Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Сообщение On1ix » 01 дек 2015, 22:59

@HelloKTOzdes
Очень правельно под метели , многие фильмы дарят нам мысли которые ранее и не приходили на ум. Я знаю несколько фильмов посмотрев которые я просто начал жить по другому. Ведь они заставили задуматься над самым важным, в моём случае над целями в жизни, которых до этого у меня не было, были конечно пустяков такие как дом машина и прочее в этом роде, а сейчас передо мной цели которые стоят того чтобы за них бороться.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение HelloKTOzdes » 01 дек 2015, 23:12

@On1ix
ДА у меня также есть подобные кинолент которые погружают в свою реальность и не хотят отпускать вас и меняет ваше сознание напрочь. Иногда жаль что нельзя переместиться в фильм и начать там жить ведь там так хорошо и понятно лично вам. Но у вы мы живём в реальности и в наших сил сделать так чтобы она была не хуже страны грёз.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение On1ix » 01 дек 2015, 23:22

@HelloKTOzdes
Это так они не только завораживают нас и берут в плен своей реальности но также и учат, и кстати, очень многие книги не просто мотивируют а также ставят перед вами цель. Помните что каждый фильм таит в себе нечто скрытое, это сообщение от автора и режиссёра которые скрестили свои умы вместе чтобы получить этот фильм. Очень интересно получаются фильмы снятые оп книгам, так как мы получаем просто ещё одно виденье одного из читателей.

On1ix
Знаток

Сообщение HelloKTOzdes » 01 дек 2015, 23:44

@On1ix
Вы там по моему ошиблись фильм книгой назвали, но хотя и действительно не орфографическая а смысловая схожесть есть, они не сильно отличаются единственно как был сказано вами мы смотрим представления ещё одного читателя. Это действительно увлекательно смотреть как кто то воссоздаёт своё воображение в киноленте.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 13:35

@HelloKTOzdes
Последние фильмы, вроде Интерстеллар или Марсианин стараются сделать с расчетом физики и математики, приближают фанатов к реальности, нанимают специальных консультантов науки. Как результат, фильмы стали более реальными, но нам ещё очень далеко до абсолютного реализма и современная фантастика остается сказочной и непонятой со стороны обывателей. Вдохновение только на уровне сказки.

On1ix
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение HelloKTOzdes » 02 дек 2015, 13:51

@On1ix
Фильмы должны отличаться от реальности, просто для того чтобы заинтересовать зрителя. Интерстеллар сделан действительно с хорошим расчётом физики и очень приближен к реальности. В фильмах должно быть нечто от сказки, то как кто то чудесным способом спасаются или спасают кого то другого.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 13:54

@HelloKTOzdes
Я ищу больше вдохновения в фильмах пор трейдинг. Их действительно много, самая популярная серия из 2х фильмов: Уолл Стрит: Деньги не спят. Вот там более реально описывают принцип работу NYS и других фондовых рынков. Очень интересно наблюдать за героями (кстати, актеры известные) и черпать мотивацию: зарабатывать так же, зарабатывать больше, РАБОТАТЬ!)

On1ix
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 02 дек 2015, 16:54

HelloKTOzdes писал(а):Фильмы должны отличаться от реальности, просто для того чтобы заинтересовать зрителя. Интерстеллар сделан действительно с хорошим расчётом физики и очень приближен к реальности. В фильмах должно быть нечто от сказки, то как кто то чудесным способом спасаются или спасают кого то другого.

Ну не скажите, многие любят смотреть фильмы о жизни простых людей, ведь смотрят бесконечные мексиканские сериалы, где на протяжении тысяч серий зачастую может быть показана именно жызнь самых обычных людей. Каждого в фильме привлекает что-то свое.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 02 дек 2015, 19:14

@ktulhu007
Да у всех свои вкусы и большинство смотрят фильмы не вдумываясь в реальность или физику фильма. Я лично также принадлежу к этому слою кино манов, так как мне нравиться смотреть фильмы и погружаться в их магию и при этом не вдумываясь в их реализм и то как работали операторы. Я больше вдумываюсь в работу автора и режиссёра так как именно они рассказывают нам историю.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 19:21

@ktulhu007
Верно говорите,особенно что интересно лично для меня,смотреть фильм про жизнь человека,который достигает сам своих целей.Есть интересная книга,уверен есть и фильм где рассказывается жизнь успешного человека,который создал в Америке Мустанг и я могу точно сказать я бы в 90% его идей и дел повесил руки и ушел с этого бизнеса.В этом и находиться вдохновение в свои силы,многим людям не хватает этого,для реализации идей.

On1ix
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 02 дек 2015, 19:30

HelloKTOzdes писал(а):Да у всех свои вкусы и большинство смотрят фильмы не вдумываясь в реальность или физику фильма. Я лично также принадлежу к этому слою кино манов, так как мне нравиться смотреть фильмы и погружаться в их магию и при этом не вдумываясь в их реализм и то как работали операторы. Я больше вдумываюсь в работу автора и режиссёра так как именно они рассказывают нам историю.

Я в последнее время не могу смотреть новинки, совсем уж завираются режиссеры, так и хочется сказать не верю. А еще в самой красивой компьютерной графики можно заметить где заканчивается реальность, и начинается нарисованное на компьютере. Иногда это сильно портит впечатление от фильма.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Monika » 15 дек 2015, 09:48

On1ix писал(а):Очень правельно под метели , многие фильмы дарят нам мысли которые ранее и не приходили на ум. Я знаю несколько фильмов посмотрев которые я просто начал жить по другому. Ведь они заставили задуматься над самым важным, в моём случае над целями в жизни, которых до этого у меня не было, были конечно пустяков такие как дом машина и прочее в этом роде, а сейчас передо мной цели которые стоят того чтобы за них бороться.

Такие картины действительно существуют. Но их так редко крутят по телевиденью, что порой даже уже и забываешь об их существовании. Благо, можно в интернете подобный фильм посмотреть либо же его запись на диск скачать. Но вот на прошлой неделе посмотрела анонс очередных премьер, так ничего из увиденного "не зацепило".

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 15 дек 2015, 09:53

@Monika
Вам может показаться это название смешным но фильм того стоит"Эффект петрушки" Я вам советую посмотреть это очень интересно и если вы любите марионеток то он вам особенно понравиться. В добавок это русский фильм, с нашими актёрами что конечно говорит о том что у себя в Украине я его в кинотеатрах не посмотрю так как фильмы такого производства запрещены.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение Verificator » 15 дек 2015, 10:14

Меня так вдохновил Интерстеллар, что я начал интересоваться теорией черных дыр. Действительно, у режисеров и авторов книги получилось передать научную теорию в фильме. Жалко, что в нашем городе нет IMAX или даже стоящего 3d. Я был лишен прелестей графики, но не самого смысла.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Luxxus » 16 дек 2015, 23:34

Неплохой документальный фильм "В биржевой яме" ("Floored") про Чикагскую Биржу. Раскрывает всю подноготную живых торгов (крики, расписки и т.д.), а также многие
психологические нюансы.
https://www.youtube.com/watch?v=uYTWeU7zgN0

Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение