Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Сообщение Фастовец Николай » 04 ноя 2015, 11:17

@BGT
Выпить нужно столько сколько нужно для того чтобы снять стресс. Для меня например полбутылки 0,5 хватает. Но водку нудно пить не паленку и закусывать хорошие закуской, шашлык например. После хорошей водки и закуски голова не болит на следующий день и поставить ордера не тяжело по своей торговой системе. А в запои я не вхожу, то есть я не похмеляюсь. У меня организм на другой день не воспринимает водку. И неделю я на нее не могу смотреть и на сигареты также.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 04 ноя 2015, 11:30

@Фастовец Николай
Пить для того, чтобы снять стресс? От алкоголя стресс только увеличится на следующий день, ведь сама проблема никуда не денется, а вот её сложность может усугубиться.
Хотя, нужно понять более конкретно: для чего именно трейдер хочет выпить? Чтобы просто снять напряженность? Это можно, но вот чтобы выбраться из серьёзной просадки - это вряд ли.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение BGT » 04 ноя 2015, 13:07

Фастовец Николай писал(а):После хорошей водки и закуски голова не болит на следующий день и поставить ордера не тяжело по своей торговой системе. А в запои я не вхожу, то есть я не похмеляюсь. У меня организм на другой день не воспринимает водку. И неделю я на нее не могу смотреть и на сигареты также.
Если даже хорошей водки выпить нормально, то голова однозначно будет болеть. Хотя обсуждать все это наверное сложно, потому как на паленку можно попасть негадано. Вы же точно так не разберете, есть умельцы и кулибыны такие что мама дорогая.
А то что у вас нет похмелья, то видимо организм еще хорошо отрабатывает это все. Раньше нам и бутылки на троих хватало вполне, сейчас конечно это уже не то, хотя похмелиться думаю 50-100 граммами стоит, ну по крайней мере я так считаю. Думаю с этим вопросом разобрались.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение aptyp67 » 04 ноя 2015, 13:11

@BGT
Дорогие господа, важен не алкоголь, а сам процесс отдыха, раз на то пошло. Хорошо сидеть в дружеской компании, которая и понятия не имеет на счет торговли, опционов и всего остального. Поговорить на отвлеченные темы, выпить, чтобы забыть о своей работе, но не на долго, ведь утро трейдера - важное составляющее, открытие рынков и начало новым движениям и сделкам.

aptyp67
Знаток

Сообщение BGT » 04 ноя 2015, 13:55

aptyp67 писал(а):Дорогие господа, важен не алкоголь, а сам процесс отдыха, раз на то пошло. Хорошо сидеть в дружеской компании, которая и понятия не имеет на счет торговли, опционов и всего остального.
Компании могут быть разными и иногда может так пойти, что еще и в сауну поедете ))). В общем думаю алкоголь это самый последний вариант, по крайней мере для меня, не очень хорошо себя чувствую после него. Уйма времени из-за него теряется и так почти всегда. Хотя иногда стоит себе устраивать подобные отдыхи от постоянного напряжения на рынке. Еще заметил, что на бинарах волнуюсь больше чем при трейдинге на форекс. Почему так?

BGT
Мастер постов

Размещение рекламы на форуме

Сообщение FridaKallo » 04 ноя 2015, 17:51

BGT писал(а):Еще заметил, что на бинарах волнуюсь больше чем при трейдинге на форекс.

А стоит ли волноваться вообще? Я тоже волновалась, боялась, потом взяла за правило открываться только по сигналам и по минимуму. Вижу в этом некую предопределенность. Если проиграла - так тому и быть, главное, чтобы на завтра депозита осталось.

И подумайте на досуге, как волнение помогает Вам в трейдинге и может оно как-то повлиять на ход событий? Я думаю нет, а значит и смысла нет волноваться - неконструктивная это эмоция.

FridaKallo
Интересующийся

В кошельке: 5.6082
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 04 ноя 2015, 18:26

BGT писал(а):Еще заметил, что на бинарах волнуюсь больше чем при трейдинге на форекс. Почему так?

Это эмоциональное состояние нужно выбросить. То есть нужно принять какие-то меры в трейдинге, чтобы волнение пропало полностью. Возможно вы хотите много заработать и вы переживаете чтобы не взяли убыток? Так нужно понимать что 10-20% в месяц это огромнейшая прибыль. А для новичка и в ноль торговать это уже плюс! Возможно у вас большие риски? Так снизьте их к тому уровню, когда убыток не будет влиять на ваше состояние. Я рассказываю как я с этим боролся.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение aptyp67 » 04 ноя 2015, 18:48

@BGT
Не вижу причины больше волноваться на бинарных опционах, нежели в терминале. В бинарных опционах не бывает проскальзывания, проблем с этим нет. Единственная проблема - это постоянная напряженность, которую испытывает трейдер и нужно как то себя отвлекать. Лучший отдых - это отвлеченный от компьютера, с друзьями, без форекс. И можно даже без алкоголя.

aptyp67
Знаток

Сообщение BGT » 04 ноя 2015, 19:34

FridaKallo писал(а):А стоит ли волноваться вообще? Я тоже волновалась, боялась, потом взяла за правило открываться только по сигналам и по минимуму.

Так дело еще и в том, что вот в трейдинге на форекс волнения просто отсутствуют как бы совсем. Здесь все более менее просчитывается и все. А бинарах же с определенными сроками экспирации, как на футболе переживаешь что наши могут проиграть, потому как время матча истекает, а еще только счет 0:0 и выигрыша не видно, но пропустить то могут и тогда проиграли. Бывало множество подобных встреч, когда на последних секундах забивали решающие голы. Видимо из-за повышенниго адреналина связанного с определенными сроками экспираций.

BGT
Мастер постов

Сообщение Monika » 04 ноя 2015, 23:11

FridaKallo писал(а):А стоит ли волноваться вообще? Я тоже волновалась, боялась, потом взяла за правило открываться только по сигналам и по минимуму. Вижу в этом некую предопределенность. Если проиграла - так тому и быть, главное, чтобы на завтра депозита осталось.

И подумайте на досуге, как волнение помогает Вам в трейдинге и может оно как-то повлиять на ход событий? Я думаю нет, а значит и смысла нет волноваться - неконструктивная это эмоция.

Понятное дело, что нервозность даже на внимании трейдера сказывается. А через волнение и неусидчивость человек вообще не в состоянии дождаться благоприятного момента для закрытия ордера. Но как-ты не стараешься, все равно первое время будешь испытывать волнение в процессе торговли. Особенно в первые месяцы. Когда будет с демо на реальную торговлю переходить, когда размер депозита увеличишь, когда начнешь пользоваться подсказками советника...
Новая деятельность и тревожная обстановка на рынке всегда вызывает нервозность. Остаются при любых раскладах спокойные исключительно сильные личности. Последних на Форекс и в БО встретишь редко. Так что остается только учиться своевременно снимать нервное напряжение, чтобы оно не перешло в депрессивное состояние.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Артём » 05 ноя 2015, 12:01

У меня как таковой депрессии не было так как я к этому не склонен, но после неудачных сделок и ухода в минус, выезжал на рыбалку или охоту, очень помогало. Сядешь потом выпьешь водочки и уже забываешь что ты недавно проиграл какую-то сумму.

Артём
Читатель

В кошельке: 0.5230
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение FridaKallo » 09 ноя 2015, 20:22

Мне кажется, будет уместным вспомнить пирамиду Маслоу.

Обратите внимание на 3 верхних ступени. Любой человек нуждается в любви, признании, саморазвитии и самовыражении. Я часто думаю о том, чтобы быть успешным трейдером нужно заниматься чем-то еще. Хорошо, если ты работаешь в офисе и имеешь возможность совмещать работу с форексом. Если твоим основным заработком является форекс, то нужно придумать какую-то отдушину, занятие. Это может быть участие в благотворительности (что приведет вас к реализации 2 последних ступеней).

Возможно вы скажите, что есть люди, отдавшие себя целиком и полностью Форексу, тот же Герчик. Заметьте, он не сидит на месте. Он активно путешествует, ведет вебинары, ездит по городам, обучая новичков. Там самовыражение на высшем уровне.

Если все ваши потребности по пирамиде Маслоу будут удовлетворенны, то я не думаю, что затяжные депрессии будут приходить к вам в гости. Кратковременные спады настроения бывают у всех и бороться с ними помогает смена обстановки (та же рыбалка).

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
FridaKallo
Интересующийся

В кошельке: 5.6082
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Monika » 09 ноя 2015, 20:22

@Артём
не все же рыбалкой увлекаются или же охотиться умеют. Излишнюю эмоциональность и плохое настроение лучше всего развеять среди общества. И не важно, друзья это будут или посторонние люди. Главное, оживленное общение. На крайний случай отлично подойдет посещение театра или цирка. Весело и полностью отвлекаешься от обыденности и неудачных сделок.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение aptyp67 » 09 ноя 2015, 20:26

@Артём
Ну, с таким легкомысленным отношением Вам действительно будет легче терять деньги, ведь Вы можете просто забыть про них.
Но ведь для нас бинарные опционы не игра и чтобы заработать что-то, нам нужен тот самый депозит. И нужно не играть, а работать на опционах, чтобы была возможность своевременно выходить из сделок, а не ждать азарта и удачи.

aptyp67
Знаток

Сообщение HelloKTOzdes » 10 ноя 2015, 20:34

Главное помнить ради чего вы здесь, у каждого должна быть своя цель которая не позволит ему уйти в депрессию. Я лично не когда в депрессию не впадал так как я знаю что нужно не останавливаться и идти в перёд несмотря не на что вот тогда всё будет получаться а если останавливаться на всякие там моральные переживания то успеха вы не когда не добьётесь .

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами