Недельная доходность в памм счета

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Сообщение user100 » 29 июл 2014, 15:48

Недельная доходность это такое относительное понятие. У меня например сегодня на одном агрессоре почти +4 % (за день), а в другой день он в просадку может сесть. Если высчитывать недельную доходность портфеля на основании месячной или квартальной доходности, то приемлемым будет доход более 1 % в неделю (тоесть 4-5 % в месяц и 12-15 % за квартал) все что выше это будут просто отличные результаты успешного инвестирования

user100
Писатель

В кошельке: 0.1385
Благодарил (а): 4 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение serg dnepr » 29 июл 2014, 18:13

user100 писал(а):Недельная доходность это такое относительное понятие. У меня например сегодня на одном агрессоре почти +4 % (за день), а в другой день он в просадку может сесть. Если высчитывать недельную доходность портфеля на основании месячной или квартальной доходности, то приемлемым будет доход более 1 % в неделю (тоесть 4-5 % в месяц и 12-15 % за квартал) все что выше это будут просто отличные результаты успешного инвестирования

Хорошей доходностью будет считаться уже доход от 1,5% и выше ,а прибыльность в 2% вообще будет идеальной ,при такой доходности инвестор сможет даже без реинвеста выйти на доходность в 100% годовых ,что уже будет отличным результатом ,лично у меня средняя недельная доходность, не многим выше 1,5% но тоже считаю такой результат приемлимым

serg dnepr
Интересующийся

Рефералы: 1
В кошельке: -0.20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Yurbol » 29 июл 2014, 20:07

Да ладно вам, доход в 2% в месяц для ПАММ-инвестирования это вообще ни что. В форекс доходность должна быть в месяц как минимум от 5%, а если меньше, то нету смысла инвестировать в ПАММ-счета с такими рисками. Лучше уже пойти и положить деньги в банк, меньше риски, и доход будет на 5-6% меньше, чем в форекс с вашей нормальной доходностью в 1.5% в месяц.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение andrstar » 23 окт 2014, 16:32

Коллега хотел сказать что 1,5-2% это в неделю. За месяц это конечно же слабоватый результат. Хотя даже если вы в месяц будете иметь 2% то в год это 24%- назовите хоть один банк, который гарантирует 24% годовых в долларах и я сейчас же понесу туда деньги.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение nikolja » 25 сен 2015, 13:36

Дело в том, что доходность управляющего может быть на уровне 5 10% в неделю, но инвестор в этом случае при вложении денег в портфель ПАММ счетов будет получать доходность на уровне 2 3 процентов неделю. В любом случае будут управляющие, которые в определенный период будут формировать просадку и соответственно этот минус будет учитываться на инвестиционном портфеле инвестора. Считаю нормальной доходностью в неделю 23 процентах, при том условии, что максимальная просадка по портфелю в любой период времени составляет не более 30%.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Недельная доходность в памм счета

Сообщение AnetFX » 09 окт 2015, 13:42

@andrstar
2% доходности в месяц - это очень консервативное инвестирование и немногие инвесторы согласны работать таким образом, так как все-таки дело имеем мы не с банком, а с рынком форекс, где риски, сами знаете, очень высоки. Потому каждый инвестор стремиться к тому, что бы получать хотя бы 5-19% ежемесячно. Т.е. в среднем, в неделю это получается около 1.5-3% прибыли от инвестирования.

AnetFX
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lektor2010 » 12 окт 2015, 12:42

@AnetFX
2% в неделю это как по мне уже не мало. Вы же учтите, что такую прибыль получит инвестор. А он обычно получает 50% от общей прибыли. Выходит управляющему нужно заработать 4% в неделю или же 16% за месяц. насколько я знаю, такие показатели уже являются признаком далеко не самой консервативной торговли. Я уже молчу о 15% прибыли для инвестора в месяц, это 30% прибыли по ПАММ счету. Что бы получить такую доходность нужно завышать лотность и использовать умеренно-агрессивный подход к торговле. Риски при этом будут соответствующие.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 18:40

AnetFX писал(а):2% доходности в месяц - это очень консервативное инвестирование и немногие инвесторы согласны работать таким образом, так как все-таки дело имеем мы не с банком

Недельная доходность на уровне 2% в месяц на мой взгляд будет интересна только малому количеству инвесторов, ведь в месяц получается около 8%, а такой процент прибыли в ПАММах будет устраивать только крупных инвесторов, когда инвестируются суммы от 1000 долларов и выше.
lektor2010 писал(а): Я уже молчу о 15% прибыли для инвестора в месяц, это 30% прибыли по ПАММ счету.

30% прибыли в месяц это около 7-8% в неделю, а это очень высокий процент прибыли и следовательно очень рискованный и если инвестировать в такие ПАММ-счета, то только малые суммы.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение elena2015 » 22 дек 2015, 08:50

ixion писал(а):Недельная доходность на уровне 2% в месяц на мой взгляд будет интересна только малому количеству инвесторов, ведь в месяц получается около 8%, а такой процент прибыли в ПАММах будет устраивать только крупных инвесторов, когда инвестируются суммы от 1000 долларов и выше.

Надо стремится получать в неделю от инвестирования 3-4% , тогда будет и в месяц хорошо получатся и сумма будет довольно быстро расти на счету.Тогда в месяц будет получатся 12-15% дохода. что уже очень даже не плохо, будет получатся за один месяц больше доходность , чем за год в банке, от вклада.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Verificator » 13 янв 2016, 23:46

elena2015 писал(а):Надо стремится получать в неделю от инвестирования 3-4% , тогда будет и в месяц хорошо получатся и сумма будет довольно быстро расти на счету.Тогда в месяц будет получатся 12-15% дохода. что уже очень даже не плохо, будет получатся за один месяц больше доходность , чем за год в банке, от вклада.

Но, выйти на такой результат, не так то и просто, начнём с того, что попадания в просакди. будут уменьшать доходность в месяц, особенно, если происходит реинвестирование. Консервативным портфелем, такого результата не добиться, даже умеренно консервативным, а значит, придется увеличивать долю агрессивным счетам, в итоге. может оказаться так, что Вы можете вместо прибыли, в месяц, получить убыток по портфелю. Как говорится тише едешь, дальше будет, сложный процент, не плохо работает и в консервативном инвестировании.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение AnetFX » 28 янв 2016, 08:06

Получается, что средненедельная доходность должна быть на уровне 2-3% в неделю, что бы счет был достаточно консервативным и надежным. Для агрессивного счета, недельной нормой по доходности считаю 6-10%, если выше, тогда уже риск получается увеличенный.

AnetFX
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Verificator » 18 мар 2016, 15:40

AnetFX писал(а):Для агрессивного счета, недельной нормой по доходности считаю 6-10%, если выше, тогда уже риск получается увеличенный.

Это скорее умеренный ПАММ счет. Поскольку у агрессоров, нету нормы по прибыли в неделю, то есть как у консерватора... Агрессивные счета, могут принести и сто процентов в неделю, а на следующую десять. Консерваторы, могут делать по 2-3% в неделю, и останавливаться в торговле. Или же сигнал на вход в рынок, приносит им определенную доходность, и такие сигналы не особо часто бывают. А у агрессоров, всё совсем иначе.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Badyn » 26 апр 2016, 21:18

Verificator писал(а):Агрессивные счета, могут принести и сто процентов в неделю, а на следующую десять.

Агрессор, агрессору рознь. Есть и агрессивные ПАММ-счета, которые ограничены в прибыли. Все стили торговли, используют примерно одни и те же методы в торговли. И похожие ТС, Я уверен, что есть агрессор, который торгует по той же торговой стратегии, что и консерватор. Различие в том, что агрессивные счета, встревают в убыток глубокий, когда консерваторы, это делают консервативно.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Profitsvet » 21 июн 2016, 14:42

Badyn писал(а):Агрессор, агрессору рознь. Есть и агрессивные ПАММ-счета, которые ограничены в прибыли. Все стили торговли, используют примерно одни и те же методы в торговли. И похожие ТС, Я уверен, что есть агрессор, который торгует по той же торговой стратегии, что и консерватор. Различие в том, что агрессивные счета, встревают в убыток глубокий, когда консерваторы, это делают консервативно.

И так можно сказать тут не мало важную роль играет опыт трейдера. Например на прошлой неделе мне один агрессивный управляющий принес +47% к депозиту. Я конечно безумно рада, но риски в него инвестировать очень большие такой же и минус мог быть.

Profitsvet
Интересующийся

Рефералы: 2
В кошельке: 0.20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Badyn » 07 июл 2016, 15:48

Profitsvet писал(а):И так можно сказать тут не мало важную роль играет опыт трейдера. Например на прошлой неделе мне один агрессивный управляющий принес +47% к депозиту. Я конечно безумно рада, но риски в него инвестировать очень большие такой же и минус мог быть.

Согласен с вами. Я как начал сам торговать, понял и о опытности управляющего, и о важности торговой стратегии. У меня был подобный опыт инвестировании. решил как то попробовать агрессивную тактику инвестирования, и выбрал 13 агрессивных управляющих, на 200 долларов, и 7 из них, попали в просадку, остальные 6, вывели портфель из просадке, и 30% заработали. Это я к чему, агрессивнйы управляющий, или показываем мега прибыль, или выходит из просадки, после мега убытка.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПАММ