ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Сообщение Badyn » 15 июл 2016, 21:56

treder076 писал(а):Мне робот иногда приносит 30% от депо в месяц. Много ПАММ счетов могут дать такой доход?

Ни один консервативный ПАММ-счет не даст доходность в 30. А вот умеренный, реально может показать такую доходность, но только редко. Да и ещё часть заберет себе. Но, как в плане стабильности ведет себя робот, и сколько он стоит? Ведь бесплатно советника хорошего сложно найти. А покупая, нарываешься купить кота в мешке, выдаваемого за поросенка.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение treder076 » 15 июл 2016, 22:03

Badyn писал(а):Ни один консервативный ПАММ-счет не даст доходность в 30. А вот умеренный, реально может показать такую доходность, но только редко. Да и ещё часть заберет себе. Но, как в плане стабильности ведет себя робот, и сколько он стоит? Ведь бесплатно советника хорошего сложно найти. А покупая, нарываешься купить кота в мешке, выдаваемого за поросенка.

Советник недорогой и хорошо трудится на центовом счёте на долларовый у меня нет денег. На рублёвом так же показывает неплохие результаты. С начала месяца мне при депо на центовом счёте 152 деньги принёс профит уже больше 12 денег. Просадка небольшая не больше 15 денег. При инвестировании Вы больше получаете чем я? Тем более у меня робот трудится на бонусном счёте. Поэтому мне сейчас выгодно не инвестировать в ПАММ, а просто торговать роботом. Но некоторые конечно инвестируют в ПАММ и так получают профит.

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 28 секунд:
bumbyk.cool писал(а):По сути всё верно, но когда мы инвестируем в памм например не большую сумму и находим десять таких же паммов разбросанных по разным брокерам и после инвестируем, тогда риски потерять деньги в разы меньше, так-как весьма капитал разбросан

Но это просто уменьшение риска. Мало для кого инвестирование в ПАММ основной доход, это только если нет работы временно или постоянно. Нужны большие капиталы для инвестирования и только в этом случае можно жить только с процентов по ПАММ счетам. Обычно у нас небольшие суммы и поэтому жить только на проценты не получается.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Badyn » 20 июл 2016, 21:33

treder076 писал(а):При инвестировании Вы больше получаете чем я?

нет конечно. :) Но и просадка у меня не достигает размера в 15%. В основном её вообще нету, худший вариант, это около 3% убытка было, при осознанном инвестировании, когда уже знал, куда и сколько нужно вкладывать в процентном соотношении. Но, и результата в 12% (как я понимаю) за половину месяца у меня ни разу не было (при осознанном инвестировании).
treder076 писал(а):Нужны большие капиталы для инвестирования и только в этом случае можно жить только с процентов по ПАММ счетам. Обычно у нас небольшие суммы и поэтому жить только на проценты не получается.

Согласен с Вами. Я пока учусь торговать на рынке форекс, практикую параллельно торговлю на БО, и во всю инвестированием занимаюсь. Но всё таки основной доход, это заработная плата. Что бы жить на проценты с ПАММ-инвестирования, нужно как минимум депозит больше пяти тысяч долларов. Что бы комфортная сумма была...

Badyn
Писатель

Сообщение treder076 » 20 июл 2016, 21:57

Badyn писал(а):нет конечно. Но и просадка у меня не достигает размера в 15%. В основном её вообще нету, худший вариант, это около 3% убытка было, при осознанном инвестировании, когда уже знал, куда и сколько нужно вкладывать в процентном соотношении. Но, и результата в 12% (как я понимаю) за половину месяца у меня ни разу не было (при осознанном инвестировании).

Поэтому большая просадка не бывает у управа, особенно когда инвесторы начинают вливать деньги то понятно, его просадка уменьшается в процентном соотношении. Просадка у меня 15% просто бывает из-за того что я вывожу от 1 доллара профит в реал со счёта. Для меня ПАММ может быть только дополнительным заработком, прибыльнее торговать роботом и не терять своего времени на это много.
Badyn писал(а):Согласен с Вами. Я пока учусь торговать на рынке форекс, практикую параллельно торговлю на БО, и во всю инвестированием занимаюсь. Но всё таки основной доход, это заработная плата. Что бы жить на проценты с ПАММ-инвестирования, нужно как минимум депозит больше пяти тысяч долларов. Что бы комфортная сумма была...

Конечно 5000 долларов это большая сумма.

treder076
Писатель

Сообщение Badyn » 31 июл 2016, 11:44

@treder076
Самостоятельная торговля, приносит боьше прибыли, это факт. А вот инвестирование в ПАММ, это скорее как дополнительный заработок. И мне кажется любой трейдер, должен разбираться в ПАММ-инвестировании, только лишь потому, что ему предстоит в будущем открывать ПАММ-счет, а значит, понимать психологию инвесторов, что им нужно, и т.д. Это нужно непосредственно для привлечения инвесторов. Но, так же, ПАММ-инвестирование, имеет достаточно высокую роль при обучении торговли на валютном рынке. Можно учиться на демо, и параллельно инвестировать, и получать прибыль, и не сливать с каждым разом счета, при обучении.

