image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Georg
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 9

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Georg »

Всем привет. Я начинающий. Сижу на демо, но уже успел немного слить реальных денег. Я вот чего ни как не пойму. По какому таймфрейму торговать? К примеру я смотрю на ТМ30 там идёт тренд вверх, но если зайти на ТМ 1 или ТМ 5 то там уже совсем другая картина. Из своих наблюдений сделал вывод, что будущее происходит на МТ1 или МТ 5. Или я ошибаюсь????
Я просмотрел много видео, всякие там стратегии, но почему ни кто не говорит когда именно нужно входить в сделку? Я например делаю так: ели хочу поставить примерно на час или пол часа, (смотрю ТМ 30 и ТМ15) вижу что тренд восходящий. Потом смотрю ТМ 1 и как только стохастик начинает разворот снизу в верх вхожу в сделку на повышение на приблизительно на час (может меньше) На долгосрочные сделки не ставлю, так как не могу ещё торговать по новостям. Скажите правильно ли я делаю??? Есть ли какой то пример со скриншётом где сделка была бы на 85% прибыльной. Покажите пожалуйста (я имею в виду свечной график) Поделитесь опытом... :?: :geek:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Тренд по малым тайм-фреймах определить просто не возможно, для этого нужно использовать более старшие тайм-фреймы, от дневных до месячных тайм-фреймов. На недельном или месячном тайм-фрейме отлично виден тренд, эти тайм-фреймы отлично подходят для торговли в долгосрочной торговле. Часовые, 4-х часовые, дневные тайм-фреймы отлично подходят для торговли внутри дня, а тайм-фреймы от минуты до 30-х , отлично подходят для скальпинга, а так же для фильтрации сигналов при торговле на более старших тайм-фреймах ( часовые, 4-х часовые) тайм-фреймы.
uspehxxx
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 12

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение uspehxxx »

А нужно ли вообще обращать на месячные и недельные тренды?Если вы к примеру будете торговать на 60секундныхопционах,то это не нужно.Ведь не секрет,что многие торгующие используют метод,когда на минусовую сделку просто увеличивают свой так скажем лот-ставку.И при определенных ситуациях на графике,в итоге даже не плохо зарабатывают.Здесь только важно одно,что бы трейдер видел на графике эти ситуации,иначе все сольет.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Лично я считаю, что только время дает понятие трейдеру на каком таймфрейме ему торговать, поэтому не стоит сразу же открывать реальный счет, а попробовать на демосчете. На малых таймах более агрессивная торговля, поэтому нужно правильно рассчитать мани менеджмент, дабы в будущем не слиться, а вот более спокойная торговля - среднесрочная, другими словами пассивная. Считаю, что никто и ничто лучше не посоветует трейдеру как торговать как личный опыт, поэтому советую самому учиться и определяться.
Georg
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 9

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Georg »

самое интересное. что на демо у меня всё в плюс. а когда за реал то начинают руки трястись и тогда делаю ошибки и сливаю....)))
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

uspehxxx писал(а):А нужно ли вообще обращать на месячные и недельные тренды?Если вы к примеру будете торговать на 60секундныхопционах,то это не нужно.Ведь не секрет,что многие торгующие используют метод,когда на минусовую сделку просто увеличивают свой так скажем лот-ставку.И при определенных ситуациях на графике,в итоге даже не плохо зарабатывают.Здесь только важно одно,что бы трейдер видел на графике эти ситуации,иначе все сольет.
Ну если работать на минутных графиках то конечно недельные и дневные графика Вам мало чем помогут. Хотя я лично предпочитаю работать на часовом графике чтобы определить все важные уровни поддержки и сопротивления максимально уменьшив график. От данных уровней частенько бывают отбои, а на минутном графике важные уровни поддержки и сопротивления попросту не видно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

nikolja писал(а):Ну если работать на минутных графиках то конечно недельные и дневные графика Вам мало чем помогут. Хотя я лично предпочитаю работать на часовом графике чтобы определить все важные уровни поддержки и сопротивления максимально уменьшив график. От данных уровней частенько бывают отбои, а на минутном графике важные уровни поддержки и сопротивления попросту не видно.
Что бы видеть уровни важные поддержки и сопротивления не обязательно ведь для этого только Н1 график использовать, да и не всегда они отрабатывают, да и какое это имеет отношение к бинарным опционам? Здесь наверное все проще, важнее отгадать направление и что бы в заданный промежуток времени цена осталась в выбранном направлении, а сколько это будет пунктов, это не важно.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@golova
Так работа от уровней поддержки сопротивления - это думаю самое перспективное в бинарных опционах. Если вы видите,что цена отходит от уровня, то скорее всего она продолжит свое движение к предыдущему уровню. Поэтому покупать опционы в этот момент наиболее выгодно. Однако все-таки важно учитывать и выход новостей, потому что в это время могут быть ложные пробои. А на счет тайм-фрейма думаю, что для поиска уровней и торговли опционами подойдет любой.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

Bin писал(а):Так работа от уровней поддержки сопротивления - это думаю самое перспективное в бинарных опционах...
Вот не верю я ни в какие уровни поддержки/сопротивления, по тому и не пользуюсь ими в своей торговле на форексе. А в бинарных опционах как раз и важно выбрать инструмент тайм-фрейм, потому как не раз видел как пробиваются любые уровни за не большые промежутки времени и если не угадать направление движения цены, то ставка будет обязательно проиграна.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

golova писал(а):Что бы видеть уровни важные поддержки и сопротивления не обязательно ведь для этого только Н1 график использовать, да и не всегда они отрабатывают, да и какое это имеет отношение к бинарным опционам? Здесь наверное все проще, важнее отгадать направление и что бы в заданный промежуток времени цена осталась в выбранном направлении, а сколько это будет пунктов, это не важно.
Все верно, отношение здесь самое прямое. Нам то нужно определить направление, а если знать значимые уровни поддержки и сопротивления то это намного упрощает задачу. Имеем к примеру сильный уровень поддержки и цена торгуетсмя возле данного уровня опцион Вы будете заключать на понижение или на повышение ? Думаю ответ очевиден - на повышение и ни как иначе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»