image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

ixion писал(а):Так брокеры чаще всего как работают (имеются ввиду брокеры-мошенники)?! Зарабатывают себе имя, репутация, доверие клиентов, накапливают деньги клиентов на счетах, стабильно и вовремя выплачивают прибыль а потом раз и в самый неподходящий момент просто закрываются безо всяких видимых причин.
значит такие брокеры мошенники сразу приняли решение накопить денег с клиентов и закрыться. Этот план был при создании компании. А если брокер или диллинговый центр принял решение зарабатывать меньше но в долгосроке, то так и будет. Какое решение принимают учредители компании мы не знаем. А потому на рынке бинарных опционов и на ррынке форекс одни риски и торговые и неторговые.
ixion писал(а):Сейчас посмотрим, но если честно во всех этих форекс-гуру я не верю и по-моему 90% из них простые мошенники.
согласен но не в этом случае, так как Алексей общается на сайте каждый день, дает рекомендации и сигналы к входу и выходу.
ixion писал(а):Сейчас сложно отличить стабильных брокеров от мошенников, все грани стерлись после серии скамов.
так чтобы не влететь по полной программе нужно свои средства перевести на разные счета у разных брокеров для диверсификации. Не могут все брокеры в один момент соскамится.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):значит такие брокеры мошенники сразу приняли решение накопить денег с клиентов и закрыться. Этот план был при создании компании. А если брокер или диллинговый центр принял решение зарабатывать меньше но в долгосроке, то так и будет. Какое решение принимают учредители компании мы не знаем. А потому на рынке бинарных опционов и на ррынке форекс одни риски и торговые и неторговые.
Понятное дело, что изначально когда еще только открывали компанию уже думали о том, в какой момент будут скамиться, при достижении какой суммы на их оффшорных счетах.
Бойко писал(а):согласен но не в этом случае, так как Алексей общается на сайте каждый день, дает рекомендации и сигналы к входу и выходу.
И наверное берет за эти рекомендации неплохие суммы, я прав?
Бойко писал(а):так чтобы не влететь по полной программе нужно свои средства перевести на разные счета у разных брокеров для диверсификации. Не могут все брокеры в один момент соскамится.
Ну так опять это уже диверсификации рисков, и когда мы говорим о ней, то рассматриваем только стабильных брокеров и никто не будет работать с мошенниками.
Николай 71
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Николай 71 »

Почему много подделок, да потому что можно не плохо заработать на чужом раскрученном имени которое знают многие, которое на слуху. Дело у таких людей построено чтоб урвать и вовремя смыться . Если человек нечестен и для него главное деньги, вот вам и мошенник. Меня больше беспокоит как не попадаться на такие фирмы, деньги не легким трудом даются.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Николай 71
я не могу понять одного, почему новички которые приходят на рынок бинарных опционов не интересуются ни какими другими компаниями, а только той на которую вышли по какой-то рекламе? Они видят рекламу в сети интернет переходят к этому брокеру и учатся торговать еще по тем торговым системам которые показывают на видео представители данной компании. Они не могут понят что это развод. Они не могут понять что сначала нужно работать на форексе и параллельно учится торговать на бинарных опционах. Нужно понять что работать нужно с проверенными брокерами, которые на рынке достаточно много лет работают с хорошей репутацией, а не к новым не известным компаниям переходить.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

ixion писал(а):Понятное дело, что изначально когда еще только открывали компанию уже думали о том, в какой момент будут скамиться, при достижении какой суммы на их оффшорных счетах.
то вы что думаете, что если любая компания создается, то она создается только с одной целью - это собрать деньги доверчивых клиентов и закрыться? Я например так не думаю. Так как есть компании которые создали большую сеть клиентов, возможно через разные партнерские сети и им выгодно работать честно и зарабатывать долго. Возможно заработки будут меньшими но стабильными.
ixion писал(а):И наверное берет за эти рекомендации неплохие суммы, я прав?
ничего не берет , все бесплатно. Так как у него есть несколько курсов платных, а потому трейдеры сами принимают решение покупать или нет данные курсы. Их никто не заставляет. Я например не купил, а сам научился по его торговой системе торговать.
ixion писал(а):Ну так опять это уже диверсификации рисков, и когда мы говорим о ней, то рассматриваем только стабильных брокеров и никто не будет работать с мошенниками.
это мы понимаем. А вот многие новички этого не понимают и доверяют им свои сбережения.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):то вы что думаете, что если любая компания создается, то она создается только с одной целью - это собрать деньги доверчивых клиентов и закрыться? Я например так не думаю. Так как есть компании которые создали большую сеть клиентов, возможно через разные партнерские сети и им выгодно работать честно и зарабатывать долго. Возможно заработки будут меньшими но стабильными.
Если говорить о дилинговых компаниях, то именно так и обстоят дела. Особенно когда в России вышел новый закон, когда создали фактически новый форекс регулятор, вот это все привело к тому что компании начали закрывать одна за другой.
Бойко писал(а):ничего не берет , все бесплатно. Так как у него есть несколько курсов платных, а потому трейдеры сами принимают решение покупать или нет данные курсы. Их никто не заставляет. Я например не купил, а сам научился по его торговой системе торговать.
Нужно будет и мне ознакомиться с его торговой системой, если она действительно так хороша. Но в основном все эти форекс гуру мошенники и вы об этом прекрасно знаете.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

ixion писал(а):Если говорить о дилинговых компаниях, то именно так и обстоят дела. Особенно когда в России вышел новый закон, когда создали фактически новый форекс регулятор, вот это все привело к тому что компании начали закрывать одна за другой.
вы думаете что все те компании которые в этом году соскамились это результат воздействия нового закона? Насколько я знаю все брокеры или диллинговые центры закрывались те которые занимались форексом. А вот о компаниях которые занимаются бинарными опционами так не слышно. Если они и занимаются мошеннической деятельностью, то об этом не так известно, так как эти новые компании никому не известны.
ixion писал(а):Нужно будет и мне ознакомиться с его торговой системой, если она действительно так хороша. Но в основном все эти форекс гуру мошенники и вы об этом прекрасно знаете.
есть мошенники которые торговать не умеют, а умеют продавать разные торговые системы, роботы или индикаторы или курсы, а есть трейдеры которые открывают сайты и делятся своими разработками и трейдингом. А потому нужно уметь разделять таких людей на практикующих трейдеров и на мошенников или бизнесменов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):вы думаете что все те компании которые в этом году соскамились это результат воздействия нового закона? Насколько я знаю все брокеры или диллинговые центры закрывались те которые занимались форексом. А вот о компаниях которые занимаются бинарными опционами так не слышно. Если они и занимаются мошеннической деятельностью, то об этом не так известно, так как эти новые компании никому не известны.
Да, именно так я и думаю или вы считаете что закрытие 4 компаний за один год это просто совпадение или же влияние кризиса?! Если предположить что эти компании не мошенники, а просто они работали по принципу пирамиды и закрылись потому что закончились новые вливания, то тогда такая версия кажется правдоподобной. Но согласитесь что больше похоже на правду то, что эти ДЦ именно изначально создавались как мошеннические конторы, чтобы обмануть и кинуть людей.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@ixion
нет ну подождите вы уже отходите от своих слов. Вы писали, что брокерские компании соскамились потому, что вышел новый закон и они не хотят работать по закону. А теперьь вы пишите, что они преднамеренно создали компанию для того чтобы собрать определенный капитал и уйти с рынка. Так что им мешало продолжать свою деятельность? Вы также пишите что перестали вливаться деньги? Не верю, так как форекс это новое явление и у меня многие знакомые только думали вкладывать деньги в ПАММы, а тут уже нет возможности вкладывать. Все закрылось.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):Вы писали, что брокерские компании соскамились потому, что вышел новый закон и они не хотят работать по закону. А теперьь вы пишите, что они преднамеренно создали компанию для того чтобы собрать определенный капитал и уйти с рынка.
Вы относитесь к моим словам как к утверждению?! Но это всего лишь размышления в слух, я сам пострадал от рук таких мошенников и потерял на скаме одной из инвестиционных брокерских компаний приличную сумму денег и сейчас я просто хочу понять, что стало причиной скама.
Бойко писал(а):Так что им мешало продолжать свою деятельность?
Вот, и мне интересно. Наверное они боялись что государственные регуляторы выведут их на чистую воду.
Бойко писал(а):Вы также пишите что перестали вливаться деньги?
А это уже известный факт, сразу после начала кризиса в РБ, РФ и на Украине количество вливаний в форекс индуктрию резко сократилось
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»