image

Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

Я с кредитки пополнял депозит у брокера, правда на рынке форекс, и ничего такого в этом не вижу. Тем более у меня на тот момент уже была торговая стратегия, которая уже на тот момент была протестирована на демо счету. Я практически не сомневался в том, что потеряю депозит. И я не пожалел об этом пополнении, поскольку получил профит, и что не менее важно - опыт.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BlackAngel
Я так понимаю вы просто сделали перевод с карточки и видимо прошло как оплата услуг/товара и без обналички через банкомат с большой комиссией. Тогда это нормальный способ, а тем более если поимели профит
@BGT
У BlackAngel судя по всему нормальный способ использования кредитных средств получился, особенно если без комиссии.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение valera »

Обычно любые перечисления с кредитной карты кроме покупок в розничной сети облагаются комиссией наравне со снятием через банкомат. В том же Приватбанке она составляет единоразово - 4%. О процентах за пользование кредитом я вообще не говорю - если не пополнить через полтора месяца - то даже проценты за пользованием микрозаймом не покажутся грабительскими. :)
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение BGT »

Много ли может взять трейдер снимая на полтора месяца эти кредитные средства с карточки. А если при снятии все идет оплата в 4% как комиссия, то общий годовой процент кредита получается довольно высоким. Пусть все точно трейдер их погашает в 53-55 дня и тогда за год он как бы может влядеть средствами 6 раз и оплатить за снятие 24%. Ну в принципе курс растет...
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@BGT
Я когда пополнял счет, не нужно было платить комиссию, т.к. это считалось как оплата. Сейчас, уже Приват Банк ввел комиссии и на такие "платежи". И я тогда получил нормальный профит. Вводил деньги как раз для того, что бы сигнал на вход отработать.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Я бы не советовал пользоваться микрозаймами, что бы торговать бинарными опционами, потому что высокий риск, и выоские проценты по микро-кредитованию. А если торговать с консервативными рисками, то игра не стоит свеч, в лучшем случае не большие прибыли будут.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BlackAngel
Неужели Приват-банк научился вычислять подобные МСС при оплате и вводит комиссию как будто это это обналичка :shock: Раньше в этом плане кредитка рулила особенно если успеваешь вернуть деньги в защитный период (если получалось торговать в плюс) и получалось что торговал не на свои средства
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение valera »

Одно замечание. Но серьёзное. Привлекая кредитные деньги на торговлю опционами (или торговлю на форексе или инвестирование в он-лайн проекты) мы нарушаем одно из основных правил инвестирования (или работы по рисковым проектам) - никогда не использовать заёмные средства. Риск слишком велик. Чужие деньги берёшь на время, а свои отдаёшь навсегда. :) А если депозит сольётся - отдавать придётся мучительно долго.
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение mira »

да, но зачем тогда вообще брать в кредит? я думаю, у кого стоит вопрос о взятии средств в долг не имеют другого пути, а вот отдавать надо в людом случае.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@valera
Согласен с вами. Если торговать на кредитные средства, то нужно быть готовым к двойной просадке. Это просадка по депозиту, и просадка по кредиту. Но, у меня был "особый" случай. На евро долларе сформировался паттерн на дневном тайм фрейме под названием "пин-бар", а на Н4 тайм фрейме, было сформирована половина фигуры голова плечи, и я посчитал такой риск оправданным, что бы торговать кредитными средствами.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»