Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Сообщение BGT » 07 янв 2016, 17:12

В основном бывает так, что люди сами себя накручивают и начинают очень сильно переживать и просто этим самым себя губят. Но вот Дейл Карнеги давал неплохие советы при подобных неприятностях. Например человек просто должен себе сразу представить, что может быть в последствии от полученного события. Когда он представит, то сразу поймет что это произойти не может. Вот увидев неприятность в самых худших вариантах проще понять, что ничего-то особеного не произошло и все реально позже поправить если уж невозможно избажать всего этого.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Monika » 13 янв 2016, 21:45

BGT писал(а):В основном бывает так, что люди сами себя накручивают и начинают очень сильно переживать и просто этим самым себя губят. Но вот Дейл Карнеги давал неплохие советы при подобных неприятностях. Например человек просто должен себе сразу представить, что может быть в последствии от полученного события. Когда он представит, то сразу поймет что это произойти не может. Вот увидев неприятность в самых худших вариантах проще понять, что ничего-то особеного не произошло и все реально позже поправить если уж невозможно избажать всего этого.

Я тоже в последнее время стала учиться в момент размышления над чем-то грустным или в момент раздражительности постараться переключиться на что-то хорошее. В такие минуты никогда уже не сажусь за терминал. Наоборот, выключаю ноутбук, готовлю себе душистый чай и начинаю читать книгу или смотреть веселую передачу. И вы знаете, уже таким образом пару раз удалось избежать депрессивного состояния. А это очень важно для меня.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение BGT » 29 янв 2016, 00:54

Monika писал(а):И вы знаете, уже таким образом пару раз удалось избежать депрессивного состояния. А это очень важно для меня.

Раньше конечно же сильно переживал за неправильно открытые сделки, то теперь на форекс все это как-то прошло и даже перестал минуса закрывать стопами, просто локирую позицию и спокойно сплю и не переживаю за них и в результате через пару дней средства опять равны балансу. В общем все нормально идет и минусов даже нет, потому как нет переживаний всяких.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 29 янв 2016, 02:00

Свежий воздух это самое лучше что можно придумать так как именно он может нас восстановить и предать сил а когда у вас накопилась негативная энергия то секс или боксировать по груше будет лучше чем беситься и выставлять ставки по уровню эмоций, что уже не прибыльно.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение spartak » 03 фев 2016, 12:48

Этим форекс и хорош, что можно отработать свои потери после анализа своих ошибок, а перемены в тактике поведения дают свои результаты. Этим и хорош валютный рынок, ведь все только от тебя зависит и чем адекватнее ты, те ми твоя торговля соответствует твоему поведению.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 14 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Махаєв Іван » 04 фев 2016, 11:29

Для начала нужно не доводить себя до такого состояния, всегда должен быть план Б, если все же так получилось что вы довели себя, то нужно разобраться в себе понять причину своей проблемы, если нужно успокоиться сделайте себе зеленый чай, лимон + мед. Так же можно пойти развеяться в нестандартной обстановке, всегда приходят новые идеи новые силы.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45

Сообщение Monika » 04 фев 2016, 22:42

@Махаєв Іван
когда нервы сильно расшалятся, то зеленый чай с медом почему-то не успокаивает)). Проверено неоднократно. В этом случае лучше всего выйти из дому и отправится пешком на прогулку часа на 2. Если погода плохая, то можно сесть в маршрутку на заднее сиденье и поехать в тупик маршрута. При этом ни с кем не общаться. Просто смотреть в окно на мелькающие силуэты и ни о чем не думать.

Monika
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 15 фев 2016, 02:41

@Monika

У каждого свои способы выйти из депрессивного состояния, но я вижу, что попытки Вы принимали неоднократно. У меня тоже большой опыт, признаюсь. Я так часто сливал депозит в свое время, что оправиться помогал только алкоголь. И конечно, я не знал меру, что в результате чуть не погубило меня и мое будущее, как трейдера, как человека.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Verificator » 15 фев 2016, 12:08

aptyp67 писал(а):У каждого свои способы выйти из депрессивного состояния, но я вижу, что попытки Вы принимали неоднократно. У меня тоже большой опыт, признаюсь. Я так часто сливал депозит в свое время, что оправиться помогал только алкоголь. И конечно, я не знал меру, что в результате чуть не погубило меня и мое будущее, как трейдера, как человека.

