Нечистоплотные брокеры бинарных опционов

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Нечистоплотные брокеры бинарных опционов

Сообщение Бойко » 02 мар 2015, 17:04

@SanSan
То есть вы считаете, что нет разницы между платформами Метатрейдер 4 и внутренними платформами которые используют брокеры бинарных опционов? Интересно кто еще так считает? Как для меня, то на внутренней платформе брокер может махлевать трейдера как захочет и на демо версии и на реале. Как вы проверите котировки того или иного брокера? Понятно они отличаются на несколько пунктов, но как раз эти несколько пунктов им хватит чтобы ваша сделка закрылась в убытке. А вот если вы будете работать в МТ4, то вы можете сравнять котировки этого брокера с другими брокерами и брокер не будет менять котировку для того чтобы вы закрылись в убыток, вы им просто с такими минимальными суммами не интересны, а вот брокеры БО ничем не брезгуют.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение andrstar » 03 мар 2015, 00:01

@Бойко
Я не буду утверждать что я знаю про разницу между собственной платформой брокера и терминалом МТ4 или не знаю про эту разницу. Но думаю что если брокер захочет каким то образом проводить махинации с котировками и с нашими ордерами - то он сможет это делать и на своей платформе и на терминале МТ4. Даже если я буду сравнивать котировки в МТ4 у этого брокера и у другого - что я смогу доказать? Мне придется делать скрины которые должны доказать что в одном терминале и в другом в одну и ту же секунду были совершенно разные котировки. Но согласитесь это сделать очень трудно, практически не возможно. А на несколько десятков пунктов сделать обман трудно как в терминале таки в платформе.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Бойко » 03 мар 2015, 21:01

@andrstar
А вы ни когда не видели на новостях шипы которые отличаются у разных диллинговых центров даже на платформе Метатрейдер 4. Разница может быть и 10 и 30 пунктов. На новостях я считаю это нормально, так как ДЦ будет лапшу вешать о ликвидности и предоставлении котировок, что они не виноваты. Несколько пунктов также не влияют на торговлю. Но есть нюансы, например расширения спреда, на которое никто не влияет только сам диллинговый центр. И он может расширить его на столько чтобы ваша позиция закрылась по стоп лосу. Вот тут уже моженничество.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение andrstar » 03 мар 2015, 21:25

@Бойко
Если честно как то не присматривался я к таким шипам тем более на новостях. Там и так понятно что могут быть некоторые отличия в котировках. Но не думаю что разница может быть в 30 пунктов. Это уж очень слишком и не думаю что брокер так будет рисковать. Ради чего? Если у него есть "жирный " трейдер который по крупному торгует то конечно соблазн будет, но разницу в 30 пп всегда можно легко доказать и тогда скандал будет большой и от него будет не заработок а наоборот одни убытки. Поэтому мелкий мухлеж проходит в несколько пунктов, что и не заметишь сразу. А вот расширение спреда это да - сам часто замечаю как вдруг расширяется спред, особенно в вечернее время. И это очень не приятно, если просмотрел при открытии ордера. Так можно и попасть, если сделку открываешь не на очень большой срок. То и спред можно не успеть отработать. Но назвать это мошенничеством? не знаю - часто это ведь прописано в условиях счета.

andrstar
Знаток

Сообщение Lucky » 04 мар 2015, 17:23

@andrstar
Кстати, замечено было, что у нормальных компаний и спред не настолько расширяется, как у мошенников, потому что на некоторых волатильных парах можно потерять очень сильно на больших движениях, особенно, если торговля идет отложенными ордерами. Вот с опционами будет попроще, потому что комиссия будет видна сразу и трейдер на нее соглашается, а прибыльность от волатильности не так зависит, как на форексе.Вернее вообще не зависит.

Lucky
Писатель

Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение andrstar » 04 мар 2015, 17:41

@Lucky
На счет расширяющегося спреда сказать трудно . В том плане что трудно назвать это элементом мошенничества. В правилах всегда расписано что спред может расширяться - и не только на счетах, с плавающим спредом. Но и так же и на счетах с фиксированным спредом. Как это ни странно звучит но именно так и бывает. А если вас заранее предупредили то как это назвать мошенничеством? И заранее говорят когда возможно расширение спреда - это и новости, и в вечернее время и еще там какие то условия бывают. А вот волатильность и прибыльность на бинарных опционах. Разве нет между ними связи? Самая прямая как мне кажется - легче угадывать время зкспирации.

andrstar
Знаток

Сообщение nikolja » 04 мар 2015, 19:38

andrstar писал(а):А вот расширение спреда это да - сам часто замечаю как вдруг расширяется спред, особенно в вечернее время. И это очень не приятно, если просмотрел при открытии ордера.

