image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
что-то вы много всего написали, но я так и не понял вы торгуете скальпинг или нет. Я понимаю вы когда-то учились и несколько прибыльных сделок закрыли в прибыль. Меня также Телетрейд учил торговать без стопов и риском в 50% от капитала. Я несколько счетов слил, а потом прочитал о манименеджменте. Но вопрос актуальный. Вы сейчас торгуете скальпинг или нет?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Но вопрос актуальный. Вы сейчас торгуете скальпинг или нет?
Конечно же торгую именно скальпингом, ведь он дает основной процент прибыли и даже больше. Есть такая фишка как приветственный бонус на пополнение, где дают плюс 30% и даже больше, но стоит закрыть определенное количество лотов. Но вот как раз с лотами выходит у них брокеров полная чепуха, потому как некоторые трументы имеют такие лоты, что отработать их можно довольно быстро и естественно получить бонус в свое личное распоряжение. А без нормального скальпинга даже рибейт будет очень маленьким. А здесь выходит так: профиты + рибейт + отработанный бонус 30%.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
А какой таймфрейм вы используете для торговли? М1 или М5? Интересно вы торгуете индикаторными стратегиями или все таки какие-то уровни используете, например горизонтальные или линии поддержки, сопротивления? А то вы всюду пишите что торгуете, хорошо зарабатываете, но четко нигде не написали как вы зарабатываете... Вы считаете, что эти ребейты и бонусы могут повлиять на общий результат, например, за месяц торговли? А сколько нужно отыгрывать такие бонусы?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):А какой таймфрейм вы используете для торговли? М1 или М5?
Здесь смотря какой рынок имеется, а т.е. какой ширины сам канал движения цены. Если канал узенький, то тогда минутка, если канал пошире, то тогда прибыльней выходит М5 использовать. Так однозначно сказать нельзя. Но наверное на М5 будет несколько меньше ошибок, но и намного меньше сделок конечно будет, но профиты будут пожирнее. Вспомнился один период по евро/доллару как хорошо пара рулила в канале шириной в 50 пунктов туда-сюда, вот это точно халявные профиты шли.
Бойко писал(а):Вы считаете, что эти ребейты и бонусы могут повлиять на общий результат, например, за месяц торговли?
При правильном подходе они могут быть довольно хорошими. Например самая быстрая отработка бонуса в 30% длилась лишь 8 дней. Переводите деньги на другой счет и опять берете этот бонус. Вот и весь фокус.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
некоторые используют слово канал, говоря о флетовом горизонтальном движении, а для некоторых канал, это обыкновенный восходящий или нисходящий канал. А какой вы используете в своей торговле? То есть вы торгуете на отбой от линий сопротивления и каналов? А входите в позицию при прикосновении цены к этим линиям или после формирования отбойной свечи. То есть если цена отбивается от линии сопротивления канала, то на формировании медвежьей свечи и наоборот при отбое от линии поддержки канала?
Насчет бонусов у какого брокера можно делать такие манипуляции?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):некоторые используют слово канал, говоря о флетовом горизонтальном движении, а для некоторых канал, это обыкновенный восходящий или нисходящий канал. А какой вы используете в своей торговле?
Оптимальный канал конечно же горизонтальный, потому как реально можно торговать в обе стороны. А вот при восходящем канале стоит открывать только на покупку и точно также при нисходящем только на продажу.
Бойко писал(а):Насчет бонусов у какого брокера можно делать такие манипуляции?
Наверное у всех где имеются приветственные бонусы на каждое пополнение. Важно также чтобы у брокера был широкий выбор торговых инструментов, чтобы можно было нормально выбрать по лотам. Если с одним евро/доллар работать, то отработка затянется наверное на целый месяц. Хотя за месяц +30% от бонусов это даже очень хорошо.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Бонусы есть у многих, условия только разные. Но кстати из за того что брокеров на рынке предостаточно условия тоже предлагают нормальные, конкуренция так делает свое дело
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Alya »

Так как нет опыта еще на торговле бинарными опционами но есть хороший опыт торговли на простой торговле, считаю что лучшими таймфреймами будут все таки часовой или Н4, для бинарных опционов наверное этого мало, пыталась на малых торговать, это ужасно, сейчас буду пытаться торговать от Н1 , думаю что тоже маловато будет, кто что думает ?.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

BGT писал(а):Оптимальный канал конечно же горизонтальный, потому как реально можно торговать в обе стороны. А вот при восходящем канале стоит открывать только на покупку и точно также при нисходящем только на продажу.
я например никогда не торговал горизонтальные каналы, хотя такое определение я никогда не слышал. Слышал горизонтальные уровни, от которых ведется торговля на отбой или пробой. А на какой таймфрейме определяете эти уровни? Также можно торговать на отбое от линии сопротивления восходящего канала. ННе плохие сделки бывают и на отбое от линии поддержки нисходящего канала. Всегда практически от этих линий бывает отбой.@Alya
я всегда писал что оптимальный вариант это Н4, так как я также прошел все таймфреймы от М1 до Н4. А торговать нужно наоброт учится, с недельного, до дневного, дальше Н4 и ниже.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Слышал горизонтальные уровни, от которых ведется торговля на отбой или пробой. А на какой таймфрейме определяете эти уровни? Также можно торговать на отбое от линии сопротивления восходящего канала.
Школы трейдинга могут быть самыми разными. Мне вот непонятны методы Ганна и даже не хочу себе ими голову забивать, также не торгую по волновому анализу, потому как не знаю как высчитываются эти длины этих волн. Хотя волны конечно есть, но они не сходятся с тем что пишут, потому этим не занимаюсь. Таймфрейм оптимальный для опционов для меня это пока только М5 и даже дневной для акций.
Насчет графического анализа, то он для меня наверное самый важный, ну еще немного свечной, индикаторный уже идет как вспомагательный.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»