OKPAY - электронная платежная система.

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
При поддержке:
тизерная сеть targetseek.ru

Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.

Сообщение лена » 04 фев 2016, 23:03

Ну а как вы на ОкПэй планируете деньги поставить? Кто вам их туда будет оплачивать? Мне кажется многие и не знают о такой платежке. Если уже выбрасывать 20 долларов, то только на Вебмани, так как система общепризнана. Хотя может я чего-то не знаю, и на ОкПэй легко перекинуть деньги? У меня всегда проблемы с тем, чтобы с одной платежной системы перевести в другую. Это и долго и очень дорого, поэтому с каждой вывожу на карту банка, а потом снимаю наличкой)

лена
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 31 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: OKPAY - электронная платежная система.

Сообщение ixion » 05 фев 2016, 00:16

лена писал(а):Ну а как вы на ОкПэй планируете деньги поставить? Кто вам их туда будет оплачивать? Мне кажется многие и не знают о такой платежке. Если уже выбрасывать 20 долларов, то только на Вебмани, так как система общепризнана. Хотя может я чего-то не знаю, и на ОкПэй легко перекинуть деньги? У меня всегда проблемы с тем, чтобы с одной платежной системы перевести в другую. Это и долго и очень дорого, поэтому с каждой вывожу на карту банка, а потом снимаю наличкой)

С ОкПэй работают многие дилинговые центры форекс, а также многие интернет-магазины в сети. ОкПэй довольно популярная платежная система в РФ и на Украине потому что имеет сравнительно низкую комиссию и возможность выпуска одной из двух дебетовых карт на выбор. Также платежку ОкПэй можно поменять буквально в любом интернет обменнике. Единственное что могу сказать плохого о платежке это сложный процесс прохождения верификации - у меня на прохождение верификации ушло больше 2 месяцев.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Панина Оксана » 08 фев 2016, 12:58

У меня на верификацию ушло 3 часа - четкую фотку паспорта и прописки залила и в этот же день получила статус "проверен".
А по поводу того, как залить деньги на окпей, тут масса способов - банковские переводы, системы ден переводов контакт лидер близко юнистрим и др, электронные платежные системы, криптовалюты, терминалы оплаты, салоны связи, обменники и даже кажется мобильные платежи. Так что проблем с пополнением и выводом быть не должно

Панина Оксана
Читатель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kissfm11 » 10 фев 2016, 23:33

Панина Оксана писал(а):Так что проблем с пополнением и выводом быть не должно

Пополнение как всегда происходит просто за несколько минут, при этом комиссия самая минимальная. Вот на счет вывода, то тут ситуация хуже. Если нужны наличные, то конечно же стоит использовать только их карту. Для вывода на другие эпс, есть варианты комиссия по разному,но через обменник лучше получается.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение лена » 15 фев 2016, 14:38

Ок, а сама карта их во сколько обходится? Сколько за нее надо заплатить? И как с карты интернет-электронки вообще наличку снять? Через какой банкомат? Там же проценты еще будут высокими? Мне вот-эти все детали совсем непонятны. Я еще ни одной карты не заказывала напрямую от электронки. И, к примеру, если я доллары на свою карту от электронки кину, где я их снять могу? В любом банке? А проценты высокие? Отпишитесь, кто практиковал все это!

лена
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение kissfm11 » 15 фев 2016, 22:14

Опять же ни чего сверхъестественного нету, что нужно так это оформить, а заказать через сайт, через несколько кликов. Так, что главное отправить скрины паспортов. А стоит около 20 долларов, тогда была такая сумма, сейчас может быть и другая сумма, правда нужно ждать около 1 месяца, пока придет данная карта.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ixion » 16 фев 2016, 01:02

Панина Оксана писал(а):У меня на верификацию ушло 3 часа - четкую фотку паспорта и прописки залила и в этот же день получила статус "проверен".
А по поводу того, как залить деньги на окпей, тут масса способов - банковские переводы, системы ден переводов контакт лидер близко юнистрим и др, электронные платежные системы, криптовалюты, терминалы оплаты, салоны связи, обменники и даже кажется мобильные платежи. Так что проблем с пополнением и выводом быть не должно

Так а назовите мне хоть одно преимущество платежной системы ОкПэй над другими платежками, такими как скажем Перфект Мани или Яндекс Деньги?! Сколько работаю с различными интернет ьиржами фриланса, форумами с оплатой сообщений, форекс брокерами и т.д. только пару из них принимали к оплате или выводили средства на платежную систему ОкПэй, т.е. можно с полной уверенностью заявить о том что ОкПэй непопулярная платежная система.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение лена » 16 фев 2016, 01:36

Ага, ну теперь понимаю. Это типа электронка с узкой специализацией. Это выгодно. Я на форексе не играю, магазина не имею, а покупки в сети можно делать и без ОКПея, так что я поэтому с ними и не сталкивалась на своем пути. ну у меня вебмани тоже заняли кучу времени, пока я разобралась что к чему, и прикрепила карту. И то мне подруга помогала с этим(( Еще одной такой верификации я не переживу)) Хотя интернет-магазин открыть выгодно. так что не зарекаюсь ни от чего)))

лена
Писатель

Сообщение lisune4ka » 23 мар 2016, 15:19

Ни чем особо она не отличается и особых преимуществ перед другими ЭПС не имеет! Просто в некоторых проектах не для всех удобные платежные системы для вывода средств ( Пей пал, Пэйза, Солид Траст...) и если на ряду с ними ОкПей, то вывод даже через обменники производить легко. А если есть карта ОкПей , то еще лучше. Есть правда минус. С некоторых пор есть лимит на единоразовый вывод в день. И если сумма превышает его, могут заморозить средства.

lisune4ka
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.4961
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Bin » 24 мар 2016, 13:53

Здравствуйте. Я часто слышу положительные отзывы про платежную систему окпей. Для меня она ассоциируется с сайтом одноклассники, потому что там вечно предлагают покупать оки. Как вы думаете каким образом они связаны или это отдельные проекты?

Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Qatar » 26 мар 2016, 20:15

ixion писал(а):Если я не ошибаюсь обслуживание карт ОКПэй совершенно бесплатно. Платим только за выпуск и за доставку карты 15 или 20 долларов и пользуемся ею в течение нескольких лет. Кстати, система ОКПэй последнее время все набирает популярность и в скором времени может стать даже более популярной чем Перфект Мани, которая не выпускает своих карт. Но у Перфекта в отличие от ОКПэй есть 4% годовых по остатку средств как в банке.

Практически не встречаются ЭПС с картами чтобы давали процент на остаток, да и эти карты больше используют для расчётов. Для меня было удивление что еще и нужно заплатить 10 долларов за активацию этой карты OKPAY. С таким подходом на одних только комиссиях и таких платежах данная ЭПС будет безбедно существовать.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Arigus » 16 июл 2016, 06:55

Торговал на бонусные у одного брокера. Решил вывести средства на Окпей, так как у него не было ни Вебмани, ни Киви. Такой вот брокер! Вывел на Окпей. Решил вывести из Окпей в Киви. Не разрешили. Нужна была верификация. Две недели бился с адресной верификацией. Не прошёл. Хорошо, что вывести на форекс можно без верификации. Вывел на счёт другого брокера. У которого есть Киви. Поторговал у него и вывел потом на Киви. Вот так я и познакомился с Окпей. Больше не хочу иметь с ними дела. Неужели им недостаточно сканов уд.личности, водит.прав и детализации звонков? Ведь детализация звонков свидетельствует о районировании и местонахождении абонента. Что уж там говорить об уд.личности и водит.правах.

Arigus
Писатель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Qatar » 18 июл 2016, 12:38

@Arigus
Не встречал таких сложностей у данной платежной системы. Как то вам не повезло. А собственно через обменник не пытались вывести? Много кто работает с Okpay в разные направления.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение Arigus » 23 июл 2016, 08:33

Чтобы вывести средства из Окпей на другие платёжные системы должна быть ройдена верификация. Её у меня нет. И вообще как я понял, это больше оменник, чем платёжная система.

Arigus
Писатель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Qatar » 23 июл 2016, 18:34

@Arigus
Все-таки Okpay является платежной системой, а не обменником. У нее функционал именно ЭпС. Думаю вам не повезло. Перейдите на другие проверенные системы, это больше экзотическая и стоит ее использовать для платежей как резервную.

Qatar
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Электронные платежные системы