image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

nikolja писал(а):Все верно, отношение здесь самое прямое. Нам то нужно определить направление, а если знать значимые уровни поддержки и сопротивления то это намного упрощает задачу. Имеем к примеру сильный уровень поддержки и цена торгуетсмя возле данного уровня опцион Вы будете заключать на понижение или на повышение ? Думаю ответ очевиден - на повышение и ни как иначе.
Допустим вы правы что нужно выбирать в вашем примере сделку на CALL т.е. вверх, цена вроде недолжна пробить сильный уровень поддержки, но вот когда это произойдет? Какой инструмент временной применить? Если допустим повышение произошло через 2 часа, а мы поставили на 30 мин. , то наша ставка будет проиграна не смотря на угаданное направление цены.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

golova писал(а):Допустим вы правы что нужно выбирать в вашем примере сделку на CALL т.е. вверх, цена вроде недолжна пробить сильный уровень поддержки, но вот когда это произойдет? Какой инструмент временной применить? Если допустим повышение произошло через 2 часа, а мы поставили на 30 мин. , то наша ставка будет проиграна не смотря на угаданное направление цены.
Я некогда внутри дня несколько опционов не заключаю это проблематично сделать с точки зрения того что нужно анализ провести вначале куда пойдет цена, а потом определить еще и время. Сделки на повышение или понижение опциона я могу открыть в течении дня, а время закрытия выставляю 23.50, здесь как не крути а если пара отобьется от сильного уровня в течении дня то закроется она намного выше данного уровня .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
А что разве в опционах можно ставить определенное время закрытия? Допустим поставить опцион в 10.30, а время закрытия самой указать в 12.00. Т.е. полтора часа, такое возможно?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

nikolja
Вы так и не написали на каком временном периоде в течении дня предпочитаете заключать бинарные опционы и от чего это зависит? Я так понимаю, что еще нужно учитывать и новостной фон, ведь именно фундаментальные данные дают импульс движению цены.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Bin, конечно. Опцион заклюется на повышение или понижение при этом время начала и окончания опциона Вы можете выставить какое угодно. При чем не обязательно его выставлять сразу Вы можете выставить сделку на повышение опциона на завтра к примеру на 14.00, а окончание опциона на завтра на 23.50.
@golova, на счет новостного фона то здесь я пришел к выводу, что одна и таже новость может как спровоцировать безоткатное снижение или рост пары, так и пройти незамеченной для рынка. Определенного торгового периода у меня нет, как цена подходит к важному уровню сопротивления или поддержки, так я открываю позицию на понижение или повышение опциона, а окончание всегда ставлю на 23.50, то есть окончание торгового дня когда цена при отбое или отскоке от важного уровня всегда закрывается намного ниже или выше от того уровня откуда цена отскочила.
Примерно обозначил на скрине вчерашнею возможность заключения опциона на понижение по ауди. Бывают и промахи.
21-08-2014 9-02-49.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Bin писал(а):полтора часа, такое возможно?
У некоторых брокеров возможно выставлять любое время экспатриации, которое считаете нужным. Если Вы, например, определили движение актива вверх, и полагаете , что в течении полутора часов будет расти, то соответственно и нужно выставлять данный срок окончания опциона.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение golova »

nikolja писал(а):golova, на счет новостного фона то здесь я пришел к выводу, что одна и таже новость может как спровоцировать безоткатное снижение или рост пары, так и пройти незамеченной для рынка. Определенного торгового периода у меня нет, как цена подходит к важному уровню сопротивления или поддержки, так я открываю позицию на понижение или повышение опциона, а окончание всегда ставлю на 23.50, то есть окончание торгового дня когда цена при отбое или отскоке от важного уровня всегда закрывается намного ниже или выше от того уровня откуда цена отскочила.
Примерно обозначил на скрине вчерашнею возможность заключения опциона на понижение по ауди. Бывают и промахи.
Да, на истории то все понятно когда нужно было заключать сделку и на какой временной срок, а в реальном времени все гораздо сложнее. Может для бинарных опционов есть особые уровни и по ним нужно ориентироваться? Или есть специальные индикаторы?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

golova писал(а):Да, на истории то все понятно когда нужно было заключать сделку и на какой временной срок, а в реальном времени все гораздо сложнее. Может для бинарных опционов есть особые уровни и по ним нужно ориентироваться? Или есть специальные индикаторы?
конечно в реальной ситуации все намного сложнее, но тем не менее нужно на что то ориентироваться. Я лично использую индикатор по поиску экстримумов что выкладываю ниже во вложении. Данный индикатор меньше чем на часовой интервал ставить нет смысла поэтому и торгуем на часовом и выше. Все уровни поддержки индикатор показывает, отчетливо видно отбои и пробои нужно только выбрать время на которое Вы будете делать ставку на понижение или повышения опциона, опять таки у каждого оно свое, но я бы не рекомендовал брать более двух опционов в течении дня.
экстримумы.zip
(3.55 КБ) 147 скачиваний
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Proficall »

nikolja писал(а):Я лично использую индикатор по поиску экстримумов что выкладываю ниже во вложении
Данный индикатор можно использовать для канальной тактики, используя торговлю внутри канала лучше вбирать на ТФ М1 или М5, канал будет шире, а соответственно касание менее возможно.
На скрине ТФ H1 (пунктиром обозначены каналы):

Изображение

PS: если канал пробит, рисуем новый
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Хочу ответить на вопрос, поставленный в теме исходя из собственного опыта. Начинала я торговать на минутных таймфреймах, потому как именно там я видела самое реальное движение и быстрое движение. Позже перешла на более высшие таймфрейме. В итоге остановилась на часовом. Перед выставлением сделки смотрю общую тенденцию на дневном и четырехчасовом ТФ и ищу подтверждение на меньших графиках. Только если все показатели совпадают, я открываю сделку. Если же меньшие графики показывают движение в разные стороны, что бывает довольно часто, то не тороплюсь, а выжидаю. В работе пользуюсь MACD, АО, АС и аллигатором.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»