Двойной слив денег получается. :)
А если серьёзно, то, ничего не помогает так, как посиделки с друзьями, без алкоголя. Посмотреть фильм, посмеяться с кого-то, я например, Человек-Косяк (в смысле косячу, а не то что Вы подумали), и не стесняюсь этого, наоборот, как то смешно даже. И среди друзей, есть такие которые так же забавны в чем-то, с кого Мы все вместе смеёмся, и, самое главное, что ни кто не в обиде... :)

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BarbieAlterEgo » 15 фев 2016, 12:10

Verificator писал(а):и не стесняюсь этого, наоборот, как то смешно даже. И среди друзей, есть такие которые так же забавны в чем-то, с кого Мы все вместе смеёмся, и, самое главное, что ни кто не в обиде...

Забава забавой, но разве Вас устраивают постоянные сливы и постоянные убытки? Ведь пора уже начать зарабатывать, а по сути, что для этого требуется поменять? Не просто создать свою торговую стратегию, а ещё и найти доходную. А это сложно, практически нереально. Вот и нагребает депрессия и вселенская обида.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение aptyp67 » 15 фев 2016, 12:14

@Verificator
Депрессивное состояние, связанное с собственными неудачами побороть тяжелее всего. Конечно, лучше решать эту проблему с друзьями, ведь самому всегда будет сложно. Но лучше обойтись без помощи алкоголя и тем более наркотиков. Нужно понимать, что это лишь отстранение от реальности и фактических проблем эта дрянь не решает.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Verificator » 15 фев 2016, 12:20

BarbieAlterEgo писал(а):Забава забавой, но разве Вас устраивают постоянные сливы и постоянные убытки? Ведь пора уже начать зарабатывать, а по сути, что для этого требуется поменять? Не просто создать свою торговую стратегию, а ещё и найти доходную. А это сложно, практически нереально. Вот и нагребает депрессия и вселенская обида.

К примеру на опционах, я ещё ни разу не сливал, Форекс, другое дело, но, если бы я не сливал на Форексе, не было б торговой стратегии на опционах... Всё взаимосвязано.
Лучше оставаться с позитивным настроением, и со слитым депозитом, чем в депрессии, и со слитым депозитом. К тому же, когда я сливал на Форексе, с каждым слитым депозитом, я что-то для себя узнавал новое, что можно, что нельзя, и т.д.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Benya » 15 фев 2016, 14:36

Нормированный рабочий график который позволяет избежать переутомления и даёт возможность побыть с родными и близкими, тогда стрессы не грозят также нужно учитывать что вам нужна хорошая торгов система которая вам позволяет торговать точно и без проблем и тогда стрессы не будут проблемы .

Benya
Знаток

Сообщение Monika » 15 фев 2016, 20:02

Benya писал(а):Нормированный рабочий график который позволяет избежать переутомления и даёт возможность побыть с родными и близкими, тогда стрессы не грозят также нужно учитывать что вам нужна хорошая торгов система которая вам позволяет торговать точно и без проблем и тогда стрессы не будут проблемы .

Переутомления поможет избежать еще и правильное питание. А если трейдер на ходу пьет чай с бутербродами и совсем не ест фрукты, то его организм в весенний период до того истощится, что он и без слива впадет в депрессивное состояние. И никакие крупные суммы прибыли не будут доставлять ему удовольствие. Частое пребывание на свежем воздухе, полноценное питание и физическая активность помогут трейдеру быть всегда в надлежащей форме.

Monika
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 20:14

@Benya

Также этот график будет очень актуальным, если вы сможете его поменять в любое время и переместить его в другой свободный день, главное что нам нужно знать и этим-же хвастаться, мы сами себе начальники и торговля вся от нас зависит и конечно график или план торговли должен быть написал и трейдер должен его знать, но вот к примеру в понедельник можно и отдохнуть и перенести все тяготи на другой день и торговать в другое время.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами