Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
При поддержке:
тизерная сеть targetseek.ru

Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.

Платежная система Qiwi

Сообщение vladanz » 01 июл 2014, 09:24

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com

vladanz
Писатель

В кошельке: 16.3431
Благодарил (а): 0 раз.

Платежная система Qiwi

Размещение рекламы на форуме

Re: Платежная система Qiwi

Сообщение aptyp67 » 01 дек 2015, 09:20

@Perfomens
Интересно, а как должны подключать данную ЭПС конкретно в Вашей стране? Мне известно, что киви доступна для регистрации везде, а вывод осуществляется непосредственно через обменники. Прямая привязка карты это лишнее, ведь она требует большей комиссии, чем это сделали бы посредники. К тому же, дольше.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Perfomens » 01 дек 2015, 09:25

@aptyp67
Это было связанно с мобильным оператором, так как СМС не приходили, и соответственно нельзя было зарегистрироваться, а потом решили данную проблему, и СМСки начали приходить. Но карты у нас не обслуживаются, я с киви перевожу на вебмани, а потом на счёт в банке.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aptyp67 » 01 дек 2015, 11:39

@Perfomens
Напрямую на QIWI карту и в Украине не подключают, на сколько я знаю. Можно пользоваться выводом через обменники и это далеко не худший случай, я Вам скажу. Ведь в результате, мы получаем только прибыль в виду более низких комиссий.
QIWI не имеет валюты - гривны, соответственно, прямая привязка карты без двойной конвертации невозможна.

aptyp67
Знаток

Сообщение HelloKTOzdes » 01 дек 2015, 11:50

@aptyp67
QIWI вообще в Украине не так популярна, как то же WebMoney, которое является не только прямым конкурентом, но и более реальной ЭПС, с наличием мультивалютных кошельков и прямой привязки карты.
Комиссия за пополнение QIWI В Украине очень большая, по этому, советую рассмотреть другие ЭПС для сотрудничества с брокерами БО.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Perfomens » 01 дек 2015, 11:51

@aptyp67
Главное, что мы имеем вариант вывода, через данную платёжную систему, и она работает как положено. Вообще у нас тоже не ходят российские рубли или доллары, но в обменниках всё меняют, так что с этим вопросов не возникает.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099

Платежная система Qiwi

Сообщение лена » 01 дек 2015, 16:39

Расскажите подробнее как вы с Киви на Вебмани перекидываете? У меня не получается( Что вы сделали для этого? Прикрепили Киви к Вебмани? Каким способом? Сколько % за перевод на Вебмани? Вы перекидываете рубли с Киви на рублевый счет? Или конвертируете в процессе? Такой вывод дешевле, чем напрямую с Киви? напрямую не очень выгодная конвертация, к сожалению, так как курс непредсказуем.

лена
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение ixion » 01 дек 2015, 17:43

лена писал(а):Расскажите подробнее как вы с Киви на Вебмани перекидываете?

Я всегда пользовался обменниками, через которые и производил обмен Киви на Вебмани. Проценты там не большие, особенно если вы постоянный клиент одного обменника.
лена писал(а):Вы перекидываете рубли с Киви на рублевый счет?

С Киви на Киви рубил перекидываются без каких либо процентов, а вот с Киви на Вебмани есть процент, но честно скажу не помню какой.
лена писал(а):Такой вывод дешевле, чем напрямую с Киви?

Наверное дешевле будет привязать к Киви карту и выводить сразу же на нее.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Платежная система Qiwi

Сообщение лена » 01 дек 2015, 19:06

Спасибо! Я как раз пользуюсь одними и теми же обменниками, поэтому смогу получить более низкий процент (по крайней мере надеюсь). А для того, чтобы перекинуть киви на вебмани нужно официально привязать эти две платежки, так как карту к платежке, или просто можно платить на свой вебмани счет?

лена
Писатель

Сообщение ixion » 01 дек 2015, 20:17

лена писал(а):Я как раз пользуюсь одними и теми же обменниками, поэтому смогу получить более низкий процент (по крайней мере надеюсь). А для того, чтобы перекинуть киви на вебмани нужно официально привязать эти две платежки, так как карту к платежке, или просто можно платить на свой вебмани счет?

Нужно на сайте Вебмани привязать кошелек Киви, аналогичный процесс и для Яндекс Денег. Но не понимаю зачем вам привязывать к Киви Вебмани, когда можно просто обменять Киви на любую другую платежную систему, от Перфект Мани до Вебмани и Яндекс Денег. Но лично у меня после того как начались проблемы с платежной системой Киви отпало желание с ней работать, особенно зачислять крупные суммы на счет.

ixion
Гигант мысли

Платежная система Qiwi

Сообщение лена » 01 дек 2015, 21:15

Я фрилансер и напрямую завишу от пожеланий (возможностей) клиентов. Бывает так, что работа мне очень подходит, но заказчик может платить только на Киви. Поэтому я Киви и пользуюсь. Деньги на счету долго не держу (а вот на Вебмани и Перфект Мани не боюсь накапливать), но вывод по курсу неудобен. И конвертация в гривны невыгодная.

лена
Писатель

Сообщение aptyp67 » 02 дек 2015, 11:10

@Perfomens
Доллары в QIWI совсем не доллары. Их нельзя вывести на валютную карту или поменять на WMZ, Payeer USD в просторах интернета. Их можно только сперва поменять на рубли по внутреннему курсу QIWI, который всегда занижен и только потом выполнять конвертацию. Разве это удобно!?

aptyp67
Знаток

Сообщение treder076 » 02 дек 2015, 13:02

ixion писал(а):Киви очень сомнительная платежная система, потому как блокирует не только мошеннические счета, но и счета добросоветсных пользователей. У меня уже больше двух месяцев проблемы с выводом средств с кошелька Киви, деньги фактически заморожены и сделать с этим ничего нельзя.

Киви хорошо подходит для граждан РФ. Для иностранцев не очень. Невозможно верифицировать свои данные. А это влияет на лимиты. Мне давно киви списало 10 рублей и закрыло мой кошелёк, пришлось регистрироваться по новой. Стараюсь на киви много денег не хранить, перекидываю их почти сразу на карту банки или другую платёжную систему. Минус киви то что мало у них представительств и больше анонимности в плане выполнения своих обязательств.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 01:27

treder076 писал(а):Киви хорошо подходит для граждан РФ. Для иностранцев не очень.

Самой тупостью системы Киви является возможность регистрации кошелька для беларуссов, но полное отсутствие возможности получать на этот кошелек средств и вести оплату. Второй тупостью системы является наличие в РБ в Минске представительства Киви и сайта компании, когда как сама система в Беларуси официально не работает.
treder076 писал(а):Минус киви то что мало у них представительств и больше анонимности в плане выполнения своих обязательств.

Минус в том, что они часто блокируют счета.

ixion
Гигант мысли

Платежная система Qiwi

Сообщение лена » 09 дек 2015, 17:23

Честно говоря, частая блокировка счетов меня сильно пугает. не так блокировка, как потеря денег! Но вот вчера мне через киви сумел заказчик из германии оплатить. Я еще пайпелом пока не пользуюсь и непонятно было как оплатить мне. А немец пользуется для нашего рынка только яндекс деньгами (что предсказуемо, так как они популярны). Я рассказала ему, как открыть киви и он через 10 минут оплатил. Считаю это большим плюсом киви.

лена
Писатель

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 18:48

лена писал(а):частая блокировка счетов меня сильно пугает. не так блокировка, как потеря денег!

Конечно если бы я знал что у меня могут возникнуть такие проблемы с Киви кошельком, я ни в коем случае не создавал бы его и не перекидывал на него свои средства.
лена писал(а):Но вот вчера мне через киви сумел заказчик из германии оплатить

Не знал что в Германии пользуются платежной системой Киви
лена писал(а): Я рассказала ему, как открыть киви и он через 10 минут оплатил. Считаю это большим плюсом киви.

Так вы хотите сказать что белорусы не могут открыть кошелек Киви, а немцы могут?! По-моему это явный бред самой платежной системы.

ixion
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Электронные платежные системы