image

Написание постов. Заработок или хобби!?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

К сожалению, нет подобного на похожих форумах с оплачиваемыми постами, чтобы в зависимости от их количества (и опыта участника соответственно) увеличивали бы оплату! Чаще всего, оплату снижают за слишком большое количество постов. Дело не в их качестве, просто, администрации не выгодно оплачивать всего одного человека.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Qatar »

BarbieAlterEgo писал(а):К сожалению, нет подобного на похожих форумах с оплачиваемыми постами, чтобы в зависимости от их количества (и опыта участника соответственно) увеличивали бы оплату! Чаще всего, оплату снижают за слишком большое количество постов. Дело не в их качестве, просто, администрации не выгодно оплачивать всего одного человека.
Странно ,я наоборот подобную политику встречал на всех форумах и это даже прописывается администрацией в правилах. Таким образом форумчан стимулируют писать больше. А снижения идут же всегда с формулировками - просто так сообщения не могут удалить даже если проблема с финансами. Главное вовремя увидеть что денег нет у форума и переходить пора на следующий.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Qatar
Пойми те же, никому не выгодно оплачивать БОЛЬШЕ постов от одного и того же человека. Выгодно писать больше постов от нескольких людей, вообще, в идеале, будет максимально удобно оплачивать от одного пользователя не более 10-20 постов в день и это нормально, и так практикуют некоторые форумы.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@BarbieAlterEgo
Все правильно, изначальный интерес администрации форума, это сама посещаемость из-за чего и вводится оплата за постинг, то есть сначала заинтересовывают пользователей. Конечно что касается самого объема постов, я ничего не могу сказать, но в целом ваша мысль верна.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@romator08
Не сколько посещаемость, сколько уникальный контент. Если были бы выгодны только одни хосты, то согласитесь, давали бы бонусы за посещения. Хотя есть форумы, которые реально практикуют такое вознаграждение. Однако, написание постов это заполнение форума. И тут важно всё, чтобы и много не было, в меру, и контент был бы уникальным и тематическим.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Для некоторых это хобби, а некоторым это способствует не большому заработку. К тому же работая на форумах и печатая комментарий многие пользователи получают для себя полезную информацию, которая в последующем может им помочь хорошо.И чаще всего на форумах ценятся полезные посты, которые в последующим и вам дают какую то выгоду.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да ну они как раз это и дают, только вот цена там совсем не интересная получается. Если мне изменяет память, самая высокая цена, что я помню, то 50 копеек была за посещение. В итоге получается, что многие лишь ради мега бонуса туда и заходили, чтобы узнать кто же победил.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Qatar »

kissfm11 писал(а):Если мне изменяет память, самая высокая цена, что я помню, то 50 копеек была за посещение. В итоге получается, что многие лишь ради мега бонуса туда и заходили
Самое большое видел 1,20 рубля за посещение ежедневно форума о форексе. Но такая практика используется только у развивающихся форумов.
Про пост - один форум о форексе известный сейчас решил провести эксперимент (совпало что форекс-брокер перестает платить), какая будет посещаемость когда посты не будут оплачиваться, предлагая пользователям писать для себя и других бесплатно. Вот это будет реальное исследование.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Но все же если там такая высокая цена за посещаемость, то тем более должно высоко оплачиваться и цена за каждый комментарий или иное действие? Но как я замечал, то все это не более чем кратковременная реклама, и для поднятия активности, дальше все переходит более в сонную ситуацию.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Benya »

Цена за посещаемость, за которую Вы заговорили, не должна быть высокой, ведь это всего лишь уникальные хосты, они ничего не дают. Форуму важна полезная информация и те люди и их опыт, которые они могут передать/оставить на форуме навсегда. Т.е. администрация покупает копирайт на некую информацию, а люди просто помогают друг другу, либо за мотивацию - уважение, что сейчас не очень ценится, либо за ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!
Ответить

Вернуться в «Простое общение»