Badyn
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение bumbyk.cool » 31 июл 2016, 12:34

Как по мне всё зависит от вклада, если ваш вклад 100 долларов то это не то чтобы подработка это проба. А если у вас 100 000 долларов, то с такого можно получать хороший профит и жить на него. Вот если у вас к примеру 1000-3000 то с такого можно получать дополнительно, но не основную прибыль.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение treder076 » 01 авг 2016, 10:53

Badyn писал(а):Самостоятельная торговля, приносит боьше прибыли, это факт. А вот инвестирование в ПАММ, это скорее как дополнительный заработок. И мне кажется любой трейдер, должен разбираться в ПАММ-инвестировании, только лишь потому, что ему предстоит в будущем открывать ПАММ-счет, а значит, понимать психологию инвесторов, что им нужно, и т.д. Это нужно непосредственно для привлечения инвесторов. Но, так же, ПАММ-инвестирование, имеет достаточно высокую роль при обучении торговли на валютном рынке. Можно учиться на демо, и параллельно инвестировать, и получать прибыль, и не сливать с каждым разом счета, при обучении.

Каждый выбирает как торговать. ПАММ не исключение. Нужен начальный капитал.Можно выбрать управа, которые берёт небольшой процент с торговли (инвестиции) по профиту. Постепенно накопить оборотные средства и перейти на ПАММ как основной вид заработка.

treder076
Писатель

Сообщение Badyn » 25 окт 2016, 16:36

treder076 писал(а):Можно выбрать управа, которые берёт небольшой процент с торговли (инвестиции) по профиту.
Под такой критерий, подходят умеренные управляющие. Они в основном не сильно высокие пороги входа выставляют. Или начинающий консервативный трейдер (начинающий на площадке).
treder076 писал(а):Постепенно накопить оборотные средства и перейти на ПАММ как основной вид заработка.

Всё равно нужна финансовая подушка. ПАММ-инвестирование, безопасное со стороны торговых рисков, а вот со стороны не торговых, некогда не знаешь, какой брокер, закроется следующим, точнее, окажется мошенником. По этому я сейчас больше склонен инвестировать в Д/У.

Badyn
Писатель

Сообщение treder076 » 25 окт 2016, 19:15

Badyn писал(а):Под такой критерий, подходят умеренные управляющие. Они в основном не сильно высокие пороги входа выставляют. Или начинающий консервативный трейдер (начинающий на площадке).

Они то приносят доход, но многие предпочитают жить на ренту капающие с вложенных денег в банк, а не ПАММ счёт. Поэтому смело можно сказать, что ПАММ счёт это дополнительный доход, не основной. Для основного нужно много денег. А инвестировать свой профит это неразумно, может трейдер слить или брокер соскамиться и плакали деньги и потраченное время.

treder076
Писатель

Сообщение valera » 13 ноя 2016, 22:32

Давайте подсчитаем: для нормальной жизни необходим ежемесячный доход порядка 500 долларов. При средней доходности деверсифицированного портфеля в 1.5% в неделю, в месяц получается 6%. Итого, путём несложных математически действий выходим на сумму инвестиционного капитала ПАММ-портфеля более 8 тыс. долларов. Кроме того, ПАММ-инвестирование - крайне рискованный инструмент в инвестировании и держать в нём более 5-10% всего капитала, по меньшей мере, неосмотрительно хотя бы из-за наличия неторговых рисков. Вот и выходи на круглую сумму в 100 000 долларов. Вот когда такая сумма у Вас будет работать в инвестициях, можно подумывать о том, что бы бросать основную работу. :)

valera
Модератор

В кошельке: 14.7712
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Badyn » 19 ноя 2016, 01:05

@treder076
Банк, тоже может соскамится, и случаев со скамом банков, гораздо больше, чем со скамом ДЦ в которых есть разного рода инвестиционные предложения. А топовые ДЦ работают по прежнему, и не вызывают никаких подозрений. Точно так же и банки. По этому, можно ещё поспорить - что безопаснее, банк или ДЦ.@valera
И опять не торговые риски, и т.д. Нужно думать больше о торговых рисках, собирать диверсифицированные портфели. Вы можете начать с тысячи долларов, и с помощью сложных процентов, нарастить инвест. капитал до 10 тысяч долларов за несколько лет, с не большими доливками раз в месяц. И потом жить припеваючи. Но соглашусь, изначально инвестирование в форекс, в основном рассчитывается как доп. заработок.

Badyn
Писатель

Сообщение treder076 » 19 ноя 2016, 14:01

@Badyn
Риски при инвестировании куда либо всегда есть. Поэтому ПАММ рассматриваю только как дополнительный доход. Не хочется терять свои деньги, лучше тогда самому их слить на форекс. Пару тысяч долларов это хорошо, но их нужно иметь и очень жалко будет, если управляющий трейдер их сольёт.

treder076
Писатель

Сообщение Badyn » 29 ноя 2016, 16:40

@treder076
Если Ваш основной доход, это торговля на форекс, или инвестирование в какие-то другие проекты, то ПАММ-инвестирование, не страшнее всех остальных. Самостоятельная торговля на форекс, тоже сопряжена с рисками, и ПАММ, может быть не плохим, диверсифицирующим инструментом.

Badyn
Писатель

Сообщение Zontar » 04 дек 2016, 11:28

Использую как дополнительный элемент инвестиций.

Zontar
Читатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение valera » 05 дек 2016, 23:31

Ну давайте начнём сначала. Инвестирование в ПАММ-счета (как и любое инвестирование связанное с рынком форекс) является высокодоходным, но и высокорисковым инструментом получения дохода. Уже поэтому признаку мы не можем рассматривать инвестирование в ПАММ-счета основным методом получения дохода. Этот инструмент может иметь место в инвестиционном портфеле, но основной капитал должен находиться в менее рисковых инструментах.

valera
Модератор

В кошельке: 14.7712
Благодарил (а): 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПАММ