image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):Извиняюсь, что лезу в вашу беседу, но позвольте комментарий.
Дело в том, что на мелких таймах трейдер имеет возможность открывать больше сделок. Это приводит к большим заработкам. Но это при прибыльной торговой системе и опыте трейдера. Если при этом увеличить количество торгуемых инструментов, то прибыль увеличивается пропорционально. А вот на Д1 сделок будет меньше. Выходить с этой ситуации можно или увеличивая объемы по торговле или количество торгуемых инструментов..
Ну я сказал, что не считаю, что количество и качество это одно и тоже, ну вот не думаю я, что больше сделок это обязательно больше прибыль, на рынке сделки могут приносить убыток, не стоит об этом забывать, кстати, самые успешные трейдеры обычно не открывают много сделок, они их открывают мало, но качественные, то есть убыточные сделки редкие. Ведь главное для прибыльной торговли не количество сделок, а соотношение прибыльных к убыточным. Поэтому я считаю, что более крупный таймфрейм все таки безопаснее.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

SanSan
Безопаснее, потому что на крупных таймфреймах во-первых можно исключить влияние рыночного шума и скорее всего не будет ситуации, когда доли секунды являются решающими для конечного результата, к тому же нечистоплотный брокер еще может и котировки на мелких таймфреймах подрисовывать.Если для торговли на форексе начинающему советуют торговать на дневных таймфреймах, то на опционах советую часовой таймфрейм.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):я считаю, что более крупный таймфрейм все таки безопаснее
Да, только здесь еще зависит безопастность и от объема открываемого сделки. Можно даже на дневном графике открывать опцион со сроком экспирации в несколько дней и при этом вход делать 30% от депозита, а можно открываться внутри дня по часовому графику и при этом риски использовать на уровне 3% от депозита. Я к примеру выбрал для себя работу внутри дня и торговлю объемами до 5% от депозита на одну сделку.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Да, только здесь еще зависит безопастность и от объема открываемого сделки. Можно даже на дневном графике открывать опцион со сроком экспирации в несколько дней и при этом вход делать 30% от депозита, а можно открываться внутри дня по часовому графику и при этом риски использовать на уровне 3% от депозита. Я к примеру выбрал для себя работу внутри дня и торговлю объемами до 5% от депозита на одну сделку.
Нет, манименеджмент это само собой, он тоже влияет на безопасность сделок, кто с этим спорит, но ведь речь на самом деле не о том, я говорю о том что сигналы на дневных таймфреймах надежней чем на часовых. Ну представьте что на обоих таймах вы рискуете 5%, тогда при одинаковых рисках, сигналы на дневном тайме более безопасны, потому что они отрабатывают лучше и есть время хорошо подумать, прежде чем открыть сделку.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@SanSan
Все зависит от умения и мастерства трейдера, а также от работоспособности его системы.Можно и на дневном таймфрейме убытков нахвататься, а можно и на М5 получать прибыль.К мелким таймфреймам я отношусь спокойно, потому что там тяжело будет доказать необоснованные шпильки, если они возникнут, а дневной таймфрейм очень долгий в отработке, лучше выбрать что-то среднее.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan, ну здесь по сути уже будем иметь больше пасивный доход при торговле бинарными опционами на дневном графике и выбора времени экспирации в 24 часа. Когда-то я практиковал такую торговлю на форексе делая входы раз в сутки по факту закрытия дневной счечи. Да, входы являются более безопастными так как дневная свеча формируется уже с учетом всех фундаментальных данных что вышли за день и уже изначально проще принять правильное решение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я конечно тоже больше доверяю большим таймфреймам, но вот согласиться с утверждением о том, что сигналы на дневном графике более надежны довольно трудно. Все сигналы что формируются при закрытии свечи на Н1 как по мне имеют точно такую же силу и точно такую же надежность как и на Д1. Я это наблюдал не раз, потому что по сути сигналы по свечному анализу не сильно отличаются что на Н1 что на Д1 и процент исполнения этих сигналов вполне одинаков. И закрытие дневной свечи больше подводит итог дню - но меньше делает задел на следующий день. А вот часовая свеча она более показывает не только то что произошло за час но и в том числе то что предстоит случится в ближайшее время.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение filatd »

На бинарных опционах лучше торговать на небольших таймфреймах, я торгую на М5 и М15, если работать с большими таймреймами, то за день будет очень мало сделок, при работе с маленькими таймфреймами, можно сделать намного больше сделок. Вообще каждый трейдер сам определяет с какими таймфреймами ему лучше работать и которые подходят под его стратегию. Большие таймфремы могу использовать только для определения общего тренда.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Каждый выбирает тот тайм по которому его стратегия работает, а для этого нужна практика, мне больше импонирует м5, м15, м30 и Н1, то есть если я вижу вход по какому нить инструменту, тогда уже подбираю соответствующее время экспирации контракта и покупаю его. Чаще всего бывают сигналы на мелких таймфреймах, но не всегда они отрабатываются, поэтому нужно хорошенько обдумать вход в сделку, также проследить нет ли событий которые могут повлиять на ход цены.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Все сигналы что формируются при закрытии свечи на Н1 как по мне имеют точно такую же силу и точно такую же надежность как и на Д1.
Да, только дневная свеча по сути формируется с учетом выхода всех новостей за день. а часовая свеча формируется зачестую в виде поглощения к примеру только на основании новости что вышла в течении часа формирования свечи. Какая свеча будет иметь большую силу не трудно догадаться, но это все чисто с теоретической стороны, а на практике как мы знаем теория редко когда работает поэтому берем во внимание момент формирования свечи и смотрим что по фундаменту.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»