image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

@aceventura
Можно ведь в этой торговой платформе МТ4 так вообще выставить любой таймфрейм, только не всегда это всем трейдерам нужно, а вот на платформе МТ5 этих торговых таймфреймов намного больше имеется. Встречал, что как-то трейдеры для себя применяли такие ТФ как две минуты или десять, но искать грааль именно в ихней величине не всегда ведь нужно. Хотя возможно и что нибудь интересней наблюдается при этом.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@golova
Можно учитывать лишь технический анализ, расставить множество уровней, где якобы будет отталкиваться цена, и уже смотреть какую сделку открывать. Я обычно смотрю на час, 4 часа, и дневной ТФ. Для меня эти периоды как раз более показательны, так как на них более ярко выраженные уровни, по которым составляется прогнозы и уже определяется время экспирации.
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Friend »

@BGT
Согласен с Вами, от разнообразия в тайм фреймах, торговля лучше не станет, наоборот лучше тренироваться на обыкновенных, стандартных таймм фреймах. Лучше всего, в плане мощности сигналов, отрабатываются старшие тайм фреймы, начиная от часового.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@unicalmaster
На старших тайм фреймах, нету рыночного шума, нужно не так пристально следить за ценой, выжидая направления, что является преимуществом в торговле по страшим тайм фреймам. У меня часто бывало такое, когда я выбирал правильное направление, но экспирация закрывалась в убытке.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@BlackAngel
Старшие ТФ как бы для более точного прогноза на несколько часов дают, например 4 часа или дневной график. И соответственно для меньших сроков экспирации может быть такое, что сделка закроется в минус. Поэтому тут рассчитывать нужно все вместе, подбирать тщательно как ТФ, так и сроки экспирации.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

@BlackAngel
лично меня убивают такие комментарии о каких-то шумах. Это по биткоину идет действительно шум, а по евро/доллару какой там шум может быть на пятиминутке например. Уже брал минутку, потому как не все ее смотрят, но в М5 где шумы вы находите. Да начитались скорее всяких глупостей, даже и модераторы есть какие-то странные в мыслях.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@BGT
Я тоже полагаю что 5-ти минутный тайм фрейм, нормальный выбор краткосрочного трейдера. А вот турбо опционы и тиковый график, этот непонятный хаос, который творится на графике, сложно спрогнозировать, и получить прибыль. Но все равно увереннее торговля кажется именно на старших тф.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Сколько пробовал экспериментировать, лучше всего получалось выявлять сигналы на часовом и четырех часовом графике. Это если торговать на сроках экспирации от часа и выше. Сроки экспирации иногда могут отличаться от выбранного ТФ, поэтому тут необходимо по свечным моделям определять максимально приближенное время экспирации.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@unicalmaster
Согласен с вами. Проще всего прогнозирвоать не то место где цена будет через 5 минут, а через час например, ориентируясь например, по М15ТФ. Даже короткий откат проще спрогнозировать, чем торговать турбо-опционами, на минутках.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

@OneClick
На тиковых графиках могут лишь работать высокочастоные роботы и они там открывают столько сделок за секунду, что трейдер и самый успешный и за сутки столько не сможет провести и даже в комплексе. Я как-то на форуме от Робо и от Макси наблюдал подобные видио торговли за 10 милисекунд, то это просто ужас как быстро идет торговля. Вдумайтесь в отрезок времени только и что тогда говорить о экспирации в 30 секунд.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»