Отдых для трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Отдых для трейдера

Сообщение On1ix » 30 ноя 2015, 17:26

ixion писал(а):Лучшего отдыха чем отдых в какой нибудь жаркой стране и не придуаешь, главное чтобы там не было доступа в сеть).

Конечно, лучший отдых, это когда мы находимся ВНЕ сети, по той причине, что каждый трейдер постоянно мониторит рынок, в случае, если находит какую то ошибку в своих рассчетах - исправляет её. Анализ и постоянный мониторинг требует времени. Это и есть работа и не является отдыхом незначительный мониторинг, это психологическое напряжение, после которого требуется отдых.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Отдых для трейдера

Сообщение Nickita3 » 30 ноя 2015, 23:03

Я монополию люблю) Сейчас играю онлайн, на сайте там тоже есть возможность подзаработать с помощью ставок, но я просто играю для души))

Nickita3
Читатель

В кошельке: 0.5427
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение On1ix » 01 дек 2015, 09:57

@Nickita3
Отдых с не большим намеком на то чтобы еще можно заработать,очень интересное,но а вы не боитесь получить огромный азарт в такой сфере? если вы еще и торгуете на бинарах,это будет очень опасно как по мне.Может стоит отдыхать другими способами,а то азарт меня раз привел к большим лотам,на терминале к большим сливам и стоит об этом не забывать.От заработка стоит отдыхать тоже.

On1ix
Знаток

Отдых для трейдера

Сообщение Nickita3 » 01 дек 2015, 19:10

Я своим сообщением как раз и хотел сказать, что деньги делаю на торговле, а в игре мне даже и не тянет на ставки, так я себе четко разделил заработок и досуг

Nickita3
Читатель

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 15:49

@Nickita3
Ну так вы говорите что с помощью любимой игры вы получаете еще определенный доход,в итоге в отдыхаете и все равно работаете с рисками,как и работаете с рисками на опционе и это немного запутанно.Я понимаю что работа,работой и отдых,отдыхом,но лучше все отдыхать от рисков и азарта заработка,ведь в частности заработок должен быть стабилен и постоянно сидеть с рисками и нервами,будет плохо влиять на организм,а если нервов нет,это уже азарт.

On1ix
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Отдых для трейдера

Сообщение Nickita3 » 02 дек 2015, 22:34

Прочтите внимательно первое сообщение - я как раз НЕ играю там на деньги, хоть такая возможность и имеется :) Именно потому что это отдых, а не возможность заработка.

Nickita3
Читатель

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 17:19

On1ix писал(а):Я понимаю что работа,работой и отдых,отдыхом,но лучше все отдыхать от рисков и азарта заработка,ведь в частности заработок должен быть стабилен и постоянно сидеть с рисками и нервами,будет плохо влиять на организм,а если нервов нет,это уже азарт.

Отдых для трейдера тоже может быть разнообразным. Например, если начать отдыхать от работы на том же финансовом рынке, то удовольствия мало. Но если найти некий озорной подход: например, торговать на разных бонусных счетах агрессивно, чтобы потенциально иметь возможность заработать ну и так же сбавить напряжение, с одной стороны - азартная игра, а с другой - отдых.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение ktulhu007 » 14 дек 2015, 17:31

aptyp67 писал(а):Отдых для трейдера тоже может быть разнообразным. Например, если начать отдыхать от работы на том же финансовом рынке, то удовольствия мало. Но если найти некий озорной подход: например, торговать на разных бонусных счетах агрессивно, чтобы потенциально иметь возможность заработать ну и так же сбавить напряжение, с одной стороны - азартная игра, а с другой - отдых.

Честно говоря не уверен что поможет, полноценным отдыхом можно считать только стопроцентною смену деятельности. А если ми поменяем деятельность, но по факту будем заниматься практически тем же самым. Особой пользы с этого к сожалению не будет, и отдых на пользу явно не пойдет.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение On1ix » 14 дек 2015, 18:23

@aptyp67

Насчет азартной игры и отдыха могу поспорить,конечно каждому трейдеру свое и если трейдер уйдет в агрессивную торговлю с намеком на азарт,то безуспешные будут его усилия и через неделю две будет у него депрессия,не как не связанная с отдыхом.Я думаю каждому человеку обязательно нужно отдыхать и этот отдых должен быть от чего-то,от трейдинга нужно отдыхать физическими нагрузками,даже к примеру ремонт в доме,может быть для трейдера станет отдыхом.

