image

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Если вы потеряли деньги то психолог вам не поможет, терять деньги на опционах это нормально, чтобы выйти в профит нужен опыт.
Зря вы так думаете! Услугами психологов пользуются большинство как западных трейдеров, так и наших из странах СНГ. Я раньше смотрел видео на ютубе, один день с трейдером. Так были трейдеры, которые говорили, что посещают психологов, и тут нету ничего стыдного. Посещают, значит им это нужно, и психолог им помогает. Просто наш Русский брат думает, что если человек ходит к психологу, то он больной наголову. Старый и неверный стереотип. Душевная боль, намного хуже физической. Если в душе в человека бардак, то он никогда не сможет нормально работать, так как голова у него будет забита совсем другим.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Лично я так не думаю, а выразила мысль большинства. И очень было бы замечательно, чтобы и толковые психологи были. Которые не будут убеждать от трейдинга, как от азартного занятия отказаться. А научиться воспринимать трейдинг - как серьезную, прибыльную деятельность. Так же психолог может помочь правильно составить расписание на день, чтобы начинающий трейдер все успевал. И подскажет, как еще себя мотивировать повторно выйти на рынок в случае неудач.
:UPS:
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Здесь я полностью с вами согласен, психолог может помочь успакоется, снять напрежение ведь трейдер на рынке испытывает большой стрес и нервы не выдерживают. Но психолог не поможет вам вернуть потеряные деньги, по этому я не вижу в такой ситуации обращятся к психологу а это либо продолжать торговать и выйти в прибыль либо забросить опционы и не тратеть ещё больше денег.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Но психолог не поможет вам вернуть потеряные деньги, по этому я не вижу в такой ситуации обращятся к психологу а это либо продолжать
А кто вам поможет вернуть ваше депо? Да ни кто, вам этого не поможет сделать. Утерянного не вернуть, а вот смириться с тем, что потерял, довольно сложно, и можно реально свихнуться на голову. И здесь на помощь приходят психологи, которые помогут вам перенести потерю. Я сам помню как я потерял большие деньги на форекс, больше месяца меня терзали переживание за деньги. Голова была забита тем, чтобы по быстрее отыграться и в результате чего, терял снова и снова, из за чего потом я и завязал с форексом почти на год и начал заниматься сайтами и сео продвижением. Но вот недавно снова вернулся к форексу после долгого отдыха, и вроде бы пока все идет нормально. А если бы тогда мне кто-то помог пережить потерю, то за год который я пропустил, я мно чего узнал бы нового, стал бы более опытным в плане торговли на финансовых рынках, а так просто потерял время, которое нужно сейчас нагнать.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Да, рано или поздно все сталкиваются с проблемами в том числе и на рынке форекса. Я тоже сталкивался с купной финансовой потерей на форексе, когда рубль только начинал падать, я так много потерял что хотел полностью бросить бинанрые опционы и я решил немедленно отигратся. В итоге я вернул то что потерял на паре rub/usd. Все мы проходим через трудности на форексе и не возвращяются, так следует ради этого обращятся к специалисту в психологии или к фенасисту или экомику?
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Yurbol писал(а): А если бы тогда мне кто-то помог пережить потерю, то за год который я пропустил, я мно чего узнал бы нового, стал бы более опытным в плане торговли на финансовых рынках, а так просто потерял время, которое нужно сейчас нагнать.
А почему нужно всегда полагаться на кого-то? Ждать чтобы кто-то пожалел, попереживал? Никто в этом мире не будет вас жалеть кроме мамы. А потому после потери вам не нужно было оставлять рынок на один год. Вы правы, вы много потеряли, точнее могли стать более опытным. А как вы собираетесь нагнать? Я например на форексе с 8.00 до 20.00. Вы что собираетесь вообще не спать, чтобы нагнать упущенное? Не вариант... Я как слил 2000 долларов за месяц, то на другой день сразу же начал снова работать и пробовать что-то другое. Для меня форекс это наркотик и я без него не могу...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Я например на форексе с 8.00 до 20.00. Вы что собираетесь вообще не спать, чтобы нагнать упущенное?
Время которое вы проводите за торговлей ни как не отражается на обучении. Можно тупо сидеть возле монитора день и смотреть за графиками, и ничего при этом не узнать. Я говорю о самообразовании. Чтение полезной литературы, общение с более опытными трейдерами, изучение каких-то новых торговых стратегий и фишек. У меня друг есть, он за форексом проводит ровно пару часов в день. С утра заходит, делает анализ рынка, открывает сделки и уходит заниматься своими делами. Он знает больше чем я, у него результаты выше чем у меня в несколько раз, а он возе монитора не сидит больше двух часов. Так же к примеру есть трейдеры, которые на форекс торгуют не больше двух лет, а результаты и знания у них выше чем у трейдеров которые торгуют лет 5-6. Я смотрел конкурс трейдеров на ютубе, проводили его в Москве, так первое место занял паренек который на форексе 3 года, обогнав матерых которые торгуют 5-7 лет, таких как к примеру Белоусов.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Согласен с вами, но не полностью. Ведь если перед собой видеть графики с утра до ночи, конечно можно заметить какие-то закономерности рынка, которые можно экстраполировать на будущее и получать определенные финансовые результаты. Я 3 года сидел в мониторе, тестировал, оптимизировал, торговал, менял, усовершенствовал. А ночью включал вебинары под которые засыпал. Вот сейчас вернулся к Герчику, перед сном каждый день слушаю его вебинары и торчу.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Закономерности есть на рынке, но только они повторяются не так часто как хотелось бы. Рынок же постоянно меняется, и не факт что одна закономерность может повторятся каждую неделю или каждый месяц. ставить ставку на закономерности не стоит, тут сильно не обоготишься. Единственная закономерность которую все знают и видят, это то, что валюта ходит волнами. После волны, будет откат, а после отката будет снова волна и так всегда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

И тем не менее не помешает трейдеру знать те закономерности, которые время от времени повторяются в момент торговли. Ведь тс же как раз и создают, учитывая все эти закономерности. Неудачи в трейдинге еще и тогда начинающих трейдеров посещают, когда они по совету знакомых тс берут для торговли, а к какому типу она подходит, даже сильно не разбираются. И, к примеру, тс годится для пипсовщика, а трейдер пытается с ее помощью торговать в долгосрок. А новые трейдеры очень часто так ошибаются.
:UPS:
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»