По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров профессионалов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Сообщение Georg » 04 авг 2014, 17:05

Всем привет. Я начинающий. Сижу на демо, но уже успел немного слить реальных денег. Я вот чего ни как не пойму. По какому таймфрейму торговать? К примеру я смотрю на ТМ30 там идёт тренд вверх, но если зайти на ТМ 1 или ТМ 5 то там уже совсем другая картина. Из своих наблюдений сделал вывод, что будущее происходит на МТ1 или МТ 5. Или я ошибаюсь????
Я просмотрел много видео, всякие там стратегии, но почему ни кто не говорит когда именно нужно входить в сделку? Я например делаю так: ели хочу поставить примерно на час или пол часа, (смотрю ТМ 30 и ТМ15) вижу что тренд восходящий. Потом смотрю ТМ 1 и как только стохастик начинает разворот снизу в верх вхожу в сделку на повышение на приблизительно на час (может меньше) На долгосрочные сделки не ставлю, так как не могу ещё торговать по новостям. Скажите правильно ли я делаю??? Есть ли какой то пример со скриншётом где сделка была бы на 85% прибыльной. Покажите пожалуйста (я имею в виду свечной график) Поделитесь опытом... :?: :geek:

Georg
Читатель

В кошельке: 0.30
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 09 авг 2014, 21:55

Тренд по малым тайм-фреймах определить просто не возможно, для этого нужно использовать более старшие тайм-фреймы, от дневных до месячных тайм-фреймов. На недельном или месячном тайм-фрейме отлично виден тренд, эти тайм-фреймы отлично подходят для торговли в долгосрочной торговле. Часовые, 4-х часовые, дневные тайм-фреймы отлично подходят для торговли внутри дня, а тайм-фреймы от минуты до 30-х , отлично подходят для скальпинга, а так же для фильтрации сигналов при торговле на более старших тайм-фреймах ( часовые, 4-х часовые) тайм-фреймы.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение uspehxxx » 16 авг 2014, 15:56

А нужно ли вообще обращать на месячные и недельные тренды?Если вы к примеру будете торговать на 60секундныхопционах,то это не нужно.Ведь не секрет,что многие торгующие используют метод,когда на минусовую сделку просто увеличивают свой так скажем лот-ставку.И при определенных ситуациях на графике,в итоге даже не плохо зарабатывают.Здесь только важно одно,что бы трейдер видел на графике эти ситуации,иначе все сольет.

uspehxxx
Читатель

Рефералы: 12
В кошельке: 2.10

Сообщение umida0306 » 18 авг 2014, 09:28

Лично я считаю, что только время дает понятие трейдеру на каком таймфрейме ему торговать, поэтому не стоит сразу же открывать реальный счет, а попробовать на демосчете. На малых таймах более агрессивная торговля, поэтому нужно правильно рассчитать мани менеджмент, дабы в будущем не слиться, а вот более спокойная торговля - среднесрочная, другими словами пассивная. Считаю, что никто и ничто лучше не посоветует трейдеру как торговать как личный опыт, поэтому советую самому учиться и определяться.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Re: По какому таймфрейму торговать?

Сообщение Georg » 18 авг 2014, 16:58

самое интересное. что на демо у меня всё в плюс. а когда за реал то начинают руки трястись и тогда делаю ошибки и сливаю....)))

Georg
Читатель

В кошельке: 0.30

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 19 авг 2014, 22:00

uspehxxx писал(а):А нужно ли вообще обращать на месячные и недельные тренды?Если вы к примеру будете торговать на 60секундныхопционах,то это не нужно.Ведь не секрет,что многие торгующие используют метод,когда на минусовую сделку просто увеличивают свой так скажем лот-ставку.И при определенных ситуациях на графике,в итоге даже не плохо зарабатывают.Здесь только важно одно,что бы трейдер видел на графике эти ситуации,иначе все сольет.

Ну если работать на минутных графиках то конечно недельные и дневные графика Вам мало чем помогут. Хотя я лично предпочитаю работать на часовом графике чтобы определить все важные уровни поддержки и сопротивления максимально уменьшив график. От данных уровней частенько бывают отбои, а на минутном графике важные уровни поддержки и сопротивления попросту не видно.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение golova » 20 авг 2014, 08:52

nikolja писал(а):Ну если работать на минутных графиках то конечно недельные и дневные графика Вам мало чем помогут. Хотя я лично предпочитаю работать на часовом графике чтобы определить все важные уровни поддержки и сопротивления максимально уменьшив график. От данных уровней частенько бывают отбои, а на минутном графике важные уровни поддержки и сопротивления попросту не видно.

Что бы видеть уровни важные поддержки и сопротивления не обязательно ведь для этого только Н1 график использовать, да и не всегда они отрабатывают, да и какое это имеет отношение к бинарным опционам? Здесь наверное все проще, важнее отгадать направление и что бы в заданный промежуток времени цена осталась в выбранном направлении, а сколько это будет пунктов, это не важно.

golova
Писатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.0132
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Bin » 20 авг 2014, 18:33

@golova
Так работа от уровней поддержки сопротивления - это думаю самое перспективное в бинарных опционах. Если вы видите,что цена отходит от уровня, то скорее всего она продолжит свое движение к предыдущему уровню. Поэтому покупать опционы в этот момент наиболее выгодно. Однако все-таки важно учитывать и выход новостей, потому что в это время могут быть ложные пробои. А на счет тайм-фрейма думаю, что для поиска уровней и торговли опционами подойдет любой.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение golova » 20 авг 2014, 19:04

Bin писал(а):Так работа от уровней поддержки сопротивления - это думаю самое перспективное в бинарных опционах...

Вот не верю я ни в какие уровни поддержки/сопротивления, по тому и не пользуюсь ими в своей торговле на форексе. А в бинарных опционах как раз и важно выбрать инструмент тайм-фрейм, потому как не раз видел как пробиваются любые уровни за не большые промежутки времени и если не угадать направление движения цены, то ставка будет обязательно проиграна.

golova
Писатель

Сообщение nikolja » 20 авг 2014, 19:50

golova писал(а):Что бы видеть уровни важные поддержки и сопротивления не обязательно ведь для этого только Н1 график использовать, да и не всегда они отрабатывают, да и какое это имеет отношение к бинарным опционам? Здесь наверное все проще, важнее отгадать направление и что бы в заданный промежуток времени цена осталась в выбранном направлении, а сколько это будет пунктов, это не важно.

Все верно, отношение здесь самое прямое. Нам то нужно определить направление, а если знать значимые уровни поддержки и сопротивления то это намного упрощает задачу. Имеем к примеру сильный уровень поддержки и цена торгуетсмя возле данного уровня опцион Вы будете заключать на понижение или на повышение ? Думаю ответ очевиден - на повышение и ни как иначе.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение golova » 20 авг 2014, 21:00

nikolja писал(а):Все верно, отношение здесь самое прямое. Нам то нужно определить направление, а если знать значимые уровни поддержки и сопротивления то это намного упрощает задачу. Имеем к примеру сильный уровень поддержки и цена торгуетсмя возле данного уровня опцион Вы будете заключать на понижение или на повышение ? Думаю ответ очевиден - на повышение и ни как иначе.

Допустим вы правы что нужно выбирать в вашем примере сделку на CALL т.е. вверх, цена вроде недолжна пробить сильный уровень поддержки, но вот когда это произойдет? Какой инструмент временной применить? Если допустим повышение произошло через 2 часа, а мы поставили на 30 мин. , то наша ставка будет проиграна не смотря на угаданное направление цены.

golova
Писатель

Сообщение nikolja » 20 авг 2014, 22:03

golova писал(а):Допустим вы правы что нужно выбирать в вашем примере сделку на CALL т.е. вверх, цена вроде недолжна пробить сильный уровень поддержки, но вот когда это произойдет? Какой инструмент временной применить? Если допустим повышение произошло через 2 часа, а мы поставили на 30 мин. , то наша ставка будет проиграна не смотря на угаданное направление цены.

Я некогда внутри дня несколько опционов не заключаю это проблематично сделать с точки зрения того что нужно анализ провести вначале куда пойдет цена, а потом определить еще и время. Сделки на повышение или понижение опциона я могу открыть в течении дня, а время закрытия выставляю 23.50, здесь как не крути а если пара отобьется от сильного уровня в течении дня то закроется она намного выше данного уровня .

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Bin » 21 авг 2014, 05:17

@nikolja
А что разве в опционах можно ставить определенное время закрытия? Допустим поставить опцион в 10.30, а время закрытия самой указать в 12.00. Т.е. полтора часа, такое возможно?

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение golova » 21 авг 2014, 08:53

nikolja
Вы так и не написали на каком временном периоде в течении дня предпочитаете заключать бинарные опционы и от чего это зависит? Я так понимаю, что еще нужно учитывать и новостной фон, ведь именно фундаментальные данные дают импульс движению цены.

golova
Писатель

Сообщение nikolja » 21 авг 2014, 09:05

@Bin, конечно. Опцион заклюется на повышение или понижение при этом время начала и окончания опциона Вы можете выставить какое угодно. При чем не обязательно его выставлять сразу Вы можете выставить сделку на повышение опциона на завтра к примеру на 14.00, а окончание опциона на завтра на 23.50.
@golova, на счет новостного фона то здесь я пришел к выводу, что одна и таже новость может как спровоцировать безоткатное снижение или рост пары, так и пройти незамеченной для рынка. Определенного торгового периода у меня нет, как цена подходит к важному уровню сопротивления или поддержки, так я открываю позицию на понижение или повышение опциона, а окончание всегда ставлю на 23.50, то есть окончание торгового дня когда цена при отбое или отскоке от важного уровня всегда закрывается намного ниже или выше от того уровня откуда цена отскочила.
Примерно обозначил на скрине вчерашнею возможность заключения опциона на понижение по ауди. Бывают и промахи.

21-08-2014 9-02-49.png

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

След.

Вернуться в Советы профессионалов