On1ix
Знаток

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 18:27

On1ix писал(а):Я думаю каждому человеку обязательно нужно отдыхать и этот отдых должен быть от чего-то,от трейдинга нужно отдыхать физическими нагрузками,даже к примеру ремонт в доме,может быть для трейдера станет отдыхом.

Конечно, совмещать приятное с полезным это лучший вариант.
Трейдинг - это умственный труд и отдых от умственных нагрузок, как раз, физическая работа. И вместо того, чтобы попросту тратить свои силы в зале, можно без проблем заняться мужской работой по дому, ремонтом, банальной покраской или обои переклеить.

aptyp67
Знаток

Сообщение On1ix » 14 дек 2015, 18:32

@aptyp67

Я лично не могу понять тех людей,у которых отдых проходит постоянно дома на диване,как-то не правильно,ведь в нашей жизни столько происходит пробелов,проблем и не решенных проблем,которые нужно решать и не только одним делом заниматься,не только торговать.Я в том смысле,что один мой друг сказал мне одну фразу про себя "Работа для меня и есть отдых",он на огороде постоянно работает на выходных или чинит машину.

On1ix
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 14 дек 2015, 18:34

aptyp67 писал(а):Трейдинг - это умственный труд и отдых от умственных нагрузок, как раз, физическая работа. И вместо того, чтобы попросту тратить свои силы в зале, можно без проблем заняться мужской работой по дому, ремонтом, банальной покраской или обои переклеить.

После такого отдыха, особенно если он будет продолжаться длительное время, потом и жить не захочется. Та же по клейка обоев на потолке выматывает намного сильнее, чем например разгрузка грузовика мешков с зерном. Я знаю о чем говорю, я проверял и сравнивал.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 18:40

ktulhu007 писал(а):Та же по клейка обоев на потолке выматывает намного сильнее, чем например разгрузка грузовика мешков с зерном. Я знаю о чем говорю, я проверял и сравнивал.

Я тоже знаю, о чем говорю. Непосредственная торговля, постоянная и напряженная - это большое психологическое давление. Трейдеру отдых просто необходим и в первую очередь, нужно заняться моральной разгрузкой организма. Ничто лучше не сможет помочь, как физические нагрузки. Можно, конечно, попросту тягать гантельки в спортзале, или на беговой дорожке побегать, но зачем, если можно побегать по реальному городу, ещё и воздухом подышать?

aptyp67
Знаток

Сообщение HelloKTOzdes » 14 дек 2015, 18:46

@aptyp67
Мне кажется можно совместить приятно с полезным, например если у вас есть дача или деревня у ваших родственников, то стоит приобрести можем и просто поехать помочь с огородом и по хозяйству, здесь и свежий воздух и поторговать пассивно поторговать можно и плюс родственникам помочь.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ktulhu007 » 14 дек 2015, 18:48

aptyp67 писал(а):Я тоже знаю, о чем говорю. Непосредственная торговля, постоянная и напряженная - это большое психологическое давление. Трейдеру отдых просто необходим и в первую очередь, нужно заняться моральной разгрузкой организма. Ничто лучше не сможет помочь, как физические нагрузки. Можно, конечно, попросту тягать гантельки в спортзале, или на беговой дорожке побегать, но зачем, если можно побегать по реальному городу, ещё и воздухом подышать?

Так я совершено не спорю. Когда голова забита мыслями, чтоб от ни отдохнуть физические нагрузки совершено не помешают. Бег например хорошо помогает, пробежал несколько километров, и большая часть мыслей напрочь улетучилась. Но ремонт это совершено другое, после него самого еще один отдых понадобиться.

ktulhu007
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение