image


ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Конечно - если выполнить все эти условия, что идут после слова "если". Для того что бы инвестирование стало источником основного дохода в первую очередь необходимо иметь достаточно средств для инвестирования. И это не 10 К или 20К. Гораздо больше. Потому что этот доход должен быть по возможности постоянным. А постоянства возможно добиться только при консервативном инвестировании. А значит первоначальная сумма инвестирования должна быть большой.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Больше склоняюсь к тому, что Памм все же может быть дополнительным заработком. Даже имея хороший инвесторский портфель, все равно есть довольно большие риски потери большой части капитала. Жить на большие проценты при этом ничего не делая - перспектива радужная, но все равно очень рискованная. Да и для того, чтобы жить на проценты, нужно залить в Паммы довольно крупную сумму. Иначе заработок будет совсем уж скромным.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Kapitan писал(а):Больше склоняюсь к тому, что Памм все же может быть дополнительным заработком. Даже имея хороший инвесторский портфель, все равно есть довольно большие риски потери большой части капитала. Жить на большие проценты при этом ничего не делая - перспектива радужная, но все равно очень рискованная.
И тем не менее, на проценты с инвестирования в ПАММ счета жить можно. Лично мне (моей семье) хватило бы суммы в инвестициях 10-12 тысяч долларов. При раскладе 4-5 процентов в месяц. Без реинвестирования.
Правда на сегодня я такой суммы не имею, но очень хочется нарастить то что есть сейчас.
4-5 процентов прибыли это совсем не высокие риски потерять свои инвестиции, главное правильно выбирать куда инвестировать.
А еще лучше выбрать несколько ПАММ площадок и разбить капитал на части. Так риск потерь будет еще меньше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение nikolja »

eryomenko писал(а):И тем не менее, на проценты с инвестирования в ПАММ счета жить можно. Лично мне (моей семье) хватило бы суммы в инвестициях 10-12 тысяч долларов. При раскладе 4-5 процентов в месяц. Без реинвестирования.
Правда на сегодня я такой суммы не имею, но очень хочется нарастить то что есть сейчас.
4-5 процентов прибыли это совсем не высокие риски потерять свои инвестиции, главное правильно выбирать куда инвестировать.
А еще лучше выбрать несколько ПАММ площадок и разбить капитал на части. Так риск потерь будет еще меньше.
Я бы сказал что вкладывать под 4% в месяц это вообще безрисковый вклад и такую доходность показывают готовые решения от компании в виде фондов к примеру фонд консервативный дает такой процент дохордности и при этом 95% от вложенных Вами средств находятся в безопастности. Торговые риски в этом случае как мы понимаем отсутствуют , а вот от неторговых не кто не застрахован.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Конечно - если вкладывать в готовые продукты, что предоставляет компания то можно рассчитывать на 4 % в месяц и не сильно при этом переживать по тому поводу - потеряются средства или нет. Но вот опять же - работая с ПАММ счетами или с теми же индексами ПАММ счетов можно опять же не особо рискуя получать и 8% в месяц и больше. Но все что конечно выше 8% будет уже довольно рискованным мероприятием и потребует от инвестора значительного участия в течении дня в процессе руководства ПАММ счетами. То есть надо будет активно мониторить ситуацию, и оперативно принимать решение на вывод средств из одних счетов и на инвестирование в другие. В этом случае и 10% в месяц тоже нормальным будет результатом.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Kapitan »

eryomenko, предложенный вами вариант довольно перспективный. Можно положить большую сумму под небольшие проценты (те самые 4-5%), при этом обязательно соблюдая принцип диверсификации. Большую сумму я бы обязательно вложил в Паммы у разных брокерских компаний, чтобы в случае фиаско одной из них не остаться с носом. Но лично у меня такие нюансы: нет большой свободной суммы, и как-то психологически тяжело будет надеяться только на заработок с Паммов. Всегда стараюсь страховаться.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Kapitan писал(а): лично у меня такие нюансы: нет большой свободной суммы, и как-то психологически тяжело будет надеяться только на заработок с Паммов. Всегда стараюсь страховаться.
Так никто и не говорит что нужно надеяться только на прибыль с ПАММ счетов. Другой вопрос что на эту прибыль (имея достаточный капитал) можно жить. А дальше возможны варианты: есть возможность заработать в другом месте - да пожалуйста, деньги лишними никогда не бывают. А почуненую прибыль от ПАММ счетов можно вкладывать в совершенно далекие от Форекса проекты и там тоже получать прибыль.
Где то читал что у одного из российских олигархов во время кризиса было 17 источников дохода, а чем мы хуже? Чем больше источников тем лучше.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Просто жить можно и с обычной зарплаты на заводе. Но чем больше заработок, тем лучше. Безусловно, можно и самому торговать, и в Паммы вкладывать, да еще и разным бизнесом промышлять. Такой вариант намного привлекательнее. И, кстати, риск потерять все деньги минимален.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Если собираетесь жить на то что вы зарабатываете на заводе то вы наверно директор завода, или как минимум главный инженер. Вариант с секретаршей директора я отбрасываю:). А если серьезно - не смотря на то что вы работаете на заводе и что то там зарабатываете, всегда надо иметь несколько источников дополнительного заработка. Это и депозиты в банке, и какая нибудь деятельность на уровне хобби, но такая что бы доход приносила. Так же и с инвестированием - если есть возможность заработать таким образом - то не надо от этого отказываться. Тем более для этого не надо вагоны разгружать.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Я на заводе не работаю, так как понимаю, что подобные работы много денег не принесут, а здоровье угробят. Сейчас большая часть работ больше напоминает рабство: отнимают кучу времени, а денег платят только на поддержку штанов. Вы правы, нужно иметь несколько источников заработка. И Паммы достаточно удобный вид заработка, который много времени не отнимает. Просто нужно немного мозги подключить.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»