image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Так что снимать аккуратно стресс можно всем, главное что бы не во вред здоровью.
Согласен, ведь по сути сам по себе стресс он вредит здоровью и если депресивное состояние снимать методами которые также вредят здоровью то можно в конечном итоге со стресового состояния уйти на больничную койку. Здоровый сон и прогулки на природе + активное занятие спортом еще некому не навредили и очень хорошо помогают восстановится огранизму после стресовых состояний ведущих к дипресивному состоянию.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):если депресивное состояние снимать методами которые также вредят здоровью то можно в конечном итоге со стресового состояния уйти на больничную койку
Всегда говорят что стресс надо снимать. Гораздо хуже когда человек стресс загоняет в себя и все это переживает внутри. Тогда на самом деле нет выхода эмоциям и это (как утверждают, не знаю точно ) еще хуже, если бы человек вышел куда то и просто прокричался от злости. Иди на какой то кукле выместил свой стресс. Тогда с выходом эмоций и сам стресс уходит, происходит разрядка и быстрее приходит хорошее настроение.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, я Вам так скажу, что пока торговля не пойдет в профит после серии неудач никакое депрессивное состояние не исчезнет, хотя на время можно отвлечься. но глобально депрессивное состояние уйдет только в том случае если удалить причину его возникновения и простым криком нечего по сути не решить, а можно лишь получить временное облегчение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Bin »

Выражаю благодарность автору за статью. Депрессивные состояния встречаются почти у каждого трейдера, чем быстрее от них избавишься, тем быстрее улучшится торговля.
@Фастовец Николай
На мой взгляд, алкоголь не есть средство избавления от депрессии, потому что он затуманивает мозги и у трейдера рассеевается внимание еще больше и он может совершить и другие ошибочные сделки.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin. согласен. При возникновении депрессивного состояния тут лучше витамины пропить, а не увлекаться алкоголем. который не дает сил для дальнейшей работы, а наоборот можно в еще большую уйти дипресию когда после употребления некоторого времени алкоголя нужно уйдет возвращаться к работе. А вообще лучше предупреждать развитие дипресии, а не бороться с ней когда она уже возникла.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Bin
я думаю автор не торгует пьяным, он говорит что снимает стресс таким образом. Я даже не представляю как можно торговать пьяным)))
Знаете на своем опыте (4 лет) я также хотел бы вставить 5 копеек)
Раньше несколько лет назад когда у меня сливался небольшой депозит или когда был большой лось, я также депресовал. Но пришло время Пантеон, Дивен, ММСИС, Форекс4ю и Инста (хорошо что с РВД вовремя убежал) меня кинули на несколько тысяч долларов, я после этого даже не депресовал. Я просто понял где я и с чем связался. Трейдинг это не место заработка, скорее всего место для потери денег. А потому с такой установкой мне теперь проще торговать. Ведь на этом не обогатишся. Если повезет можно что-то заработать но не больше...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так есть же фондовый рынок в конце концов где можно работать не опасаясь за то, что компания закроется или за то , что кинут на деньги когда вывод поставишь. Может выход торговать именно на фондовом рынке и тогда не будет возникать дипресивного состояния от того, что не по вашей вине произошла потеря средств ? Или на фондовом рынке тоже кидают ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Bin »

@Бойко
Мне кажется, недобросовестные кидальные брокеры вызывают больше эмоцианальное возмущение, типо "как так? С чего вдруг?", а вот слитые депозиты и большие лоси вызвают именно ту самую настоящую депрессию, о которой говорит автор темы. Такая депрессия намного сильнее оказывает влияние на торговлю, потому что если вас подвел брокер, то можно перейти к другому, а если подводят собственные эмоции, то это куда гораздо опаснее.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я уже привязался в форексу и не могу его покинуть... Все началось с того что порог входа на этот рынок достаточно маленький. Я также торговал на американском рынке, там результаты еще хуже были. После этого я хотел перейти на фюьчерс на индекс РТС, но не мог выучить или не хотелось терминал квик. Метатрейдер проще. Для фондового рынка нужно минимум 1000 долларов. И слить их можно очень быстро, а потому я бы таких стресов в начале карьеры не выдержал.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. Да по сути Вы правы и если проигрывать небольшие суммы в несколько десятков или сотен долларов то дипресивного состояния удастся избежать после таких проиграшей. А вот если проиграть несколько тысяч долларов еще и за день или несколько дней то тут уж депрессия возникнет в любом случае. Правда если при депозите несколько тысяч долларов выиграть тысяч 5-10 то дипресивное состояние пройдет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»