image

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Martin »

BGT писал(а):Наверно здесь как бы не вспоминали, что ошибки ведь иногда бывают и механические.
Вот именно, тех анализ подвёл, а точнее резюме индикаторов, даже сегодня Eur/Usdv только за утро набрал 20 пунктов. Думаю отигратся на нефти, но уже на бинарных опционах так как сегодня заседание ОПЕК. Грубо говоря из за индикаторов я потерял немного денег... котрые мне придётся дней 30 отрабатывать но уже на опционах. Теперь установлю новые индикаторы, и фильтр шумов рынка.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а):Грубо говоря из за индикаторов я потерял немного денег... котрые мне придётся дней 30 отрабатывать но уже на опционах.
Него себе не много денег. Если вы 30 дней будете потерянную сумму отрабатывать то наверно это не малые деньги вы потеряли. Но если все же будете отрабатывать то получается еще есть с чем работать - не все потеряли. Что же это интересно за ошибка такая была? И что же получается что именно индикаторы всему виной?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, а в торговле бинарными опционами Вы разве индикаторы не используете ? Это я к тому, что все равно для определения направления тренда используются индикаторы, а вот время экспирации бинарного опциона это уже не один индикатор не определит правильно и здесь уже нужно полагаться только на свои знания. Я сейчас очень много времени стал уделять для поиска оптимального времени экспирации. так как именно неправильно выставленное время и ведет к убыточной сделке процентов на 60-70.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Martin »

@andrstar
Не знаю малые ли это деньги для вас или нет, но для меня это крупные деньги. С 5 или 6 открытыми ордерами я получил убыток около 650$ или чуть больше этого.
@nikolja
Я торговал по паре Eur/Usd и как-бы тренд был нисходящим а индикаторы, а их 10 показывали на возможность продажи и лишь 2 индикатора на покупку. Я естественно открыл крупный ордер с надеждой заработать, но тут опустившись всего на 3 позиций после моей сделки, пара начала разворот. Я решил не закрывать ордер в надежде что она всё-таки вернётся обратно. Я решил взглянуть на экономический календарь. Для еврозоны всё было плохо, проблемы с задолжностью Греции и Референдумом в Англии и тут я увидел что ВВП Германии (м/м) увеличилось на 0.3% чем в прошлом месяце что и послужила высокому росту евро аж на более чем 100 пунктов за 2 или три дня. На опционах я тоже использую индикаторы, но тут не мне решать когда закрыть сделку, может это и к лучшему.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

С этим фундаментом некогда не спрогнозируешь возможный сценарий развития событий по торгуемой валютной паре и дело здесь по большей части в том, что мы зачастую ищем уже после импульсного роста или падения пары причину такого движения, а это путь в никуда так как после того как состоялось уже движение по торгуемой валютной паре найти причину может любой трейдер. Толку от того. что причина найдена как Вы сами понимаете нет, поэтому я сейчас хочу вообще отказаться от фундаментального анализа.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Martin
а что значит я торговал с 10 индикаторами? У вас торговая система основана на 10 индикаторах? Я помню пришел на офис к одному трейдеру который торговал на фондовом рынке, то у него также весь монитор был в индикаторах, где-то около 10 штук. Цена на этих индикаторах не было видно. График цены был далеко вверху. А весь монитор в индикаторах. Как потому и 2 индикатора и показало покупки, а 7 продажи. Чем больше индикаторов, тем более уязвима торговая система трейдера. При таком раскладе индикаторы показывают противоположные сигналы, которые вводят в заблуждение трейдера.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Вы слышали когда либо о резюме индикаторов? Если нет я поясню. Есть специальные аналитические сервисы типа Investing.com где из десятки индикаторов сортируются индикаторы по сигналам. Например 7 индикаторов указывают на покупку и лишь 3 на продажу, формируется сигнал типа : Активно покупать. Это намного проще и эффективнее чем анализ конкретных индикаторов в ручную.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
Меня очень интересует эффективность торговли по сервису типа Investing.com. Я также знаком с этим сервисом так как много торговых стратегий по бинарным опционам как раз построены на основе торговли по данному сервису. Только меня смущают учителя у которых на счете больше 100000 долларов и которые зарабатывают по 5000 долларов за несколько минут и которые все это записывают на видео и учат так зарабатывать клиентов, хотя мне кажется что это все сделано для того чтобы эти клиенты сливались. Вы как думаете?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):а что значит я торговал с 10 индикаторами?
Можно ведь часть индикаторов держать лишь в одном поле, платформы мт4-5 это предоставляют, просто перетяните один требуемый индикатор в общее поле. Потом ведь некоторые индикаторы почти не заметны на графиках, самый наверное заполняемый общий график будет индикатор Ишимоку. Я его давно уже не ставлю, потому как немного с ним путаюсь иногда. Некоторые трейдеры какие нибудь индикаторы вообще стараются не используют, я пока использую, потому как пока не вижу большой причины их удалять с терминала, все таки они рассчитывают данные на графике по формулам, а потому это те же цены только выраженные несколько иначе в более удобном для меня представлении.
10 индикаторов я конечно же ставлю, но неплохие стандартные стоят.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):все это записывают на видео и учат так зарабатывать клиентов, хотя мне кажется что это все сделано для того чтобы эти клиенты сливались.
А какой им смысл? Если они будут заниматься обучением, и их клиенты будут сливаться, то через некоторое время у них вообще не останется тех, кого нужно обучать. Плохое, как и хорошие быстро по интернету разлетается.
BGT писал(а):Можно ведь часть индикаторов держать лишь в одном поле, платформы мт4-5 это предоставляют, просто перетяните один требуемый индикатор в общее поле.
Ну он же как я вижу спросил, что значит, что он торговал с 10 индикаторами, а вы ему написали поэму, которая вообще не относится к его вопросу.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»