Ну в торговле бинарными опционами никакого спреда нет и там всегда одинаковый процент выиграша и одинаковый процент проиграша если мы торгуем у одного брокера. Более того опцион всегда закрывается строго по времени экспирации которое мы указали и нечистоплотным брокер бинарных опционов может быть только в выводе заработанной прибыли. А что касается всего остального то все брокеры бинарных примерно равны.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Бойко » 05 мар 2015, 23:13

@nikolja
ну так я и работал на центовом счете. Сначала торговал с мелкими депозитами и проблем не было. После трех летней работы разработал робота и поставил на него 3000 долларов. Хотя до этого торговал с депозитами по 100 и по 500 долларов. Много не выводил потому что сами понимаете много на таких суммах не заработать. Но после пополнения депозита на 3000 долларов пол года зарабатывал процентов так 18-30 как какой месяц и насколько был волатильный рынок. Чем больше волатильней тем больше заработки. За полгода вывел где-то 1500 долларов и после этого начались эти проблемы....

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 06 мар 2015, 01:10

Бойко, выходит нужно просто разбрасывать изначально свой капитал на несколько брокеров и быть абсолютно спокойным, что в случае чего можно будет перейти на торговлю у другого брокера. Щас главное что выбор есть, а когда выбор есть то выбираем из списка самых популярных 3-5 брокерв и работаем вместе с ними. а не акцентрируем свое внимание на брокерах, которые недавно открылись.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение lora25 » 06 мар 2015, 14:02

В интернете сейчас очень много разной информации,часто проплаченной.Сложно найти честного брокера.Я не очень доверяю рейтингам,больше читаю отзывы трейдеров,хотя гарантий здесь нет.Только на личном опыте можно убедиться.Но мошенников однозначно больше.

lora25
Читатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BGT » 06 мар 2015, 14:23

nikolja писал(а):Щас главное что выбор есть, а когда выбор есть то выбираем из списка самых популярных 3-5 брокерв и работаем вместе с ними. а не акцентрируем свое внимание на брокерах, которые недавно открылись.

Думаю, что те кто только открылся то особо ими интересоваться не стоит, но если как обычно они выдают бездепозитные или другие бонусы, то вы кроме времени для получения вашего же опыта ничего не теряете. Оптимально было заработать на бонусах и с этой прибыли открыть свой новый реальный уже счет. Не думаю что их уж очень много, хотя новички попадают как раз на них, потому как опыта в этом почти нет. На таком форуме по БО брокеру получить минус в рейтинг, думаю даст свой результат.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение nikolja » 06 мар 2015, 17:15

BGT, да щас бездепозитных предложений от брокеров бинарных опционов единицы, а те что есть изначально идут с крайне сложными условиями отработки. Я бы по бездепозитным предложениям от брокера бинврных опционов вообще не рекомендовал основывать свой выбор, так как такие брокеры клиентов не могут завлечь торговыми условиями. а привлекают вот такими вот бонусами или бонусами на депозит.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Lucky » 06 мар 2015, 17:20

andrstar писал(а):А вот волатильность и прибыльность на бинарных опционах. Разве нет между ними связи? Самая прямая как мне кажется - легче угадывать время зкспирации.

Может время входа легче угадывать, а на счет экспирации тут сомнительно, потому как мы не знаем, когда закончится волатильность - через час или пару будет мотать еще пару часов.На счет спреда - у нечистоплотных брокеров он расширяется практически всегда и значительно больше, чем у аналогичных брокеров, это можно понять после наблюдений.В опционах к счастью этого нет, здесь могут шпильки дорисовывать, если торговать на мелких ТФ, но лично с этим не сталкивалась.

Lucky
Писатель

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение nikolja » 10 апр 2015, 19:32

Lucky, так есть у многих брокеров на выбор счета где спред плавающий и где спред фиксированный. Я как то торговал на робо и там спред был фиксированный по паре фунт ауди в 25 пунктов. не скажу что это лучше чем плавающий спред который расширяется в основном во время высокой воллантильности на новостях и ни ком образом не свидетельствует о нечистоплотности брокера. а скорее даже наоборот.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 11 апр 2015, 14:34

Lucky писал(а):а на счет экспирации тут сомнительно, потому как мы не знаем, когда закончится волатильность - через час или пару будет мотать еще пару часов.

Если мы даже не знаем сколько по времени будет мотать но мы все равно можем примерно определить направление, расстояние и время, за которое цена пройдет это расстояние. То есть - например все сегодня говорит что евро будет падать. Я всегда исхожу из того, что среднесуточный ход цены мажоров в пределах 100 пунктов, плюс-минус 30-40 пп. И это расстояние пара может пройти и за час и за три часа, но я все равно уверен что цена достигнет определенного уровня. А значит просто взять опцион по максимуму времени и тогда точно к указанному времени цена будет там где мы и рассчитывали. Ну еще конечно надо взять во внимание откат. Его размер тоже можно примерно определить в зависимости от дневного хода. А вот если дорисуют шпильку именно в момент закрытия моего опциона - то сразу будет понятно что брокер не чистоплотный и он работает именно против меня. Потому что на таких больших фреймах такие шпильки очень редкое явление.

andrstar
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов