image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а):Вот специально выделил красным пипсы, 10 таких пипсов это 1 пункт. Мне прибыль идет не по пунктам, а по пипсам, что очень удобно для скальпинга.
Все понятно и доступно вы написали, и теперь понятно для меня что на пятизнаке у вас пипсы, а на четырехзнаках это пункты, это то что в самом начале я и спрашивал. Разобрались. Для меня проще все в пунктах называть, а если это касается пятизнака, то так в скобках и пишу, на пример 20-30 пп (пятизнак), это обозначает что на четырехзнаке это 2-3 пп. Теперь хоть на одном языке можно разговаривать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova писал(а):то так в скобках и пишу, на пример 20-30 пп (пятизнак), это обозначает что на четырехзнаке это 2-3 пп.
Я такого не видел, чтобы кто-то называл счета (пятизнак) или четырехзнак. Сколько я не общался на форумах с трейдерами, все называли такие вот счета пипсовые. И всегда понимали друг друга. Это первый раз такое вышло, что кто-то не понял то, о чем я говорю. Ну да ладно, проехали. Если вам будет удобнее, буду вам говорить (пятизнак) или четырехзнак. Но одно скажу, что если занимаешься скальпингом, то желательно выбирать брокера который предоставляет счета (пятизнак), как Альпари.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Теперь все понятно. Пятизнак и четырехзнак это в основном у форекс брокеров, а насколько я успела заметить для бинарных опционов все брокеры предоставляют котировки с пятью знаками после запятой.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение batja »

Могу сказать по опыту что торговать лучше на более старших таймфрейсвх, особенно новичкам, сделки там конечно обыгрываются дольше, но при этом меньше шансов на ошибки, ведь чем меньше времени на принятие решений тем больше шансов на ошибку, это думаю понятно любому, следующий нюанс, если есть хороший тренд на дневном графике то развернуть его куда сложней будет рынку чем на минутных графиках, у рынка есть инерционность, минутные графики обладают куда меньшей инерцией и тренд там может развернуться в любой момент, дневные же графики разворачиваются обычно не одну неделю, обычно цена флетит и это хорошо видно, то есть рисуется четкая разворотная фигура.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

batja писал(а):Могу сказать по опыту что торговать лучше на более старших таймфрейсвх, особенно новичкам, сделки там конечно обыгрываются дольше, но при этом меньше шансов на ошибки, ведь чем меньше времени на принятие решений тем больше шансов на ошибку, это думаю понятно любому, следующий нюанс, если есть хороший тренд на дневном графике то развернуть его куда сложней будет рынку чем на минутных графиках, у рынка есть инерционность, минутные графики обладают куда меньшей инерцией и тренд там может развернуться в любой момент, дневные же графики разворачиваются обычно не одну неделю, обычно цена флетит и это хорошо видно, то есть рисуется четкая разворотная фигура.
Согласен, но на дневном графике если торговать то прибыль получаемая с торговли будет напорядок меньше чем при торговле внутри дня которую практикуют большинство трейдеров. Здесь больше от капитала зависит какой т.ф выбрать для торговли и если капитал сорлидный то можно и на дневном себе спокойно торговать и иметь небольшую прибыль, а так приходится на часе работать в основном, ниже там уже очень много ненужного шума, который только сбивает с принятия правильного торгового решения.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Согласен, но на дневном графике если торговать то прибыль получаемая с торговли будет напорядок меньше чем при торговле внутри дня которую практикуют большинство трейдеров. Здесь больше от капитала зависит какой т.ф выбрать для торговли и если капитал сорлидный то можно и на дневном себе спокойно торговать и иметь небольшую прибыль, а так приходится на часе работать в основном, ниже там уже очень много ненужного шума, который только сбивает с принятия правильного торгового решения.
А я вот не особо согласен, что прибыль на дневном графике будет меньше, чем при торговле внутри дня, почему вы так считаете? Я вот не вижу особой разницы. Прибыль то зависит по сделке от объемов торговли, а никак не от таймфрейма. Но на больших таймфреймах есть время все обдумать и взвесить, перед открытием сделки, значит меньше шансов на ошибку. Ведь на минутных графиках ситуация меняеется могновенно, поэтому принять ошибочное решение очень легко.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
Извиняюсь, что лезу в вашу беседу, но позвольте комментарий.
Дело в том, что на мелких таймах трейдер имеет возможность открывать больше сделок. Это приводит к большим заработкам. Но это при прибыльной торговой системе и опыте трейдера. Если при этом увеличить количество торгуемых инструментов, то прибыль увеличивается пропорционально. А вот на Д1 сделок будет меньше. Выходить с этой ситуации можно или увеличивая объемы по торговле или количество торгуемых инструментов..
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan, так а каким образом Вы на дневном графике откроете 5-10 сделок, которые можно открыть в течении дня на часовом таймфрейме и ниже ? Дневная свеча она формируется в течении дня и здесь максимум можно купить один опцион со сроком экспирации в конце рабочего дня и прибыль по такому опциону будет меньше чем по 10 опционам открытъ внутри дня на обозначенных таймфреймах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@nikolja
Все верно. на дневном таймфрейме много сделок не получится, но ведь мы говорим не о количестве сделок, а о размере прибыли, не так ли? А больше количество сделок еще не обозначает много прибыли, понимаете? Ведь сделки то могут нести и убыток, а не только прибыль. Одна сделка может принести вам прибыли больше чем к примеру десяток, если она хорошо рассчитана, а ведь чем старше тайм, темменьше шансов ошибиться, есть подумать перед открытием сделки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я лично не любитель завышать риски при торговле бинарными опционами и придерживаюсь мнения. что гральных сигналов просто не существует. То есть если мы даже на дневном графике видим четкий сигнал для открытия бинарного опциона то не нужно туда вклывать сразу пол депозита и ждать что одной сделкой Вы заработаете столько, сколько скальпер и за месяц напряженной торговли зарабатывает. Именно поэтому я дневные графики и не использую для анализа в своей торговле.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»