image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Еще как может. На своей основной работе я как раз сталкивалась со многими офисными работниками, которые подвергались депрессивному состоянию именно весной. И это несмотря на буйство красок за окном и яркое солнышко. А трейдер еще реже на улице бывает. И если зимой особо не беспокоился о своем здоровье, то именно весной проявится сильная слабость и утомляемость. Трудно будет сконцентрироваться на трейдинге.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Monika
В таком случае я могу почти с уверенностью сказать что причиной их депрессивного состояния является не весна и не буйство красок за окном. А как раз наоборот. Наверно в этом случае не возможность воспользоваться всем тем, что приносит весна и есть основной причиной плохого настроения. Это скорее уже комплекс причин, и выявить какую то одну в таком случае трудно и явно весна - это не то от чего люди впадают в уныние.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Верно. Это тоже одна из существенных причин появления депрессии у трейдеров. С одной стороны цены на все поднялись. У кого-то и кредиты имеются. Чтобы улучшить свою финансовую сторону, приходится больше времени торговать в рабочие дни. А в выходные уделять все внимание домашним хлопотам. В итоге даже просто прогуляться под лучами весеннего солнца не предоставляется возможным.
:UPS:
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение vladanz »

Я думаю что депрессия это разочарование в пути. И потеря даже большей части депозита вызывает депрессию. Многие трейдеры после этого не берутся за торговлю. Кризис это начало нового пути. Стоит найти причину этой проблемы. Депрессия неприятное состояние. То-есть если появляется череда сплошных неудач пропадает энергия и силы покидают человека.Возможно стоит найти себе занятие которое поможет преодолеть это состояние. Найти себе новую цель в жизни и новыми силами взяться за ее реализацию.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@vladanz
если я теряю большую часть депозита, то я не депресую, хотя не приятно. У меня всегда есть надежда на то, что я выйду с просадки и выведу депозит в плюс. А вот когда уже депозит сливается полностью, то депресия меня охватывает на дня так с два. После чего я снова начинаю искать торговую систему и работать над ее тестированием. Это уже продолжается несколько лет. Уверен не каждый может такое выдержать. Трейдинг это самая тяжелая профессия.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

А я пару раз ловила депрессию, когда без выходных торговала. Точнее, в официальные выходные я тоже выполняла работу, связанную с ноутбуком. И итоге усталости столько накопилось, что хотелось сутками спать. На свежем воздухе практически не была. В итоге получила бронхит и депрессивное состояние в начале весны. Вот и получается, что всех денег все равно не заработаешь, а здоровье сильно попортишь.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, по сути Вы правы и сам процесс торговли он очень выматывает и поэтому здесь изначально нужно ставить себе за цель не работать на выходных, а вести активный образ жизни без ноутбука и тогда дипресивное состояние не возникнет. Дипересивное состояние по сути возникает только тогда. когда идет работа целыми сутками и нет отдыха при этом результаты торговли идут на долгосрочных участках отрицательные.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Не обязательно торговля должна идти в минус, чтобы ввести нервную систему в сильное возбуждение. Хотим мы того или нет, но во время работы за компьютером нервная система входит в состояние крайнего возбуждения. И после активного торгового дня должно быть максимум 2 полноценных выходных дня. Трейдер же 5 дней подряд не отходит от монитора. И если у бывалых трейдеров нервная система уже адаптировалась к подобным нагрузкам и приспособилась к быстрому восстановлению, то у новых клиентов брокеров перестройка в организме еще не произошла. Вот по этой причине новые трейдеры чаще всего впадают в депрессивное состояние, когда организму больше не нужны никакие эмоции. Только одно спокойствие.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika, так здесь конечно все зависит от того насколько трейдер ведет интенсивно свою торговлю. Можно торговать внутри дня и заниматься пипсовкой и после одного дня такой работы устать больше чем после недели работы когда торгуешь среднесрочно и используешь для анализа 4-х часовой таймфрейм и выше. Конечно трейдеров среднесрочников и долгосрочников их меньшинство и это больше категория инвесторов идет, но тем не менее они могут торговать с менее эмоциональным напряжением и дипресия в этом случае при прибыльной торговле врятли возникнет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Scream23
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Scream23 »

Когда только начинал торговать, было тяжело психологически справиться с просадками. И что странно, именно одиночество помогало справиться с нагрузкой. У меня в городе было место, в которое я мог прийти, сесть и остаться один на один со своими мыслями. И всегда становилось легче. :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»