Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Сообщение vetalbon » 19 ноя 2015, 16:27

К чему может побудить фильм Пропитанный Отбеливателем ?
Ну меня разве что употреблять наркотики и слушать рок .
Изображение

vetalbon
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Николай Орлов » 21 ноя 2015, 17:28

С кино жить легче, помогает время скрасить. А вот мотивирующих крайне мало......

Николай Орлов
Читатель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Monika » 23 ноя 2015, 19:13

@Николай Орлов
к мотивирующим сейчас относят следующие киноленты «Гленгарри Глен Росс», «Уолл Стрит», «Игра», «Джерри Магуайер», «Поменяться местами», «Офисное пространство», «В погоне за счастьем», «Бойлерная». Все это - американские фильмы, посвященные деньгам.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Николай Орлов » 23 ноя 2015, 21:04

Обязательно их посмотрю. Просто скажем спортивное кино и ли музыкальное, мотивирующее я много видел, а вот финансового увы.....Буду исправляться

Николай Орлов
Читатель

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 17:53

В целом наверное могут, но большинства современных фильмов это не касается. Сейчас обычно делают упор не на игру актеров, а на спецэффекты.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 24 ноя 2015, 18:00

Недавно у меня была мания: я пересмотрел все картины, которые хоть как то касаются Форекса и торговли тут, либо на реальных фондовых рынках. Очень удивительно и вдохновляет, когда понимаешь весь масштаб и размах Форекс-индустрии. И ведь ДЦ это всего лишь верхушки айсбергов, а настоящее сокровище на Уолл Стрит, а вдохновение в фильмах с аналогичным названием.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 18:50

aptyp67 писал(а):Недавно у меня была мания: я пересмотрел все картины, которые хоть как то касаются Форекса и торговли тут, либо на реальных фондовых рынках

Раньше страдал похожей манией, пересмотрел все картины биржевой тематики и самым ярким для меня стал фильм Мартина Скорсэзе "Волк с УоллСтрит", в котором ярко отражена жизнь биржевого брокера, который делает деньги из воздуха.
aptyp67 писал(а):а настоящее сокровище на Уолл Стрит, а вдохновение в фильмах с аналогичным названием.

Да, деньги которые мы можем заработать в наших ДЦ ни в какое сравнение не идут с теми миллионами дол, которые зарабатывают игроки на УоллСтрит.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение aptyp67 » 24 ноя 2015, 21:00

ixion писал(а):Раньше страдал похожей манией, пересмотрел все картины биржевой тематики и самым ярким для меня стал фильм Мартина Скорсэзе "Волк с УоллСтрит", в котором ярко отражена жизнь биржевого брокера, который делает деньги из воздуха.

Ну, я смотрел данную комедию без малейшего намека на рынок. Только друзья периодически делали отголоски в мою сторону, мол, тоже ведь торгую. Но это просто юмор. Мне больше понравились другие киноленты, которые напрямую связаны с рынком. Советую всем желающим в Гугле пробить "Фильмы про Форекс". Благо, они все хорошие и их действительно много.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение On1ix » 24 ноя 2015, 23:09

По сути у человека могут быть много интересных факторов,которые их могут вдохновлять.Особенно человека вдохновляет любовь,частое для нас любовь играет главную роль вдохновении,в кинолентах можно найти и такой жанр,для вдохновения.Очень часто при просмотре видео о торговле на бинарах,может трейдера вдохновить перейти на такой вид заработка.если он удобен и практичен,так-же собственно и я перешел на опцион.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ktulhu007 » 01 дек 2015, 20:30

On1ix писал(а):Очень часто при просмотре видео о торговле на бинарах,может трейдера вдохновить перейти на такой вид заработка.если он удобен и практичен,так-же собственно и я перешел на опцион.

Человека вдохновляет как правило то что ему близко по духу, для одних это торговля на бирже, а для других ограбление банка. Каждый человек ищет для себя в фильмах что-то свое. И то что одному приносить удовольствие, другого оставит абсолютно равнодушным.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 01 дек 2015, 20:55

@ktulhu007
Все равно нужно не забывать что следует менять жанры.менять стили тех-же самых фильмах,книг и другого вида умственного развития.Я вот сам люблю фантастику,триллеры,очень интересно и не равнодушно становиться,часто фильмы на реальных событиях интересно посмотреть,как именно один человек сам добился многого и тут для человека можно много взять для себя.

On1ix
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 01 дек 2015, 20:59

On1ix писал(а):Все равно нужно не забывать что следует менять жанры.менять стили тех-же самых фильмах

Ну фильмы это все таки больше виды отдыха, к умственному развитию здесь можно отнести разве что документальные фильмы. И я обычно переключаюсь на другие жанры, только тогда когда те что смотрел до сих пор перестают приносить удовольствие.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 01 дек 2015, 21:05

@ktulhu007
С какой-то стороны вы правы,но каждый по сути фильм должен нести смысл,даже если он предназначает для отдыха,но я такие фильмы не видел и не хочу смотреть,чтобы можно было посмотреть как одни стреляют в других,интересно как они это все проделывают,показывают смекалку и красивые кадры с умными поворотами и неожиданными приключениями,которые могут и с нами произойти.

On1ix
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 01 дек 2015, 21:10

On1ix писал(а):С какой-то стороны вы правы,но каждый по сути фильм должен нести смысл,даже если он предназначает для отдыха,но я такие фильмы не видел и не хочу смотреть,чтобы можно было посмотреть как одни стреляют в других,интересно как они это все проделывают,показывают смекалку и красивые кадры с умными поворотами и неожиданными приключениями,которые могут и с нами произойти.

Если раньше в фильмах люди действительно играли, например французские комедии 80-х. То сейчас большей частью особой игры не видно, все заслонили спецэффекты. И боевики где герой не меняясь в лице стреляет с двух рук по тиристорам, зомби и т.д.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение HelloKTOzdes » 01 дек 2015, 22:43

Да конечно по сути это их задача вдохновлять нас на что то но вое на то что мы не могли хотеть сделать так как боялись или не знали об это. Также фильмы могут открыть вам глаза на многие вещи. Они могут вас заставить задуматься над тем что вы делаете с собой и своей жизнью. Так же задуматься над тем что стоит поменять в вашей жизни.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099

Пред.След.

Вернуться в Простое общение