image


Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Что касается обратной тенденции, то я тут полностью уверен что она есть. Ведь если ее не было, то не было такого уровня не допуска третьих лиц. Поэтому то количество, что отказывается, от американского гражданства, то их слишком мало, а если те и есть, то не всегда это есть успешные люди.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданс

Непрочитанное сообщение лена »

Американец может жить в любой развитой стране, отказавшись от гражданства или нет. У ни много преимуществ: прекрасный английский, с которым можно получить отличную работу, в большинстве случаев престижный диплом об образовании, что является огромным плюсом. Также в США есть огромные ограничения в карьерном росте из-за возраста, там пенсионеру сложно на интересную работу устроиться, так как молодые занимают лучшие места. Поэтому, у нас в Украине много американцев постарше работают, плюс новая страна, это хорошее приключение.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Не могу сказать, что сможет жить в любой стране, так как ему стоит ассимилироваться в этом обществе, а это уже зависит от человека и его желания. На счет работы, то да он сможет быстро ее найти, пусть не по специальности, но она будет не физически сложной, как у местного населения. Также оплата труда, она должна быть выше. Так как в США получают весьма неплохие суммы, где он может получить выше, уж точно где общаются на английском языке.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Лично у меня есть знакомая,точнее родственница, которая проживает в Канаде ни о каких налогах, которые платят в двойном размере, и речи нет. К тому же кроме Америки и в других странах есть такая ситуация в той же РФ люди платят довольно большой налог. И раз уж зашел разговор о налогах, на этих налогах живет страна она платит зарплату вам,где правительство брало бы деньги на выплаты зарплаты людям..
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

Мишукова Ольга писал(а):Лично у меня есть знакомая,точнее родственница, которая проживает в Канаде ни о каких налогах, которые платят в двойном размере, и речи нет. К тому же кроме Америки и в других странах есть такая ситуация в той же РФ люди платят довольно большой налог. И раз уж зашел разговор о налогах, на этих налогах живет страна она платит зарплату вам,где правительство брало бы деньги на выплаты зарплаты людям..
Вы немножко не поняли о чем речь. Если человек живет в Канаде, тут же работает и тут же платит налоги, то двойного налогообложения нет. А если он гражданин Канады (хотя я писала именно об Америке), а работает например во Франции, то она должен заплатить налог по месту получения зарплаты (во Франции) и еще заплатить налог в Америке, по месту своего гражданства. Вот тут уже двойное налогообложение. Понимаете разницу? Из-за этого многие люди отказываются от гражданства США и принимают гражданство страны где постоянно работают, зарабатывают деньги и платят налоги (один раз платят). Вот о чем речь.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданс

Непрочитанное сообщение Qatar »

Довольно спорный момент что американское гражданство не выгодно. К примеру граждане США могут въезжать практически любые страны мира без визы или с элементарным оформлением по прилету. Для путешествий подходит идеально. Это плюс.
А вот минус - достаточно высокие налоги на доходы. Но их платят и неграждане, но кто работает в США.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):Довольно спорный момент что американское гражданство не выгодно. К примеру граждане США могут въезжать практически любые страны мира без визы или с элементарным оформлением по прилету. Для путешествий подходит идеально. Это плюс.
А вот минус - достаточно высокие налоги на доходы. Но их платят и неграждане, но кто работает в США.
Я совсем даже и не спорю о выгодности американского гражданства. Но наверное все же не все так просто и хорошо в стране, если возникают подобные проблемы с отказом от него. Кстати, примерно пару лет назад я заполнила в онлайне форму для получения американского вида на жительства. Заполнила и забыла о нем. А вот пару недель назад мне пришло письмо о том, что моя анкета рассмотрена, я им подхожу и мне нужно подтвердить мое желание. Но на самом то деле я уезжать не хочу, поэтому подтверждение отправлять не стала. Мне еще дважды присылали уведомление с просьбой подтвердить анкету.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Qatar »

Juliet писал(а):А вот пару недель назад мне пришло письмо о том, что моя анкета рассмотрена, я им подхожу и мне нужно подтвердить мое желание. Но на самом то деле я уезжать не хочу, поэтому подтверждение отправлять не стала. Мне еще дважды присылали уведомление с просьбой подтвердить анкету.
Лучше им культурно и вежливо объяснить переезжать не планируете и вам это неактуально чтобы они вас не занесли в списки молчунов и в будущем при желании получить реальный ВНЖ вам не отказали на основании текущего вашего отказа. В этом плане США - сильно бюрократизированная страна.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):Лучше им культурно и вежливо объяснить переезжать не планируете и вам это неактуально чтобы они вас не занесли в списки молчунов и в будущем при желании получить реальный ВНЖ вам не отказали на основании текущего вашего отказа. В этом плане США - сильно бюрократизированная страна.
Вот об этом я как то и не подумала. Я посчитала, что если требуется только подтверждение в случае согласия, то если я не планирую выезжать и предложение не актуально, то и отвечать не нужно. Хотя я пока не планирую переезжать именно в США, да и в любую другую страну, кто его знает как может повернуться жизнь в дальнейшем. Воспользуюсь вашим советом и отправлю в ответ сообщение о том, что планы поменялись.
Софочка
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 12

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Софочка »

лена писал(а):Американец может жить в любой развитой стране, отказавшись от гражданства или нет. У ни много преимуществ: прекрасный английский, с которым можно получить отличную работу
У американцев далеко не прекрасный английский, а совсем наоборот, они разговаривают, сильно искажая звуки, с английским их речь имеет мало общего, человек, владеющий нормальным английским, их поймет с трудом.
Что касасается отказа от гражданства, так тому есть объективные причины. США сейчас уже практически полицейское государство, где очень жесткие порядки по нашим меркам, например, нельзя ходить по обочине дороги, нельзя останавливать машину возле трассы, как это делают у нас повсеместно,чтобы сходить в кустики или просто отдохнуть, нельзя ничего выращивать перед домиком, нельзя продавать зелень, лук, петрушку, ничего нельзя без специальных разрешений, которые нужно покупать. Больше тысячи человек ежегодно убивают полицейские. Я американцев, которые отказываются от своего гражданства, честно говоря, понимаю.
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»