли защищать в РФ? Я не согласна, что это способно хоть как то помочь защите от мошенничества, но вполне реально, что просто обязывает каждого платить дополнительные, ничем не полезные нам лично налоги. Супер?

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 07 янв 2016, 16:50

BarbieAlterEgo писал(а):РБ это Республика Белорусь и да, у них есть регуляция форекс. Такая же, как скоро будет в России. Реально ли данная регуляция защищает от мошенничества в данной республике и будет ли защищать в РФ? Я не согласна, что это способно хоть как то помочь защите от мошенничества, но вполне реально, что просто обязывает каждого платить дополнительные, ничем не полезные нам лично налоги. Супер?

И в Беларусии и в России все зависит от того где зарегистрированный брокер. Если он зарегистрированный на их территории тотрейдеры которые у них торгую должны платить налоги и выполнять требования закона. Но если в этих странах будут работать брокеры которые зарегистрированы в офшорах, то все будут по прежнему, никаких изменений.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 07 янв 2016, 16:53

@Фастовец Николай
Я прекрасно понимаю данный момент, но зачем тогда создавать государственную регуляцию, если у каждого клиента останется возможность работать с зарубежным брокером и клиент предпочтет именно его, чтобы не лишаться бонусов, акций и прочей халявы? Если уже решили сделать государственную регуляцию, то было бы неплохо принудить каждого человека работать по законам. Вот только условия должны быть соответствующие, кредитное плечо 1 к 50 никуда не годится. А бонусы нужны в реалиях торговли в СНГ.

BarbieAlterEgo
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 07 янв 2016, 18:22

@BarbieAlterEgo
Я думаю ставку представители государства ставят на то, что трейдеры будут выбирать лицензированных брокеров, которые не могут быть мошенниками, но при этом трейдеры должны платить налог, как страховку от мошенников которые не имеют лицензии. Но есть компании с безупречной репутацией которые работают десятками лет и выплачивают прибыль. То зачем переходить к лицензированным? Я не вижу смысла.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 07 янв 2016, 18:29

@Фастовец Николай
Выбирать лицензированных брокеров только за то, что у них имеется лицензия, тем не менее, полностью игнорировать тот факт, что мы работаем с другим брокером, который зарегистрирован в Белизе или ещё где-то на банановых островах - тоже глупо. Если уже выбирать по лицензии, то работать непосредственно с данным представительством, где мошенничество реально исключено, но нет и преимуществ.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 07 янв 2016, 18:33

@On1ix
Ну почему же нет преимуществ? Например плата налогов. Ведь при этом мы помагаем бюджетникам и пенсионерам и чиновникам которые грабят и первых и других. А это социальный эффект. Кроме того если брокер перестанет платить, то государство может повлиять на него теоретически. Но практически как это сделать не понятно))) Возможно нужно сформировать какие-то страховые фонды как в области банковского бизнеса, которые не выполняют свои функции и инвесторы не могут забрать свои вклады)))

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 07 янв 2016, 18:34

Фастовец Николай писал(а):Но есть компании с безупречной репутацией которые работают десятками лет и выплачивают прибыль. То зачем переходить к лицензированным? Я не вижу смысла.

Смысл хотя бы в том, что мы обязаны работать легально, если обладаем крупными суммами. Это со 100$ трейдер не должен платить налоги, но что если депозит десятки тысяч долларов? Тогда, для своей защиты и для прибыли государства и была создана регуляция, чтобы трейдер платил налог, а взамен, получал уверенность, что работает не с явными мошенниками. Тем не менее, фонда гарантирования просто нет!

BarbieAlterEgo
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами