Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Сообщение AnetFX » 29 дек 2015, 05:38

treder076 писал(а):Я одно время работал без индикаторов. Потом стал применять медиум. Немного стохастик, параболик. Но больше сейчас пользуюсь валуме. Это индикатор по тиковым объёмам. Как то мне нравится анализировать объёмы. И думаю что объёмы показывают положение рынка. Пробовал ставит батте валуме 1.2 но он меня отвлекает. Окрашивает бары и мне тяжело ориентироваться по ним. Нужно привыкнуть так как привык к малому количеству цвета.

Да, я тоже предпочтение отдаю тем индикаторам, которые не завешивают график цены. Вообще, более предпочтительны для меня индикаторы МАКДи, РСИ - даже их двоих достаточно для нормальной торговли. Стохастик раньше использовала, но он дает массу ложных сигналов и искажает видиние рыночной ситуации. Например, когда видим, что стохастик входит в зону перекупленности, то постоянно ожидаешь, что вот-вот начнется разворот, ведь из перекупленности цена должна выходить... Получается масса ложных сигналов. Я более предпочитаю сигналы ловить по самой цене, а индикаторы использую в основном для наблюдения за дивергенциями.

AnetFX
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение treder076 » 14 янв 2016, 18:47

AnetFX писал(а):Да, я тоже предпочтение отдаю тем индикаторам, которые не завешивают график цены. Вообще, более предпочтительны для меня индикаторы МАКДи, РСИ - даже их двоих достаточно для нормальной торговли. Стохастик раньше использовала, но он дает массу ложных сигналов и искажает видиние рыночной ситуации. Например, когда видим, что стохастик входит в зону перекупленности, то постоянно ожидаешь, что вот-вот начнется разворот, ведь из перекупленности цена должна выходить... Получается масса ложных сигналов. Я более предпочитаю сигналы ловить по самой цене, а индикаторы использую в основном для наблюдения за дивергенциями.

Конечно, индикаторы хороши только как помощники, а не как сигналы для входа в рынок. Они помогают понимать рынок, но как правило запаздывают. Поэтому я принимаю решения о входе или выходе с рынка без индикаторов. Найти хороший индикатор непросто и поэтому приходится их искать, но все они запаздывают.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение AnetFX » 28 янв 2016, 08:36

treder076 писал(а):Конечно, индикаторы хороши только как помощники, а не как сигналы для входа в рынок. Они помогают понимать рынок, но как правило запаздывают. Поэтому я принимаю решения о входе или выходе с рынка без индикаторов. Найти хороший индикатор непросто и поэтому приходится их искать, но все они запаздывают.

А стандартные индикаторы вам чем не нравятся? Они все есть в терминале и если разумно их выбрать, тогда будут приносить пользу трейдеру. Я например, активно применяю РСИ и МАКДи - эти осциляторы необходимы как для определения текущего тренда (или для подтверждения этого), так и для поиска дивергенций и зон перекупленности инструментов.

AnetFX
Писатель

Сообщение treder076 » 15 фев 2016, 20:41

AnetFX писал(а):А стандартные индикаторы вам чем не нравятся? Они все есть в терминале и если разумно их выбрать, тогда будут приносить пользу трейдеру. Я например, активно применяю РСИ и МАКДи - эти осциляторы необходимы как для определения текущего тренда (или для подтверждения этого), так и для поиска дивергенций и зон перекупленности инструментов.

Все эти индикаторы запаздывают и в лучшем случае можно успеть только в конец или максимум середину тренда. Это конечно хорошо, но ведь на рынке очень мало закономерностей и поэтому индикаторы иногда показывают неправильное положение на рынке. Поэтому индикатором особо не доверяю.

treder076
Писатель

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 20:56

Индикаторы будут необходимы на столько, насколько трейдер умеет ими пользоваться. Я лично двумя индикаторами пользовался, также индикатора зиг заг для меня казался прибыльным до поры до времени, теперь я не пользуюсь ни одним индикатором и в частности на опционе в кабинете трейдера, нету возможности там ис выставлять и я не спешу. Фундаментальная торговля в частности будет не чем не хуже технического.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 14 апр 2016, 22:12

On1ix писал(а):Фундаментальная торговля в частности будет не чем не хуже технического.

Не единожды подтверждалось то, что технический анализ, круче фундаментального
On1ix писал(а):теперь я не пользуюсь ни одним индикатором и в частности на опционе в кабинете трейдера

Анализируете цену в терминале, и открываете сделку в БО... Вроде ничего сложного.
Народ, помогите с индикатором. Нужен такой, что бы отлично справлялся на часовом таймфрейме. Торгую, и иногда бывают не точные входы. Или вообще ошибочные. Как избежать этого не знаю, пока что. Думаю, может попробовать поработать с индикатором, который будет помогать выбирать моменты входа в рынок.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Luxxus » 14 апр 2016, 22:22

Verificator писал(а):Народ, помогите с индикатором

Не обижайтесь, но идея на мой взгляд утопична. Восприятие индикаторов настолько индивидуально, что советовать что-то бессмысленно.
Мне кажется надо много пробовать, приглядываться и какие-то сами отвалятся, какие-то останутся. Вообщем, случится естественный отбор.
Что Вам будет с того, что я скажу что пользую только одного Боллинджера и даже не рисую никаких линий и каналов, потому что вся важная информация для меня существует в его полосах. Но так с этим надо работать долго, чтоб понять.

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Коваль Мартин » 14 апр 2016, 22:46

Лично я использую индикаторы возможно не так обширной как некоторые, но все же. Использую осцилляторы для определения зоны перекуплености и перепроданости. Так же использую индикаторы для определения тренда, это скользящая средняя. Ну и конечно же сигнальные индикаторы типа MACD и Parabolic SAR. По этим индикаторами я вхожу в рынок. Вообще трудно себе представить какую либо торговую стратегию без индикаторов, это практически невозможно. А просто угадать направление цены все равно что ткнуть пальцем в небо.

Коваль Мартин
Интересующийся

Сообщение Verificator » 17 апр 2016, 17:03

@Luxxus
Вы так и не поняли. Мне нужен индикатор, который будет служить и фильтром, и дополнительным сигналом. Типо стохастика, и вообще, как этот стохастик в торговле, эффективен? В соседней теме как раз пошел разговор о фильтрах, и я перешел сюда. Что бы не оффтопить. Индикатор, как я понял, является инструментом, подтверждающим сигнал. Если допустим. Вот ещё один пример. Слышали о волновом анализе? Так вот, есть индикатор помогающий определить направление движения? Я не волновик, если что. Надеюсь Вы поняли о чём я...

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Luxxus » 17 апр 2016, 18:45

Verificator писал(а):Вы так и не поняли.

Да не, я понял. Все ищут кнопку "бабло". Кто-то навешивает 10 индикаторов, 5 из которых говорят за вход, а 5 против. Кто-то торгует только график.
Я много чего перепробовал. И тот же стохастик, который в случае мощного тренда может двигаться абсолютно горизонтально на отметке "0" или "100" ещё 5 свечей и люди влетают на приличные деньги в этом случае, когда тренд никак не разворачивается. С RSI та же картина.
Моё мнение таково, что сначала нужно окунуться в восприятие рынка, что ближе...торговать по тренду или контртренду, на пробой или на отбой...на сколько свечей опять же важно...если нужно подсечь цену одной свечой, то это одно...если жахнуть на 5-6 просто тупо в направлении тренда, то это другое...Вообщем первично персональное понимание рынка, а потом уже приклеить к этому свой любимый и единственный индикатор, которые тоже надо пересмотреть и проанализировать, как он для Вашей стратегии, годен ли...
Если конкретика, то мне нравится Боллинджер в силу своей универсальности. А самое главное, то я исключительно по нему определяю вход в сделку.

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение treder076 » 17 апр 2016, 20:43

Verificator писал(а):сигналом

Попробуйте валуме или другие индикаторы объёмов. Я стараюсь работать по объёмам. Конечно они на мт4 показываются тиковые или колебания цены. Но мы то знаем, что колебания цены идут от вливания денег. Сама по себе цена не будет колебаться. Вот ищу хороший индикатор уровней сопротивления и поддержки. Он нужен для того чтобы видеть усилие цены на пробой. Стохастик не всегда правильно показывает действие. Много раз бывает что зона перекупленности, а тренд все равно лезет на север.

treder076
Писатель

Сообщение unicalmaster » 18 апр 2016, 08:35

Конечно в начале пути в торговле на форекс, а позже на БО, я искал множество разных уроков, как работать и анализировать рынок. Везде были разные способы, показывали множество различных индикаторов, как скользящие средние, аллигаторы и так далее. Испытывал стратегию на 2-х скользящих средних с периодами 9 и 22 exponential на закрытие. Тейк профит на 10 пунктов. Но как оказалось на дистанции стратегия была проигрышной. И поэтому я работаю больше с тех анализом и не использую индикаторы, для меня так лучше.

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение treder076 » 18 апр 2016, 08:58

@unicalmaster
Индикаторов очень много. Я применяю индикатор валуме и индикатор уровней сопротивления и поддержки. С индикаторами проще торговать на форекс. Применял я раньше индикаторы медиум и параболик совместно. Открывал сделки в то время, когда они показывали одинаковое значение. Шло неплохо в плане торговли. Но сейчас торгую роботом. Поэтому индикаторы не сильно применяю в торговле. Это так если просто глянуть что и как. На сильных новостях бывает сносит многих так ТА показывает где что стоит.

treder076
Писатель

Сообщение unicalmaster » 18 апр 2016, 09:04

Я тоже торгую больше роботом, на автомате очень удобно и времени много не отнимает. Только когда вижу конкретный тренд от уровней сопротивления или поддержки, тогда начинаю торговлю в ручную, потому что можно больше заработать профита, чем это сделает робот.

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ramzes » 18 апр 2016, 15:59

@unicalmaster

Я роботом не буду пользоваться на опционах, хочу сво торговлю проверять, конечно уровни поддержки и сопротивление нужны, также сами уровни фибоначи использую, не индикатор, но позволит видеть четкий флет того что тренд сам по себе идет четко по статистике той торговой системе. Очень интересно работать с индикаторами.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форекс индикаторы