Математика в бинарных опционах

В данном разделе обсуждается любая информация, непосредственно связанная с обучением торговли на бинарных опционах - книги, вебинары, мастер-классы и т.п.
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для публикаций, которые смогут помочь в обучении бинарной торговли;
2. Размещаемая информация должна находится в свободном доступе;
3. Платные предложения размещаем в коммерческом разделе;
4. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Математика в бинарных опционах

Сообщение romator08 » 02 окт 2016, 16:49

@unicalmaster
Конечно, чтоб правильно распределять средства и рассчитывать риски, нужна математика, по крайней мере, чтоб понимать цифру(свой депозит). В остальном, нужно опираться на факты, которые движут рынком и уже от этого делать упор на правильный вход.

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Friend » 03 окт 2016, 15:10

romator08 писал(а):Конечно, чтоб правильно распределять средства и рассчитывать риски, нужна математика, по крайней мере, чтоб понимать цифру(свой депозит). В остальном, нужно опираться на факты, которые движут рынком и уже от этого делать упор на правильный вход.

Управление капиталом, а точнее правильное соотношение прибыли к риску, можно рассчитать с помощью калькулятора, а это может сделать, даже ребенок. Математика также заключается в статистических подсчетах, в определении шанса пробоя, или отбой от уровня. Я бы сказал, что применение математики — это уже более профессиональный подход торговли.

Friend
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Qatar » 03 окт 2016, 18:04

romator08 писал(а):Конечно, чтоб правильно распределять средства и рассчитывать риски, нужна математика, по крайней мере, чтоб понимать цифру(свой депозит). В остальном, нужно опираться на факты, которые движут рынком и уже от этого делать упор на правильный вход.

Я бы сказал что важна математика, которая привязана к логике, аналитике чтобы уметь привязывать события к цифрам и делать это быстро, просчитывая на некоторое время вперед.
Friend писал(а):Управление капиталом, а точнее правильное соотношение прибыли к риску, можно рассчитать с помощью калькулятора, а это может сделать, даже ребенок.

Далеко не каждый ребенок справиться с такой задачей даже с компьютером.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение romator08 » 03 окт 2016, 22:11

@Friend
Я согласен, что математика наука полезная и она встречается практически везде. Но мне непонятно как вы высчитываете и что конкретно от уровня. Тут важен момент ускорения цены, если цена накапливает объем, так и происходит пробой уровня. Я думаю тут важно анализировать весь рынок в целом. Хотя, как вы сказали, это наверно уровень профессионалов..

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ktulhu007 » 13 янв 2017, 14:43

Qatar писал(а):Я бы сказал что важна математика, которая привязана к логике, аналитике чтобы уметь привязывать события к цифрам и делать это быстро, просчитывая на некоторое время вперед.

Математический склад ума скорей всего, здесь сам по себе нужен, как-то не встречались мне до сих пор гуманитарии, которые бы достигли в торговле хоть каких-то весомых успехов. Просто думают они немного не так, вот и результат таков...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Qatar » 28 янв 2017, 10:20

@ktulhu007
Я больше гуманитарий как ни странно :) в торговлю пошёл - не сказал бы что супер успехи, но бывают реально дни когда профит очень существенный и кажется что добился. Но здесь я больше логикой действую, все расчёте в голове приблизительно просчитываю чтобы понять стоит или не стоит делать сделку.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2017, 10:45

@Qatar
Ну значить вы были тайным математиком)
Человек вполне может изучать гуманитарные науки, но при этом иметь склонности к математики. Чистый гуманитарий опционы просто не поймет. Вернее понять может и поймет, но будет до него все это доходить с большим скрипом.

ktulhu007
Гигант мысли

Математика в бинарных опционах

Сообщение BGT » 06 фев 2017, 12:43

Встречался мне один брокер по бинарам, то там у него так вообще не нужно регистрироваться и никаких документов вообще не нужно предоставлять. А причина довольно простая, там торгуют лишь биткоинами и минимальный объем по биткоинам тогда еще 0,02 ВТС, как бы несколько многовато по сегодняшним ценам как биткоин на сегодня поднялся. Кстати он описан у нас на форуме и можете его посмотреть. Название что-то опшн бит примерно.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Qatar » 06 фев 2017, 17:32

@BGT
Судя по всему всё анонимно и в случае чего вообще не докажешь что закидывал деньги к брокеру. Но если контора надёжная, то видимо подойдет для тех кто предпочитает анонимность. Хотя для некоторых "геморой" - сначала деньги в BTC перевести, поторговать, если есть профит обратно в деньги перегонять...на любителя или на ценителей криптовалют, которых всё больше и больше.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение unicalmaster » 06 фев 2017, 21:59

Математику вообще нужно уже до прихода в БО понимать, знать хотя бы элементарное что в школе учили. Все таки трейдеры должны обладать математическим мышлением, это как основа должна быть. Я не думаю, что двоишник по этому предмету захочет в торговлю пойти. А даже если захочет, то трудно ему придется в обучении.

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ktulhu007 » 07 фев 2017, 11:02

@unicalmaster
Гуманитарии реже здесь чего-то добиваются, про круглых двоечников я вообще молчу. Для роботы с опционами нужен все таки довольно высокий уровень интеллекта. На одной наглости и желании далеко не уедешь. Доказано большим количеством сливших новичков.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение unicalmaster » 08 фев 2017, 18:57

@ktulhu007
С использованием математики можно делать более точные расчеты в трейдинге, например когда работаешь с тех анализом. Те же уровни нужно правильно рассчитать, куда линии поставить, какое время экспирации выбрать. В общем основная часть прогноза делается с помощью математики, остальное же это какие-то новости, фундаментальные данные.

unicalmaster
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 09 фев 2017, 12:29

@unicalmaster
Аналитический склад ума в любом случае не помешают, в трейдинге много чего есть, тем или иным образом связанное с математикой. Когда в институте учился, в одной моей однокурсницы была курсовая связанная с трейдингом, она пыталась создать стратегию опираясь на МатАнализ)

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение unicalmaster » 10 фев 2017, 08:14

@ktulhu007
Ну а что, стратегии можно и на матанализе строить, если есть хорошее понимание в этом предмете. Вот поэтому хорошо учиться на экономическом, многое можно понять для себя, и очень пригождается для трейдинга. Зная математику, можно просчитать множество стратегий, способов уменьшение рисков, что даст преимущество на дистанции в торговле.

unicalmaster
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 10 фев 2017, 13:40

@unicalmaster
Похоже на то, так что человеку который стопроцентно собирается посвятить всю свою жизнь трейдингу, не помешает получить высшее образование связанное с финансами и аналитикой. Для торговли это будет полезно, и в самом худшем случае не помешает...

ktulhu007
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Обучение торговли на бинарных опционах