Нашумевшая платежка Биткоин

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
При поддержке:
тизерная сеть targetseek.ru

Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.

Сообщение golovorez » 05 май 2014, 15:09

Вот не понятная как по мне платежная система Биткоин. Вроде одни ее приветствуют, одобряют, большое будущее пророчат. А другие наоборот пророчат банкротство. Смотрел телевизор, показывают разработки в гаджетах, для оплаты этой валютой онлайн покупок. Но смотрю на цены и курс катастрофично обвалился, к тому же еще и закон в Украине хотят принять о запрете криптовалют. А что вы по поводу этой валюты думаете?

golovorez
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Antonio » 05 июн 2014, 15:26

Не могу ничего сказать ни в защиту, ни в осуждение. Но криптовалюта, как по мне, не является платежной системой, потому как она не подкрепляется ничем. И многие страны не признают ее, не только Украина. Да и не только эту криптовалюту, но и другие. Но те, кто стоял у истоков, могли очень даже неплохо заработать на ней. Сколько там обошлась самая дорогая пицца в мире, купленная за биткоины? :)

Antonio
Читатель

В кошельке: 2.90
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vladanz » 02 июл 2014, 13:48

:) Bitcoin это в первую очередь инновация в платежах и новые деньги. В чем его основное преимущество это открытый код. Его устройство открыто всем любой человек может принять участие. Никто не контролирует Bitcoin используется технология P2P которая функционирует без центрального органа. В чем преимущество Bitcoin мгновенные транзакции, очень низкие комиссии. На сегодня это дешевый способ обмена. Все что вам нужно это QR-код в своем кошельке и вы можете принимать и посылать платежи. :ugeek:

vladanz
Писатель

В кошельке: 16.3431

Сообщение murga55 » 03 июл 2014, 20:04

Покупать или зарабатывать Биткоины? Хотя слово "зарабатывать" как-то не вяжется к этой системе. Сложновато себе представить то, что отсутствует в природе, но заполняет воображение. Если это кондуктор (проводник, несущая частота и пр.), то как и кем этот носитель воображаемого (воображаемой ценности, стоимости) определяется, формируется, описывается и осязается (хоть и не должен)! Не дань ли это моде, как в свое время нейлоновые рубашки и носки: долго носятся, легко стираются, но сильно вредят здоровью! На всякий случай я включаю на браузере игру, которая каждый час дает мне возможность попытать счастье от 0,000003 до 1 биткоина. Есть иные мнения?

murga55
Читатель

В кошельке: 0.05

Сообщение Allzon88 » 03 июл 2014, 20:33

murga55 писал(а):Покупать или зарабатывать Биткоины? Хотя слово "зарабатывать" как-то не вяжется к этой системе. Сложновато себе представить то, что отсутствует в природе, но заполняет воображение. Если это кондуктор (проводник, несущая частота и пр.), то как и кем этот носитель воображаемого (воображаемой ценности, стоимости) определяется, формируется, описывается и осязается (хоть и не должен)! Не дань ли это моде, как в свое время нейлоновые рубашки и носки: долго носятся, легко стираются, но сильно вредят здоровью! На всякий случай я включаю на браузере игру, которая каждый час дает мне возможность попытать счастье от 0,000003 до 1 биткоина. Есть иные мнения?

А что вам мешает не собирать бонусы, а заниматься майнингом. Приобретите себе мощную видео карту и занимайтесь майнингом. В таком случае вам не потребуется покупать биткоины, вы можете намайненое сохранить до лучшей ценовой политики или же в любое время поменять на рубли или другую валюту. Некоторые конечно покупают биткоины и ожидают роста цен, но цена может не только расти, но также и падать, это рискованные инвестиции.

Allzon88
Читатель

Рефералы: 3
В кошельке: 2.25
Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Maxsims » 06 июл 2014, 15:02

Будущее этой валюты непонятно. С одной стороны, интерес у некоторых поддерживается майнингом этих самых биткоинов, но что произойдет, когда майнить их станет вообще невозможно в силу непрерывно увеличивающейся сложности? Мне кажется, наиграются этой валютой, да и канет она в лету, как "обнуляются" многие другие клоны криптовалют. Сейчас, к примеру быстро теряет покупательную способность лайткоин, ближайший клон биткоина. Не советую держать сбережения в биткоинах. Ее потенциал совсем не равен потенциалу золота, как орут некоторые отчаянные "битконоводы". Серьезные организации к оплате ее не принимают и принимать никогда не будут, следовательно ее потенциал равен денежным накоплениям энтузиастов. Майнить в одиночку биткоины сейчас вообще не выгодно, хоть на какой видеокарте, ибо затраты электроэнергии превышают доход, для этого надо где-то халявное электричество брать.

Maxsims
Читатель

В кошельке: -0.30

Сообщение raisan67 » 09 июл 2014, 14:25

Эта платежная система рано или рано или поздно разрушится так как эта валюта не имеет особой ценности. Многие говорят что скоро 1 биткоин не будет стоить не чего абсолютно. Эта платежная система не чем не подкреплена и не имеет поддержки золотом. Биткоины скоро уйдут в истории как обанкротившийся валюта.

raisan67
Интересующийся

В кошельке: 0.10

Сообщение bayev » 11 июл 2014, 10:44

golovorez писал(а):Вот не понятная как по мне платежная система Биткоин. Вроде одни ее приветствуют, одобряют, большое будущее пророчат. А другие наоборот пророчат банкротство. Смотрел телевизор, показывают разработки в гаджетах, для оплаты этой валютой онлайн покупок. Но смотрю на цены и курс катастрофично обвалился, к тому же еще и закон в Украине хотят принять о запрете криптовалют. А что вы по поводу этой валюты думаете?

Лично я считаю, что всякие криптовалюты это просто "пустышка", ведь никогда не знаешь что будет дальше! Сегодня у тебя на счету миллионы, а завтра эти биткоины, лайткоины и прочие криптовалюты не стоят и копейки. Лучше зарабатывать деньги в стабильной валюте, чем какие-то фантики, цена которых меняется по двадцать раз в день!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Allzon88 писал(а):А что вам мешает не собирать бонусы, а заниматься майнингом.

Чтобы зарабатывать на майнинге нужны огромные деньги вложить! Во-первых для создания так называемых "ферм" для майнинга необходимо закупить очень много электроники, чтобы хоть какой-то доход был. Во вторых видеокарты потребляют много электричества, что уменьшает прибыль. А в третьих никогда не знаешь, когда закончится и прогорит такой заработок!

bayev
Читатель

В кошельке: 1.30

Сообщение krut66 » 11 июл 2014, 18:51

Как бы изначально было задумано ,так что курс у данной платежной системы будет нехило скакать,так как она ничем не подкреплена ,допустим от большинства эпс ,где курс достаточно устоичив,поэтому курс битков ,попросту показывает спрос на данную валюту в тот или иной момент времени ,поэтому большие суммы в битках я бы не советовал хранит , а так чисто поиграться , на битках можно ,причем с получение достаточно неплохой прибыли для себя.

krut66
Читатель

В кошельке: 0.90

Сообщение Yurbol » 17 июл 2014, 14:03

Вопрос к тем, кто зарабатывает на этих битках. Как вообще на них можно заработать не могу понять, покупать чтоли по дешевле а потом продавать по дороже, когда выростет курс битка? Так а где они вообще покупаются и продаются, если на биржах, то может кто-то подскажет на каких именно биржах это все дело можно провернуть?

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение gabrial » 18 июл 2014, 20:56

Yurbol писал(а):Вопрос к тем, кто зарабатывает на этих битках. Как вообще на них можно заработать не могу понять, покупать чтоли по дешевле а потом продавать по дороже, когда выростет курс битка? Так а где они вообще покупаются и продаются, если на биржах, то может кто-то подскажет на каких именно биржах это все дело можно провернуть?

Зарабатывают биткоины насколько я знаю двумя способами:
1. Торговлей на форекс. Некоторые брокеры позволяют торговать биткоином. То есть как Вы и говорили, можно покупать дешевле а продавать дороже.
2. Ну и майнингом. То есть с помощью мощности компьютера Вы собираете какие-то хеши, как и другие сотни майнеров, и когда хеш будет собран, получается биткоин.
Если не ошибаюсь, то с помощью майнинга его так зарабатывают.
То есть эту валюты мы буквально создаём.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 1.00
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение vladanz » 21 июл 2014, 09:44

Есть такое понятие как облачные вычисления, пиринговые сети? Самым простым примером может служить P2P сети используемые такими программами как Bittorent и др. Биткоин - построен по принципу одно ранговой пиринговой сети (наподобие торентов), предметом торговли является вычислительная мощность компьютеров распределенной в сети.Так вот в Bitcoin — первое воплощение идеи компьютерной криптовалюты. Крипто валюта bitcoin — децентрализованная, сетевая валюта, поведение которой определяется не действиями центробанков, а ее собственной архитектурой. Такой валютой невозможно манипулировать. По сути дела предметом торговли является вычислительная мощь компьютеров распределенных в "облаке"
С момента создания системы курс биткоин увеличивается в геометрической прогрессии и сейчас составляет более $621 за 1 BTC. Это связанно с тем что количество bitcoin в системе жестко ограниченно и всего может быть сгенерировано не более 21 000 000 bitcoin . Поэтому данной валюте свойственно дефляция, увеличение стоимости с течением времени.

vladanz
Писатель

Сообщение vladanz » 25 июл 2014, 10:14

Сегодня я получил информацию от Валерия Андряшина и решил поделиться ею с вами.
Только приведу несколько последних фактов из жизни биткоина.
1. Аукцион Ebay добавляет биткоин как платежное средство.
2. Российский миллиардер вложил 20 миллионов долларов в
стартап-биткоинбанк.
3. Центробанк России планирует легализацию биткоина в России.
Как можно получить Bitcoin ?
Купить у людей, у которых они есть. Главная проблема- найти надежного продавца.
Можно принимать BTC за свои услуги или товары.

vladanz
Писатель

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Сообщение Аленка_Титова » 07 окт 2014, 13:51

Ну биткоин - всё-таки не платежка, а криптовалюта, это кое-что другое. А вообще на данный момент - моё личное мнение - это единственная успешная и хоть сколько-нибудь состоявшаясь криптовалюта. И если ляжет биткоин - подозреваю, он за собой весь рынок криптовалют утянет.
Хотя могу и ошибаться.

Аленка_Титова
Интересующийся

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Сообщение prolisk » 28 окт 2014, 16:19

Аленка_Титова писал(а):И если ляжет биткоин - подозреваю, он за собой весь рынок криптовалют утянет.

Сам не особо разбираюсь, но на одном форуме обсуждали, что биткоинт - как бы основная валюта. А другие - по ее подобию созданы и осой ценности не несут.
Я зарегистрирован на одном проекте, там каждый день капает бонус. Там около 12 валют и у всех разный курс.

Сайты на заказ. Есть портфолио. Продаю подпись.
prolisk
Читатель

В кошельке: 1.56

След.

Вернуться в Электронные платежные системы