image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Marley »

@Ольга23451267
Согласен, ведь мы постоянно сидим на за компьютерами которые не могут дать эмоции которые человек испытывает при живом общении, музыки нас может быть сколкьо хочу и свежий воздух также если погода позволяет, но вот общения с живым человеком и на отвлечённые от работы темы, может быть самым ценным что есть в плане отдыха. А прогулка с любимым человеком может быть лучшим анти депрессантом, который будет действовать моментально и успокаивать ваш мозг и нервную систему.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение BGT »

sisoco писал(а):2. Список дел/задач. Обязательно записывать задачи на сегодняшний день.
Этот пункт очень важен для всех. Я всегда стараюсь записывать так все свои дела на следующий день и желательно по их важности. Чтобы добавлять важные дела по важности просто делаю разрывы в записях например между вторым и третьи есть еще место для двух и возможно более важных, которые появились неожиданно.
sisoco писал(а):3. Делать перерывы. раз в неделю я делать полный отдых от всего: рынка, котировок, скайпа. Очень важно не перегорать.
4. Фокусировка. Я постоянно держу свою цель в поле фокуса, по этому депрессивные состояние уходят сами.
5.Бывать на свежем воздухе.
6. Трейдинг не должен быть основным источником дохода.
Свежий воздух у нас здесь всегда хороший, хотя бегать по утрам не привык и не хочу.
Трейдинг вполне может быть основным источником дохода, но если не усложняет жизнь что-то другое то конечно подойдет.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение spartak »

Мне на оборот трейдинг кажется хорошей возможностью не работать на кого то, а просто начать зарабатывать самостоятельно. Это удобно, комфортно и спокойно, если для этого конечно, создать все условия которые позволят это сделать. Мне депрессивное состояние помогает побороть занятие спортом, это наверное единственное что спасает в такие моменты.Или прогулка с сыном, ведь когда с ним окунаешься в его мир, то в какой то степени возникает временная беззаботность.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@spartak

Всегда самостоятельность будет очень много нервов трепать, сам пытался и не получалось самостоятельно по своей ТС работать, было много убытков и торговля была для меня черным лесом, но после уже спокойно работаю и привык уже к напряжению. думаю нужно не спешить и ждать времени, трейдер привыкнет и не будет депрессии и это все нормально. Для того чтобы избавиться от нервов, нужно иметь хобби и рвение, так сказать мотивацию для того чтобы добиваться своих целей. Вот к примеру работать будет очень приятно с определенным ходом, многие уходят с торговли и не видят смысла работы, я уходил с форекса на пол года, после опять прошел и форекс для меня все-же не то и перешел на Бинарные опционы, очень понравился вид торговли и депрессии просто нету, стало легче работать.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение kraw »

@On1ix
А что если не держать в себе это депрессивное состояние, а попробовать выплеснуть его в другое дело? В психологии этот метод называется сублимация, если не ошибаюсь. Вы должны меня понимать. Многие замещают проблемы в финансовом плане спортом и само совершенством тела (качаются). Кто то пишет песни или рисует картины, в итоге, занимаясь подобным творчеством или сублимируя наши убытки другими делами мы получаем должную разгрузку и может продолжить работу!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение spartak »

@On1ix
Знакомый мой, правда уже давно его не видел, так же с форекса перешел на бинары, говорит стало проще работать, но у меня пока в целом и на форе результаты вроде идут положительные.Но этот рынок мне то же нравится, и я готов на нем развиваться понемногу то же.Ведь всегда имея несколько альтернатив, будет куда проще работать и получать прибыль, в то время когда имеешь убыток на другом. Это уменьшает и стресс. а главное держит на плаву.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение kraw »

spartak писал(а):Знакомый мой, правда уже давно его не видел, так же с форекса перешел на бинары, говорит стало проще работать, но у меня пока в целом и на форе результаты вроде идут положительные.
Ну если способ перейти с терминала в опционы это и есть секрет положительного настроения, то я изначально выбрал правильно место работы, начиная с БО. Однако, я думаю, депрессивное состояние будет развиваться и на опционах от перенапряжение. Да любая работа, даже если любимая, даже если со свободным графиком, она способна сломать человека и выбить его из колеи. Придется менять всю жизнь и подстраивать именно под БО свою работу. Но в результате, ничего из этого не выйдет. Я предлагаю быть многосторонним, а именно: торговлю лучше позиционировать как хобби, даже если доход может превышать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@spartak

Вот к примеру правильно что знакомый менял место расположение своей работы в плане бинарных опционах. Вот лично если на форексе у меня не получалось и конечно был стресс и злость что не мог стабильно зарабатывать по правилам ММ, были и такие проблемы был в убытке не рисковал даже. Вот перешел на Бо и легче стало работать. Если кто-то сильно любит терминалы и там удобство находит, но не получается, стоит ему менять что-то в своей системе, если не будет получаться, то придется менять работу, ведь убыточно работать ни кому не советую. Лучше уже на демке работать и учиться зарабатывать больше фантиков и не боятся убытков. Вот к примеру метод заработать стресс, это как баран идти к убыткам как стратегия мартина, глупо поднимая сумму ставки и опять торговать.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение spartak »

@kraw
Дело в том, что здесь по любому нужно как то все размешивать, что бы было несколько направлений, в итоге, если где то неудача, то мы все равно на плаву, потому что второй источник приводит нас в порядок положительной статистикой. Всегда нужно иметь что то. что не только подстрахует, но и в тот же момент, даст дополнительный доход. Мне спорт помогает прийти в себя, а так же. ежедневные обливания холодной водой заряжают позитивом на весь день, таким образом ка кто неудачные дни смягчаются бодростью тела. Нужно понимать, что всегда идеально не будет, а значит неприятную сторону нужно уметь так же. адекватно принимать, просто стойко переждать и все наладится.
Ольга23451267
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 17
Поблагодарили: 1 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Ольга23451267 »

Согласен, ведь мы постоянно сидим на за компьютерами которые не могут дать эмоции которые человек испытывает при живом общении, музыки нас может быть сколкьо хочу и свежий воздух также если погода позволяет, но вот общения с живым человеком и на отвлечённые от работы темы, может быть самым ценным что есть в плане отдыха. А прогулка с любимым человеком может быть лучшим анти депрессантом, который будет действовать моментально и успокаивать ваш мозг и нервную систему.[/quote]
Вот именно))
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»