image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

@nikolja
Это да, действительно, на бинарных опционах все эти шпильки не так критичны, как на форекс, в этом отношении опционы проще традиционной торговли на форекс, но тем не менее, на минутных таймфреймах торговля все равно сложнее, ведь это все не отменяет множества ложных сигналов на мелкий таймфреймах. цена может легко там обмануть, показав одно направление, а пойти в реальности совсем в другую сторону. Так часто и происходит, поэтому чем старше таймфрейм тем надежней сигнал, это старая истина.

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan, конечно при использовании младших т,ф и в частности т.ф одна минута ложных входов будет гораздо больше чем при использовании скажем часового графика или выше. Именно поэтому при использовании в торговле минутного графика и открытия опционов в 60 секунд следует несколько уменьшить риски и входить не 5% от депозита а 2% от депозита. Таким образом ряд убыточных сделок не принесет значительного минуса по депозиту.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а): к примеру 7 минут и так чтобы образовалась шпилька именно на 7 минуте это практически нереально
Такой таймфрейм не из стандартных, для меня он не совсем прогнозируемый. Я считаю, что чем старше таймфрейм, тем лучше отрабатываются сигналы, по крайней мере по моей стратегии, но дневной на бинарах не целесообразен, поэтому предпочитаю часовой.Да и там, где я торговала была возможность только 1 минуту или 5 поставить, 7ми не было, или для этого надо было что-то сделать, чего я не знала.
nikolja
Контакты:

Lucky, так время экспирации Вы можете указывать практически любое, а при этом график для анализа можно использовать тоже любой. У меня к примеру анализ идет по таймфрему 5 минут, а срок экспирации в покупаемом опционе я могу с легкостью выбрать несколько часов. Не понимаю зачем в принципе привязывать срок экспирации выставляемый в опционе к таймфрейму на котором собственно мы и проводим анализ ?
Arigus
Писатель
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Arigus »

Во многом это зависит, конечно же, от брокера. Какие сроки экспирации он предоставляет. Также имеет значение присутствует ли торговля у того или иного брокера от момента "Сейчас". Например в Бинари, теоретически можно торговать на любом таймфрейме. Хотя торговля на секундных таймфреймах, чаще всего, ведет к сливу депозита.
nikolja
Контакты:

Arigus, если брокер бинарных опционов ограничивает выбор трейдера в определении срока экспирации опциона или еще в каких либо моментах необходимых для прибыльной торговли то с таким брокером конечно лучше дело не иметь. Хотя щас много уже ь=трейдеров начало появляться которые торгуют бинарными опционами в среднесрочную перспективу и открывают опцион со сроком экспирации в несколько дней, но я пока до такой торговли не дашел.
Lucky
Писатель

nikolja писал(а):Не понимаю зачем в принципе привязывать срок экспирации выставляемый в опционе к таймфрейму на котором собственно мы и проводим анализ ?
Потому что если ваш анализ рассчитан на часовой таймфрейм, а вы выберете срок экспирации в несколько дней, то результаты будут неожиданными, потому что вариант развития событий на такой промежуток времени вы не просчитывали. К примеру, если на графике М5 вы видите потенциал роста в ближайшие 15-20 минут, то незачем выбирать время экспирации час и более.Лично для меня взаимодействие прямое между таймфреймом и сроком. Попробовала кстати только что торговать на мелких ТФ, на демо все хорошо получается, вот правда чего-то не питаю иллюзий о том же, но на стандартном счете.
nikolja
Контакты:

Lucky писал(а):К примеру, если на графике М5 вы видите потенциал роста в ближайшие 15-20 минут, то незачем выбирать время экспирации час и более.
Ну лично я открываюсь по бинарным опцион с учетом показаний простых скользящих средних. Когда скользящая средняя с периодом 30 находится над скользящей средней с периодом 120 то я открывая опцион на повышение так как знаю. что цена с большей степенью вероятности продолжит рост нежели развернется и продолжит она свой рост не смотря на график м5 в среднесрочную перспективу, а значит время экспирации можно ставить несколько часов.
Lucky
Писатель

@nikolja
Правильно, изначально то вы проанализировали ситуацию с точки зрения более старшего таймфрейма. Анализируя старший таймфрейм и открываясь на младшем, при этом выбираю экспирацию в соответствии с младшим таймфреймом, вы рискуете. Цена ведь можете пойти от тех же МАшек в течение нескольких часов, куда вам нужно, но во время экспирации 5-10 минутного опциона цена может временно вернуться к МАшке.
nikolja
Контакты:

Lucky писал(а):Цена ведь может пойти от тех же МАшек в течение нескольких часов, куда вам нужно, но во время экспирации 5-10 минутного опциона цена может временно вернуться к МАшке
Ну так поэтому я и ставлю время экспирации в несколько часов и максимум открываю два три опциона в течении дня по одному инструменту. Многие знаю и на сегодняшний день привязывают время экспирации к таймфрейму по которому проводят анализ, а это неприменно приводит к увеличению колличества убыточных сделок если конечно Вы не работаете по свечному анализу или по формированию пин баров.