image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
согласен что все зависит от брокера, вот видите какие ситуации бывают. У меня также часто бывает что хочу открыть позицию по валютной паре, а ее нет в списке предлагаемых. Часто такое бывает по паре новозеландец американский доллар, не понимаю почему. Ответ у представителя один: провайдер не дает котировок и мы не можем дать. А эта активность я так понимаю вообще от таймфрейма не зависит, а от объемов совершаемых сделок на рынке или от чего???
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Да воллантильность зависит от экономических данных по стране которой ведется торговля. Просто воллантильность может присутствовать на 5-ти минутном графике и отсутствовать на дневном графике. Выбирать таймфрейм нужно исходя из того какую торговлю Вы ведете. Если это торговля внутри дня то таймфрейм можно использовать часовой, а если торговля ведется именно в долгосрочную перспективу то имеет смысл использовать таймфрейм дневной и выше. Но при этом стоит понимать, что торговля в долгосрочную перспективу больше относится к класическим опционам, а не бинарным.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а что нет возможности торговать на больших таймфреймах на бинарных опционах? Есть же определенные брокеры которые позволяют работать с Метатрейдером 4, а там можно выставлять сроки опциона какие трейдер захочет. Конечно есть какие-то ограничения, но даже их учитывая можно торговать долгосток.
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Бойко писал(а):можно торговать долгосток.
Мне кстати в начале обучения, так и советовали торговать сначала в долгострок, так как там фундамент сделать можно и все такое, а на малых ТФ нужно опыт большой и глаз наметанный что бы профитить.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Yamchick писал(а):фундамент сделать можно и все такое
что значит для вас сделать фундамент? Торговать на основе интерпритации выхода макроэкономической статистики? Если так, то хочу вас разочеровать, так как торговать на основе этого очень тяжело. Цена неадекватно реагирует на такие показатели, а потому предсказать движение валютных пар очень сложно. Вы лучше торгуйте на основе использования технического анализа, на таймфрейме Н4, так как на Д1 сигналов будет очень мало. Кроме того на Н4 сигналов будет мало, но выход есть, нужно выбрать большое количество торговых инструментов. И сигналов будет больше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):а что нет возможности торговать на больших таймфреймах на бинарных опционах? Есть же определенные брокеры которые позволяют работать с Метатрейдером 4, а там можно выставлять сроки опциона какие трейдер захочет.
Да есть конечно, но я не всегда торгую у таких брокеров бинарными опционами и иногда делаю исключение из правил. Мне не столь важно чтобы открывать сделки через мт4, мне важно чтобы можно было самостоятельно выбрать время открытия опциона и срок его экспирации, а каким образом открыть сделку по бинарному опциону для меня имеет второстепенное значение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
FXмеханик
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение FXмеханик »

Бери 15 минут каждое пересечение скользящих 2 и 4 и с легким мартингейлом можна работать.Время экспирации 2 или 3 свечи :D
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а я о чем же? О том самом. Если брокер имеет свою внутреннюю платформу в которой нет возможности торговать разными инструментами по которым у вас появился сигнал на долгосрок и еще когда нет возможности поставить срок экспирации на долгосрок, то зачем торговать у такого брокера? Что мало таких который дают возможность торговать в метатрейдере?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

FXмеханик писал(а):Бери 15 минут каждое пересечение скользящих 2 и 4 и с легким мартингейлом можна работать.Время экспирации 2 или 3 свечи
При таком подходе новый сигнал на открытие бинарного опциона будет появляться еще до того как отрабротается предыдущий сигнал. Не совсем понял что значит с легким мартингейлом, но если на флет или боковоик попасть при таком подходе то сольется большая часть депо при рисках 2-3% на сделку.
Бойко писал(а):то зачем торговать у такого брокера? Что мало таких который дают возможность торговать в метатрейдере?
Ну здесь конечно выбор за трейдеров, я просто для диверсификации не торговых рисков торгую сразу у нескольких брокеров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
FXмеханик
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение FXмеханик »

Пересечения берешь скользащих 2 и 3 или 2 и 4 на минутках в сторону высшего таймфрейма,что есть 5 минут. если на 5 минутах скользящие пересеклись вниз,значит на мнутках нужно брать только пересечения вниз.легкий мартин -это когда ты умножаешь на 1.5 первый раз,а потому уже на 2 последующие. :D
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»