image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Но даже и при работе с индикаторами все равно у трейдера остается место для маневра с учетом собственного мнения. Это просто открывать сделку по сигналу индикатора или не открывать. Ведь всегда можно посомневаться даже в показаниях индикатора.
Если трейдер работает по четко составленной системе, которая имеет положительное ожидание, то он не имеет право сомневаться или вставлять свое объективное мнение. Он должен выполнять то что говорит ему индикатор. Просто он ждет либо стоп либо профит, все равно знать наперед он не сможет что будет.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Это все так. И самое главное в этом соблюдать все требования и правила системы. Но если она не рабочая то опытный трейдер рано или поздно должен это увидеть и сам понять в чем причина неудач и получения убытков. Ведь рано или поздно начнутся убытки.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Это все так. И самое главное в этом соблюдать все требования и правила системы. Но если она не рабочая то опытный трейдер рано или поздно должен это увидеть и сам понять в чем причина неудач и получения убытков. Ведь рано или поздно начнутся убытки.
Скажем так, если она не рабочая то опытный трейдер должен это увидеть еще на стадии тестирования системы, а не когда потеряет кучу денег. Но суть в том что я не понимаю высказывания о том что трейдер должен перепроверить показания индикаторов, это точно не нужно, он либо работает по ним либо нет, их показания невозможно проверить.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

перепроверка показаний индикаторов - это и есть тестирование системы, это и есть стадия , когда все испытывается, то есть проверяется все что и как работает. Вы ведь не ставите сразу систему себе на график и не начинаете все использовать на реальном счете. Вот это я и называю перепроверкой работы индикаторов.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):перепроверка показаний индикаторов - это и есть тестирование системы, это и есть стадия , когда все испытывается, то есть проверяется все что и как работает. Вы ведь не ставите сразу систему себе на график и не начинаете все использовать на реальном счете. Вот это я и называю перепроверкой работы индикаторов.
Тестирование системы и перепроверка показаний индикаторов как то не похоже на одно и то же. Конечно систему вы тестируете, на демо например сначала, потом ставите на реал, но вот мне непонятно что значит перепроверка показаний одного индикатора? В системе то их несколько обычно.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

На словах может быть и не похоже, но если смысл именно такой вкладывать то что тут сказать?Вот я изучаю описание системы - там написано что вот такой то индикатор подает вот такой сигнал, и вам надо действовать вот так. Вы будете этому верить на слово или будете перепроверять?
Секрет
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 53
Поблагодарили: 4 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Секрет »

Публикуемые в сети индикаторы с описаниями не обязательно подразумевают то, что опубликовавший их автор, сам является практикующим трейдером и использует этот, предлагаемый им индикатор в собственной торговой практике. Зачастую ресурсы просто наполняют контентом без всяких время затратных экспериментов, и нужно все перепроверять по много раз. Нередки даже случаи ошибок в коде.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Это вы наверно говорите про индикаторы, что люди создают сами, или распространяют какие то не стандартные, то что не входят в набор индикаторов МТ4 или МТ5. Но это ведь не касается стандартных индикаторов. Они то уже проверены и перпроверены и временем и трейдерами. И я с уверенностью могу сказать что есть индикаторы которые очень полезны в работе. Начиная с элементарных машек и заканчивая Ишимоку. Поэтому лично мне индикаторы - необходимы и полезны. А тот кто говорит что они бесполезны или вредны тот чаще просто не умеет ими пользоваться.
Секрет
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 53
Поблагодарили: 4 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Секрет »

Да, я говорю именно про сторонние поделки. Некоторые из них очень красочно, красиво оформлены, а кода там столько, что много экранов надо пролистать, пока доберешься до последней строки. Чаще это не просто модуль, использующий лишь единственный обособленный принцип отображение ценовых зависимостей, а целый симбиоз из разнородных классических систем технического прогнозирования. "Три в одном", или даже больше. Удивляюсь, как у людей хватает терпения формировать такие сложные конструкции, со временем они становятся все изощренней.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение BGT »

Я бы точно не стал отказываться от индикаторов, потому как это всего лишь наши помощники. Как без индикаторов трейдер сможет увидеть дивергенцию, естественно никак. Хотя знаю несколько человек торгующих без них. Ну и пускай, лично мне такое не подходит, хотя на больших ТФ иногда можно увидеть разворот например без индикаторов. Есть же еще и графический, свечной и фундаментальный анализ, которые более важны чем индикаторы.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»