Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Сообщение Yurbol » 11 янв 2015, 20:02

Каждому человеку свое. Кто-то снимает стресс как Фастовец спиртным и наркотиками, кто-то просмотром хороших позитивных фильмов или походом в театр, кто-то с помощью психологов. Просто одному человеку помогает тот или иной способ снятия стресса, а кому то нет. Здесь влияет в первую очередь воспитания как мне кажется, которое было заложена нам с детства. Но все таки марихуана как мне кажется лишняя, все таки это наркотики, а к ним я очень плохо отношусь.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Сообщение Monika » 11 янв 2015, 21:08

Спиртное и наркотики первое время может и будут помогать пережить потрясение или неудачу. Только когда пойдет стабильный профит и трейдер уже практически не будет огорчаться, то его все равно может тянуть к наркотикам и спиртному, но уже чисто на психологическом уровне. Зная это, лучше с первых дней приучать себя к другим способам, которые меньше вреда принесут здоровью трейдера. Тем более, что их так много.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение sench » 13 янв 2015, 17:20

Monika писал(а):Спиртное и наркотики первое время может и будут помогать пережить потрясение или неудачу. Только когда пойдет стабильный профит и трейдер уже практически не будет огорчаться, то его все равно может тянуть к наркотикам и спиртному, но уже чисто на психологическом уровне. Зная это, лучше с первых дней приучать себя к другим способам, которые меньше вреда принесут здоровью трейдера. Тем более, что их так много.

Спиртное только маскирует на время ваши переживания от неудачи, и ещё лучше когда запоминаешь свою ошибку. А чтоб не требовалось спиртное, трейдер должен думать наперёд, перед тем как открыть сделки (или покупать опцион), а рисковать только тем, что он готов потерять. В общем, когда начинающий только идет на форекс, настоятельно рекомендовано каждому трейдеру, запланировать свой мани менеджмент, чтоб не получилась то, что потом нужно будет заливать алкоголем свои переживания.

sench
Читатель

В кошельке: 1.6527
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Monika » 14 янв 2015, 10:35

Неудачи в трейдинге будут первое время частенько посещать начинающего трейдера. Поэтому помимо мани менеджмента ему придется позаботиться о том, каким образом он будет отвлекаться от рынка в такие моменты. Анализировать ситуацию придется в любой момент. Только в первые дни лучше позаботиться о своем эмоциональном состоянии и привести в норму свою нервную систему. Спорт и активность на свежем воздухе будут самыми оптимальными вариантами.

Monika
Гигант мысли

Сообщение eryomenko » 14 янв 2015, 11:40

Monika писал(а):Спиртное и наркотики первое время может и будут помогать пережить потрясение или неудачу. Только когда пойдет стабильный профит и трейдер уже практически не будет огорчаться, то его все равно может тянуть к наркотикам и спиртному, но уже чисто на психологическом уровне.

Вы реально считаете что принимаю наркотики или в пьяном состоянии - трейдер научится прибыльно торговать? Мне кажется Вы сильно ошибаетесь. В состоянии опьянения притупляются ВСЕ рефлексы и замедляется скорость мышления, как в таком состоянии можно правильно определять точку входа в рынок?
Учиться нужно только в трезвом виде и ни в коем случае не пить в случае неудачной торговли. Иначе профита вообще не будет, НИКОГДА!

eryomenko
Писатель

В кошельке: 0.0510
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Monika » 14 янв 2015, 11:57

Если бы вы пару постов выше прочитали в теме, то заметили бы, что это не я приверженец приема наркотиков и спиртного. ;)
То, что притупляет адекватное действие головного мозга и восприятие нервной системой, не может благотворно отражаться на здоровье трейдера. А так как только его уникальное мышление помогает получать прибыль в торговле, то ему даже противопоказано принимать всевозможные транквилизаторы, наркотические вещества и спиртные напитки. Иначе долгое время он не сможет стабильно в профит торговать.

Monika
Гигант мысли

Сообщение Yurbol » 14 янв 2015, 17:42

eryomenko писал(а):Вы реально считаете что принимаю наркотики или в пьяном состоянии - трейдер научится прибыльно торговать? Мне кажется Вы сильно ошибаетесь.

Вы не совсем правильно поняли, что Monika имела виду. Она говорила что спиртное и наркотики первое время помогут пережить не удачи на рынке форекс, а не то, что нужно под кайфом или шафе торговать. Когда же к примеру сливаешь депозит, то реально на душе очень плохо, начинаешь переживать и замыкаться в себе. И даже если честно то не с кем поделиться. Кому охота говорить к примеру своим родным, что он только что слили штуку баксов на форекс. Да твои же родные тебя и съедят. Поэтому обычно человек все носит в себе, а справляется с переживанием с помощью спиртного.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Monika » 15 янв 2015, 10:50

И то, это так может, к примеру. поступить мужчина-трейдер. А представьте каково женщине-трейдер будет в этой ситуации. Если она потеряет большой депозит и выпьет, чтобы хоть как-то снять шок и нервное напряжение, то родные сразу же заподозрят, что что-то произошло достаточно неприятное. А бежать и обсуждать свое горе с подругой не всегда получится. Так как редко такие встречаются, которые понимают по-настоящему друг дружку и поддерживают во всем. Остается вариант хобби (хотя в подавленном настроении будет не до него) или же посещение какого-нибудь культурного заведения (театр, кинотеатр, выставки, на крайний случай -шоппинг или парикмахерская).

Monika
Гигант мысли

Сообщение Фастовец Николай » 20 янв 2015, 19:19

@Yurbol
И снова у меня стрессы. Снова присел на водку... Сегодня отошел и снова в бой. Хорошо что на швейцарце слил пол счете но не основного. На основном пока результаты так себе. Пока немного восстанавливаюсь в психологическом плане. Вчера ходил играть футбол, а после футбола снова стресс снимал водкой. Профессия трейдер очень тяжелая. Вероятно трейдеры долго не живут. А мне долго и не надо. Жалко только детей маленьких. У меня их двое. Две дочки 3 года и 3 месяца. И трейдинг это основной мой доход. Не знаю еще сколько после этих стрессов выдержу, но пока держусь.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Martin » 20 янв 2015, 20:32

@Фастовец Николай
Прекрасно вас понимаю. Я вчера хорошо заработал на Золоте, удачный день выдался. Вы, когда начинаете торговать старайтесь распределять депозит так, чтобы вы не разорились сразу же. Основная работа для меня это трейдинг, т.к. я студент и другово заработка для меня нет. Деньги которые я сделал за 2 недели, потратял на новый ноутбук. Теперь я торгую между парами, а не со смартфона. Хотя когда я начинал, слил депозит на суму в 500 $.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 20 янв 2015, 22:39

@Martin
ну студент молодец. Было время преподавал в университете и в институте работал завкафедрой финансов. Но как только понял что это бесперспективное дело ушел и сразу на форекс. У меня также были подъемы по 5000 долларов за час, когда швейцарец упал 2011 году на 1000 пунктов. И я понят что тут зарабатывать можно. А теперь швейцарец вырос и слив второго депозита меня подкосил. После этого у меня началось состояние тильта и я с увышенными рисками в 3 раза еще взял несколько убыточных сделок и нахожусь с состоянии шока. Такого у меня давно не было. Вы торгуете форекс или бинарные опционы?

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Monika » 20 янв 2015, 22:59

Было и у меня пару раз, когда я теряла деньги да еще именно в тот момент, когда в них очень остро нуждалась семья. То состояние даже трудно было описать. И мужу ничего не скажешь, так как только нарвешься на скандал, и деньги обратно уже не вернешь. В такие моменты я просто начинала делать генеральную уборку и судорожно обдумывать всевозможные варианты подработки. Чтобы хоть большую часть потерянной суммы перекрыть. Благо, варианты находились. А напряженное мышление спасало от истерики. Но такой вариант подойдет только тогда, когда сумма депозита будет не огромной.

Monika
Гигант мысли

Сообщение Martin » 21 янв 2015, 15:57

@Фастовец Николай
Торговал на форексе где-то пару месяцев, ушол с него с убытком в 50$. Сейчас торгую на бинарных опционах на турбо опционах 60сек. Теперь хорошо знаком с опционами, выбираю время для торгов, т.к. пары очень не стабильны вечером и утром. Мои преподаватели поддерживают мою "работу" т.к. я на курсе "Рынки и Финасирование", именно опционы подталкнули меня на это и я хочу свизать своё будущее с рынком. А вы на сколько сейчас ушли в убыток?

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Monika » 21 янв 2015, 22:46

В момент неудач сразу же возникает мысль забросить все подальше и больше на рынке не показываться. Но не стоит идти на поводу у своих негативных эмоций и размышлений. Надо себя насильно заставить выключить монитор, посмотреть кинокомедию старую, по дому похлопотать и лечь как можно раньше спать. При этом постараться практически ни с кем не разговаривать. Так как это будет вызывать одно раздражение. На второй день тоже на рынке не появляться. И только на третий день можно снова прокрутить ситуацию и проанализировать ее.

Monika
Гигант мысли

Сообщение Фастовец Николай » 22 янв 2015, 12:17

@Martin
Да все уже второго счета нет. Вчера слил и снова набухался. Меня рост швейцарца подкосил. Так как не поставил стоп. После чего убыток зафиксировал пол депозита. Дальше состояние тильта, так как мне уже было наплевать на все (думал что умею контролировать эмоции, теперь понял что нет...), увеличение объемов в 5 раз, то есть риски по 10% на капитал. Несколько стопов и счета нет. А на основном счете просадка небольшая. Там торгую системно, четко по правилам и с риском 2%. На другим маленьких счетах также просадки не большие. То есть у меня все счета в просадках. Вот такой я трейдер с 4-х летнем стажем. Еще поторгую год и буду оставлять трейдинг и иду в рабство на работу.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами