image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

Juliet писал(а):Хочу ответить на вопрос, поставленный в теме исходя из собственного опыта. Начинала я торговать на минутных таймфреймах, потому как именно там я видела самое реальное движение и быстрое движение. Позже перешла на более высшие таймфрейме. В итоге остановилась на часовом. Перед выставлением сделки смотрю общую тенденцию на дневном и четырехчасовом ТФ и ищу подтверждение на меньших графиках. Только если все показатели совпадают, я открываю сделку. Если же меньшие графики показывают движение в разные стороны, что бывает довольно часто, то не тороплюсь, а выжидаю. В работе пользуюсь MACD, АО, АС и аллигатором.
Это вы про опыт работы на таймфреймах на бинарных опционах нам рассказываете? Ведь тема эта про бинарные опционы. Или это не играет роли?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Juliet писал(а): Начинала я торговать на минутных таймфреймах, потому как именно там я видела самое реальное движение и быстрое движение. Позже перешла на более высшие таймфрейме. В итоге остановилась на часовом.
На минутных хорошо заниматься скальпингом, брать по 20-30 пипсов. Я сам недавно снимал скальп так сказать, так за 5 дней увеличил свой депозит в 3 раза, а потом ушел в минус и уменьшил свое депо на 30%, а под конец в пятницу снова увеличил депо в два раза. Короче скальпинг реально прибыльное дело. А вот на более старших ТМ, торговля ведется консервативная, рассчитанная на долгосрочную торговлю. В долгосрок очень тяжело торговать, так как нужно терпение и умение определять тренд, а на маленьких ТМ этого не нужно, там зарабатываешь как на падении так и на повышении.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а):На минутных хорошо заниматься скальпингом, брать по 20-30 пипсов. Я сам недавно снимал скальп так сказать, так за 5 дней увеличил свой депозит в 3 раза, а потом ушел в минус и уменьшил свое депо на 30%, а под конец в пятницу снова увеличил депо в два раза. Короче скальпинг реально прибыльное дело. А вот на более старших ТМ, торговля ведется консервативная, рассчитанная на долгосрочную торговлю. В долгосрок очень тяжело торговать, так как нужно терпение и умение определять тренд, а на маленьких ТМ этого не нужно, там зарабатываешь как на падении так и на повышении.
Скальпингом конечно на минутном таймфрейме можно заниматься. только по 20-30 пипсов брать это конечно круто, такие движения обычно можно поймать на таймах М5-М15, хотя это конечно зависит от торговой системы. Вот только сигналы на минутных таймах запаздывают так, что половину движения обычно пропускать приходится.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova писал(а):Скальпингом конечно на минутном таймфрейме можно заниматься. только по 20-30 пипсов брать это конечно круто,
Не знаю, что здесь такого крутого.30 пипсов, это всего 3 пункта, 3 пункта для вас это много? Обычно скальперы берут от 10 пунктов, то есть это 100 пипсов.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а):Не знаю, что здесь такого крутого.30 пипсов, это всего 3 пункта, 3 пункта для вас это много? Обычно скальперы берут от 10 пунктов, то есть это 100 пипсов.
Вообще то пункты и пипсы это одно и то же, по крайней мере меня так учили, просто названия разные. Но если у вас здесь на форуме принято по другому, то тогда скажите и тогда скальпирование на 2-3 пункта на тайме М1 это уже ближе к норме, согласен. А может вы для 5ти знака называете 30 пипсов, а для 4х знаков это 3 пункта? Проясните ситуацию.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova писал(а):Вообще то пункты и пипсы это одно и то же, по крайней мере меня так учили, просто названия разные.
Не знаю кто вас учил такому бреду. Почти в каждом ДЦ, есть пипсовые счета и счета обычные (пункты). Так вот в обычных счетах прибыль или убыток начисляется по пунктам, а вот в пипсовых естественно по пипсам. То есть сдвинулась пара на 2 пипса, вы получили прибыль или убыток в 20% от пункта. Если не верите, откройте пипчовый счет в Альпари и проверьте. А тот кто вас учил такой глупости, значит ничего сам не знает, ему самому еще нужно учиться раз он не знает элементарного.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Игрок »

Рекомендую брать время 30-45 минут. как раз достаточно, чтобы закончились колебания, но тенденция не успела поменяться. по крайней мере у меня заработок в основном на этом времени. Когда короче, то часто из-за колебаний больше убыточных сделок.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Как может быть 30=3.??? Пункты и пипсы это одно и тоже. Просто пипсы это с английского переводится как пункты.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

Альпари.png
Yurbol писал(а):Не знаю кто вас учил такому бреду. Почти в каждом ДЦ, есть пипсовые счета и счета обычные (пункты). Так вот в обычных счетах прибыль или убыток начисляется по пунктам, а вот в пипсовых естественно по пипсам. То есть сдвинулась пара на 2 пипса, вы получили прибыль или убыток в 20% от пункта. Если не верите, откройте пипчовый счет в Альпари и проверьте. А тот кто вас учил такой глупости, значит ничего сам не знает, ему самому еще нужно учиться раз он не знает элементарного.
Не поленился я и сходил на Альпари, только ни каких пипсовых счетов я там не нашел, как я и полагал все шаги измеряются в пунктах.
А вот как описывают пункт,он же пипс:
"Пипс (pips, point, пункт) – это определенная величина стоимости базисной валюты, выраженная в валюте котировки. 1 пипс это 1 десятитысячная (0,0001) значения котировки. 1 пипс всегда имеет разное значение.
Например, если рост валютной пары EUR/USD увеличился с значения 1,6000 до значения 1,6021, то говорят что рост курса валютной пары EUR/USD составил 21 пипс."
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova и Bin
Я не знаю как вы смотрели и вообще вы не слушаете, что вам говорят. Сейчас я вам покажу на своем графике пипсовый счет, чтобы вы уже успокоились и не искали в сети всякий бред, который вы сейчас ищите.
6987.jpg
6987.jpg (47.53 КБ) 1289 просмотров
Вот специально выделил красным пипсы, 10 таких пипсов это 1 пункт. Мне прибыль идет не по пунктам, а по пипсам, что очень удобно для скальпинга.

А теперь по поводу альпари, что вы мне тут спреды показываете. Я же вам объясняю, что пипсовый счет дает убытки или прибыль по пипсам, а спред он и будет 2 пункта (20 пипсов) как и везде. Откройте счет в альпари, и поторгуйте, и увидите и поймете что такое пипсы. У них все счета пипсовые. Даже есть специальные пипсовые стратегии, основанные на скальпинге.

Вот вам еще пример. Видите какая цена длинная, а все из за того что последняя цифра пипс.
369871.jpg
369871.jpg (22.2 КБ) 1289 просмотров
А вот текущая цена без пипса валютной пары евро-доллар.
3030.jpg
3030.jpg (5.71 КБ) 1289 просмотров
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»