Почему так много мошенников?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торгов. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Почему так много мошенников?

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 12:49

Бойко писал(а):то вы что думаете, что если любая компания создается, то она создается только с одной целью - это собрать деньги доверчивых клиентов и закрыться? Я например так не думаю. Так как есть компании которые создали большую сеть клиентов, возможно через разные партнерские сети и им выгодно работать честно и зарабатывать долго. Возможно заработки будут меньшими но стабильными.

Если говорить о дилинговых компаниях, то именно так и обстоят дела. Особенно когда в России вышел новый закон, когда создали фактически новый форекс регулятор, вот это все привело к тому что компании начали закрывать одна за другой.
Бойко писал(а):ничего не берет , все бесплатно. Так как у него есть несколько курсов платных, а потому трейдеры сами принимают решение покупать или нет данные курсы. Их никто не заставляет. Я например не купил, а сам научился по его торговой системе торговать.

Нужно будет и мне ознакомиться с его торговой системой, если она действительно так хороша. Но в основном все эти форекс гуру мошенники и вы об этом прекрасно знаете.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 26 окт 2015, 13:01

ixion писал(а):Если говорить о дилинговых компаниях, то именно так и обстоят дела. Особенно когда в России вышел новый закон, когда создали фактически новый форекс регулятор, вот это все привело к тому что компании начали закрывать одна за другой.

вы думаете что все те компании которые в этом году соскамились это результат воздействия нового закона? Насколько я знаю все брокеры или диллинговые центры закрывались те которые занимались форексом. А вот о компаниях которые занимаются бинарными опционами так не слышно. Если они и занимаются мошеннической деятельностью, то об этом не так известно, так как эти новые компании никому не известны.
ixion писал(а):Нужно будет и мне ознакомиться с его торговой системой, если она действительно так хороша. Но в основном все эти форекс гуру мошенники и вы об этом прекрасно знаете.

есть мошенники которые торговать не умеют, а умеют продавать разные торговые системы, роботы или индикаторы или курсы, а есть трейдеры которые открывают сайты и делятся своими разработками и трейдингом. А потому нужно уметь разделять таких людей на практикующих трейдеров и на мошенников или бизнесменов.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 13:07

Бойко писал(а):вы думаете что все те компании которые в этом году соскамились это результат воздействия нового закона? Насколько я знаю все брокеры или диллинговые центры закрывались те которые занимались форексом. А вот о компаниях которые занимаются бинарными опционами так не слышно. Если они и занимаются мошеннической деятельностью, то об этом не так известно, так как эти новые компании никому не известны.

Да, именно так я и думаю или вы считаете что закрытие 4 компаний за один год это просто совпадение или же влияние кризиса?! Если предположить что эти компании не мошенники, а просто они работали по принципу пирамиды и закрылись потому что закончились новые вливания, то тогда такая версия кажется правдоподобной. Но согласитесь что больше похоже на правду то, что эти ДЦ именно изначально создавались как мошеннические конторы, чтобы обмануть и кинуть людей.

ixion
Гигант мысли

Сообщение Бойко » 26 окт 2015, 13:57

@ixion
нет ну подождите вы уже отходите от своих слов. Вы писали, что брокерские компании соскамились потому, что вышел новый закон и они не хотят работать по закону. А теперьь вы пишите, что они преднамеренно создали компанию для того чтобы собрать определенный капитал и уйти с рынка. Так что им мешало продолжать свою деятельность? Вы также пишите что перестали вливаться деньги? Не верю, так как форекс это новое явление и у меня многие знакомые только думали вкладывать деньги в ПАММы, а тут уже нет возможности вкладывать. Все закрылось.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 14:09

Бойко писал(а):Вы писали, что брокерские компании соскамились потому, что вышел новый закон и они не хотят работать по закону. А теперьь вы пишите, что они преднамеренно создали компанию для того чтобы собрать определенный капитал и уйти с рынка.

Вы относитесь к моим словам как к утверждению?! Но это всего лишь размышления в слух, я сам пострадал от рук таких мошенников и потерял на скаме одной из инвестиционных брокерских компаний приличную сумму денег и сейчас я просто хочу понять, что стало причиной скама.
Бойко писал(а):Так что им мешало продолжать свою деятельность?

Вот, и мне интересно. Наверное они боялись что государственные регуляторы выведут их на чистую воду.
Бойко писал(а):Вы также пишите что перестали вливаться деньги?

А это уже известный факт, сразу после начала кризиса в РБ, РФ и на Украине количество вливаний в форекс индуктрию резко сократилось

ixion
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 26 окт 2015, 14:19

ixion писал(а):Вы относитесь к моим словам как к утверждению?! Но это всего лишь размышления в слух, я сам пострадал от рук таких мошенников и потерял на скаме одной из инвестиционных брокерских компаний приличную сумму денег и сейчас я просто хочу понять, что стало причиной скама.

для меня этот вопрос также достаточно актуальный, так как я также оставил много денег у таких мошенников. Это около нескольких тысяч долларов. Хотя я знаю что инвесторы оставили у них по 50 и 70 тысяч долларов. Вот какими дураками и жадинами нужно быть чтобы так пролететь??? Хотя для меня эти несколько тысяч долларов это большие деньги. Так как зарплата сейчас 100 долларов....
ixion писал(а):Вот, и мне интересно. Наверное они боялись что государственные регуляторы выведут их на чистую воду.

так сейчас каждый чиновник крышует какой-нибудь бизнес. А потому с миллиоными счетами несколько миллионов можно отдать крыше и дальше облапошивать доверчивых инвесторов.
ixion писал(а):А это уже известный факт, сразу после начала кризиса в РБ, РФ и на Украине количество вливаний в форекс индуктрию резко сократилось

знаете для кого это кризис? Для бедных, те кто не накопил долларов и евро. А те кто был богатым то стали еще богаче, а потому для них никакого кризиса нет и не было.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 14:42

Бойко писал(а):для меня этот вопрос также достаточно актуальный, так как я также оставил много денег у таких мошенников. Это около нескольких тысяч долларов. Хотя я знаю что инвесторы оставили у них по 50 и 70 тысяч долларов. Вот какими дураками и жадинами нужно быть чтобы так пролететь??? Хотя для меня эти несколько тысяч долларов это большие деньги. Так как зарплата сейчас 100 долларов....

Мне казалось что большинству удалось все-таки вывести свои деньги с ПФ и ФТ, особенно тем кто постоянно общался на форуме и был в курсе событий, как я или вы.
Бойко писал(а):знаете для кого это кризис? Для бедных, те кто не накопил долларов и евро. А те кто был богатым то стали еще богаче, а потому для них никакого кризиса нет и не было.

А вот тут вы на стропроцентов правы, такие мошенники мало что кинули людей, так еще успели нажиться на завышенных курсах валют. Вы вспомните по чем гривну и российские рубли меняли.

ixion
Гигант мысли

Почему так много мошенников?

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 16:50

Дело в том, что есть довольно много людей, которые обладают уникальными знаниями и они готовы лучше обманывать, чем зарабатывать большим трудом деньги. Я хочу вам сказать, что если бы я был хакером, то тоже как бы чуть чуть воровал и брал себе деньги на счет, но увы, такого делать я не умею и вообще за компьютер только не давно сел и полностью даже еще не освоил его так как мне бы хотелось это сделать.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Бойко » 26 окт 2015, 18:17

ixion писал(а):Мне казалось что большинству удалось все-таки вывести свои деньги с ПФ и ФТ, особенно тем кто постоянно общался на форуме и был в курсе событий, как я или вы.

когда начались у этих мошенников проблемы с выводом на вебмани, некоторые писали на форумах о том, что они выводят деньги на перфектмани. Со мной произошел случай, что как раз в тот момент я отменил заявку на вывод с вебмани, чтобы деньги попали на балансовый счет. А деньги попали на мой кошелек. Я не знаю как так случилось но часть средств я в тот момент вывел.@KiMaR
я считаю, что не нужно жалеть об этом, так как такие мошеннические действия вылезут боком. Если бы у вас были возможности такие как у хаккеров, то вы бы зарабатывали деньги своим умом так как хаккеры нужны в областях деятельности.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение CrazyMan » 02 ноя 2015, 11:12

Думаю мошенников много потому, что в один момент резко интерес к бинарным опционом возрос, многие люди стали вкладывать деньги, а компании-кухни решили, что можно развести, вот и появились мошенники, выдающие себя за брокеров бинарных опционов.

CrazyMan
Читатель

В кошельке: 0.5476
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение On1ix » 02 ноя 2015, 11:33

CrazyMan писал(а):Думаю мошенников много потому, что в один момент резко интерес к бинарным опционом возрос, многие люди стали вкладывать деньги, а компании-кухни решили, что можно развести, вот и появились мошенники, выдающие себя за брокеров бинарных опционов.

Это произошло не в один момент и не могло, ведь мошенническая отрасль - очень кропотливая работа, требующая опыта и знаний, т.е. нужно разрастаться не один десяток лет.
Обычно, одно мошенничество перерастает в другое и так, те, кто раньше держал финансовые пирамиды в 90х сейчас держат брокеры-кухни или те же брокеры-пирамиды.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Orhan » 02 ноя 2015, 15:39

Я думаю что мошенники это те которые не хотят работать и жить за чет других людей, но я это не приветствую потому что это не работа как по мне, но а вообще это очень старательная и требует не мало времени и усилий чтобы заработать, так как чтобы обмануть человека его нужно вести в заблуждения или же получить его доверие, но это не так просто как кажется на первый взгляд, или же их много из за того что сейчас очень много доверчивых людей.

Orhan
Писатель

В кошельке: 4.9878
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение On1ix » 02 ноя 2015, 16:57

Нет ничего удивительного в том, что мошенники используют доверчивых людей и выманивают у них деньги.
Так было всегда и с любой финансовой пирамиды: она построена вокруг реальной существующей деятельности и построена на доверии, психологии и общественному обману.
ПФ и ФТ были хорошо раскручены и лишь небольшая часть людей знали изначально, что ценообразование у них липовое.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 02 ноя 2015, 18:52

@On1ix
как это понять ценообразование у них липовое? там все было липовое и трейдеры и результаты их торговли. Мошенники изначально зарегистрировали брокера где-то в офшорной зоне, для этого нужно 10000 долларов, а заработать десятки миллионов долларов. Думаю этот бизнес не плох))) Вы думаете что кто-то знал что они всех кинут??? Там были инвесторы которые вносили деньги по 50-70 тысяч долларов. Какими баранами нужно быть чтобы такие деньги вкладывать в одного или в двух брокеров??? Я в ММСИС потерял 250 долларов и то считаю себя лохом)))

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение aptyp67 » 02 ноя 2015, 20:19

@Фастовец Николай
Извините, а лично Вы не знали, что Пантеон был пирамидой? Вы не смотрели обзоры с этими липовыми управляющими, которые связать двух слов не могут и точно не разбираются даже в основах торговли, не говоря уже о реальной уникальной ТС? Свен и Вероника, не отдыхали с ними на Кипре? О, я Вас удивлю, там без комментариев.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы