image

Написание постов. Заработок или хобби!?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Есть люди, которые занимаются наполнением форумов профессионально и живут за счет этого заработка. Только речь идет не о получении бонусов за сообщения, как на этом и других форумах, а именно о наполнении форумов под заказ. Никто не захочет общаться на пустом форуме. именно поэтому перед его стартом нужно набрать пару тысяч сообщений. Этим за деньги и занимаются профессиональные постеры.
Вот пробовал по вашему совету найти заказ на заболнение форумов, но почему-то я ничего не нашел, ни одного заказа, в итоге решил сам опубликовать свое предложение, свою вакансию. Пока получается только заниматься написанием постов и получать за это и моральное удовольствие, и духовное, и материальное вознаграждение. Только вот заявку на вывод средств на Киви я поставил пару дней назад, но деньги пока так и не получал. Говорят что с нашего форума деньги за постинг могут прийти и на 15 день судя по регламенту.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну так никто и не говорил, что будет просто. Создавайте сами темы с предложениями о работе. При желании можно поискать в сети молодые форумы, найти контакты администрации и предложить свои услуги. Варианты найти заказчика есть, было бы желание.
По поводу нашего форума можете не переживать - есть люди, которые второй год с него успешно получают выплаты. Я специально для вас посмотрел историю в кошельке. Выплату с нашего форума я заказал 28 сентября, пришли деньги на кошелек 5 октября.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ну так никто и не говорил, что будет просто. Создавайте сами темы с предложениями о работе. При желании можно поискать в сети молодые форумы, найти контакты администрации и предложить свои услуги. Варианты найти заказчика есть, было бы желание.
По поводу нашего форума можете не переживать - есть люди, которые второй год с него успешно получают выплаты. Я специально для вас посмотрел историю в кошельке. Выплату с нашего форума я заказал 28 сентября, пришли деньги на кошелек 5 октября.
Буду пытаться искать работу постера, потому что сейчас в интернете очень большая конкуренция и получить хороший заказ на любую работу связанную с набором текста очень и очень сложно. Остается только постоянно забрасывать фриланс биржи своими предложениями и отвечать на все вакансии. Но не могу сказать, что заработок в сети для меня хобби, потому как последнее время это настоящая работа, которая требует определенных усилий.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Многие говорят что написание постов это не серьезная работа. Я например не соглашусь. Да, есть форумы где будут платить и по 1 рублю за сообщение. Тут много не заработать. Но есть ведь и форуме, где требуются определенные знания для качественного постинга. И оплата за обычные посты может составлять минимум 15 центов и расти в зависимости от размера сообщений и их полезности. В итоге долларов 10 в день на наполнении форумов заработать можно, а это уже доход копирайтера средней ланки.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Многие говорят что написание постов это не серьезная работа. Я например не соглашусь. Да, есть форумы где будут платить и по 1 рублю за сообщение. Тут много не заработать. Но есть ведь и форуме, где требуются определенные знания для качественного постинга. И оплата за обычные посты может составлять минимум 15 центов и расти в зависимости от размера сообщений и их полезности. В итоге долларов 10 в день на наполнении форумов заработать можно, а это уже доход копирайтера средней ланки.
Сейчас я заметил негативную тенденцию, когда многие форумы просто снижают оплату сообщений, оплату постов и таким образом постеры попросту забрасывают свою деятельность, если они относились к ней ни как к хобби, увлечению, а именно как к работе. Вот один форум который и вы мне советовали не так давно снизил оплату с 5 рублей до 1 или того меньше и практически все кто там постоянно общался покинули форум и перешли на другие площадки, потому что их время деньги и они не привыкли тратить свое время почем зря.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Тут можно понять владельцев форума. Они ведь тоже рассчитывают получить прибыль. Многие ставят оплату за посты для того, что бы на начальном этапе форум быстрее наполнялся темами и сообщениями. После чего оплата снижается или вовсе убирается. В итоге многие пользователи уходят с форума, но тем не менее есть и те, кто остаются. Кроме того у владельцев остается форум наполненный полезной информацией, которая будет привлекать пользователей.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Тут можно понять владельцев форума. Они ведь тоже рассчитывают получить прибыль. Многие ставят оплату за посты для того, что бы на начальном этапе форум быстрее наполнялся темами и сообщениями.
Я вообще заметил вот такую тенденцию. Изнчально форум бесплатный, количество посетителей там просто нулевое. Потом ставят оплату за посты, количество посетитетей растет, траты самого форума растут. Потом постепенно начинают снижать оплату постов либо вообще отменяют ее, ведь форум уже в топах поисковиков и люди заходят на него уже по привычке. Таких примеров я тут вам могу привести несколько.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну так как по мне все логично, не так ли? Только проблема в том, что если на форуме предусмотрены бонусы за сообщения, то вам им могут заплатить, а могут и не заплатить. именно поэтому я предпочитаю не рассчитывать на бонусы как на доход. Если уж и зарабатывать на наполнении форума, то договариваться с администрацией именно о оплате, которая к слову обычно выше чем бонусы. Хотя и требования к постам будут соответственные.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):то договариваться с администрацией именно о оплате, которая к слову обычно выше чем бонусы. Хотя и требования к постам будут соответственные.
Неплохая мысль. Например, писать разные обзоры с оплатой за 1000 символов скажем 5$) Вот этот реальный заработок на форумах.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение On1ix »

BorisNike писал(а):Неплохая мысль. Например, писать разные обзоры с оплатой за 1000 символов скажем 5$) Вот этот реальный заработок на форумах.
Никто не даст Вам писать посты по такой стоимости. Да если коэффициент на форумах действительно большой, то модерация не дает рассматривать такую работу как заказной постинг, лишь как приятное вознаграждение. В общем, такой заработок постоянно был под запретом - можно рассматривать его со стороны небольших доходов, но вряд ли как постоянную работу.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»