Мани Менеджмент (управление капиталом)

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Сообщение Kapitan » 05 фев 2015, 14:05

umida0306 писал(а):Верно, но не так как те, которые вы копили не месяц и не два, тут немного другая психология чем в бонусном счете. Но все зависит и от самого человека, как он воспринимает сам факт депозита от ДЦ, если подойти с полной серьезностью, то конечно можно и неплохо заработать, допустим ДЦ дает 100 долл, как же просчитать риски, скорее всего что лот должен быть равен 1 доллару.

Если со 100 долларов рисковать одновременно 1-2 долларами, то это будет серьезный подход к торговле. При такой торговле хорошему трейдеру слить бонус будет тяжело. Но у каждого своя психология и подход к торговле. Некоторые используют бонусы только с целью экспериментальных разгонов.

Kapitan
Интересующийся

В кошельке: 0.2719
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение umida0306 » 05 фев 2015, 15:46

Я к разгонам вообще отношусь отрицательно, так как считаю это нервной торговлей.
Если к примеру опять же взять депозит в 100, открывать сделки на выиграш в 1 долл, допустим что прибыль у нас 79% (зависит и от брокера, а также и от опциона на который мы сделку покупаем), контракт у нас получается в плюсе 44 цента, если таких вот сделок 10 в день получается прибыль 4,4 долл, умножить на 5 дней 22 ну и на рабочие дни в месяце, около 120 долл., следует учесть также что не все сделки могут быть прибыльными, тут нужен хороший просчет, практика, которая покажет сколько убытков в среднем может понести трейдер, и тогда получится средняя прибыль в месяц, по истечению нескольких месяцов можно увеличивать лотность.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение nikolja » 05 фев 2015, 18:51

Kapitan писал(а):Если со 100 долларов рисковать одновременно 1-2 долларами, то это будет серьезный подход к торговле.

Так а зачем такие риски устанавливать при торговле бинарными опционами. Если даже брать как Вы говорите объем в 2 доллара то при депозите в 100 долларов чтобы даже половину потерять это нужно подряд закрыть 25 сделок в минусе. Вы меня извините , но при таком результате никакое соблюдение мм не поможет торговать в профит, а лишь максимально замедлит процесс слива депозита. Или я не прав ?

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Kapitan » 05 фев 2015, 19:08

nikolja писал(а):Так а зачем такие риски устанавливать при торговле бинарными опционами. Если даже брать как Вы говорите объем в 2 доллара то при депозите в 100 долларов чтобы даже половину потерять это нужно подряд закрыть 25 сделок в минусе. Вы меня извините , но при таком результате никакое соблюдение мм не поможет торговать в профит, а лишь максимально замедлит процесс слива депозита. Или я не прав ?

25 и более сделок подряд в минус - это уже серьезный повод задуматься об изменении стратегии. Если не уметь торговать, то и торговля минимальным лотом не спасет.

Kapitan
Интересующийся

Сообщение Yurbol » 05 фев 2015, 20:11

Kapitan писал(а):25 и более сделок подряд в минус - это уже серьезный повод задуматься об изменении стратегии.

Это же просто предположения, что чтобы слить 100 баксов с лотом в 2 доллара нужно сделать подряд 25 сделок. К стати еще наверное не было такого человека, который смог 25 сделок подряд закрыть в минус. У меня в опционах самая большая полоса из убыточных сделок составляла 8 сделок подряд. Но это было в самом начале и очень давно. Просто открывался после убыточной сделки опять же в том направлении, хотя тренд шел тогда в другом. Но правда про тренд я тоже тогда мало чего знал и не предавал ему особого внимания и значения.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Kapitan » 05 фев 2015, 20:29

У меня тоже было максимально 5-7 убыточных сделок подряд, если память не изменяет. Поэтому даже на 100 долларовом бонусном счете можно спокойно себе торговать в прибыль, если не завышать риски.

Kapitan
Интересующийся

Сообщение nikolja » 05 фев 2015, 23:08

Ну вот и определили что максимум подряд бывает до 10 убыточных сделок. у меня максимум было подряд к примеру 6 убыточных сделок, а значит риски я вполне могу установить на уровне 5% от депозита с учетом того, что просадка в 30% для меня приемлема. Тут главное выдерживать определенный объем и после трех сделок в минусе его не завышать рассчитывая что вот щас можно отыграться и одной сделкой перекрыть убыток от трех сделок.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 06 фев 2015, 03:21

Kapitan писал(а): Поэтому даже на 100 долларовом бонусном счете можно спокойно себе торговать в прибыль, если не завышать риски.

Да, легко сказать чем сделать. Почему же тогда выходит так, что мы не можем зарабатывать стабильно? Если к примеру 6-7 сделок максимум убыточных подряд, то при депозите в 200 долларов и при включении Мартингейла вы будете только зарабатывать а не сливать, правильно же? Но на практике выходит как-то все наоборот, мы сливаем а не зарабатываем. Почему же так выходит может кто-то сказать или же нет?

Yurbol
Модератор

Сообщение filatd » 06 фев 2015, 10:13

Каждый сам определяет для себя ММ, в зависимости от своей стратегии и опыта. Считаю вполне допустимы на одну сделку использовать 5% капитала, иногда можно увеличить до 10%, если трейдер видит точный вход. Даже используя 10% на сделку, капитала хватить на 10 сделок, кто работает стабильно на БО, то из 10 сделок, минимум 7 имеет прибыльных. Но более 10% использовать не стоит, это может привести к быстрой потери всего капитала.

filatd
Писатель

В кошельке: -0.6578
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SanSan » 06 фев 2015, 19:42

Kapitan писал(а):Если со 100 долларов рисковать одновременно 1-2 долларами, то это будет серьезный подход к торговле. При такой торговле хорошему трейдеру слить бонус будет тяжело. Но у каждого своя психология и подход к торговле. Некоторые используют бонусы только с целью экспериментальных разгонов.

Вы должны понимать, что слить деньги можно при любых рисках, если стратегия торговли у вас неверная, просто при меньших рисках это займет больше времени и все, но это не значит. что слить невозможно. а вообще сумма, который трейдеру позволено рискнуть в одной сделке, должна выводится опытным путем, по статистике, то есть трейдер должен знать сколько в среднем у него получается прибыльных и убыточных сделок на сто сделок. Тогда ему будет проще подсчитать, какой частью депозита он может рискнуть в одной сделке.

SanSan
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Yurbol » 06 фев 2015, 20:39

Да ладно вам. если у меня будет депозит к примеру 500 долларов, и я буду открывать только одну сделку лотом один цент за пункт, то я этот депозит с такими рисками солью может к старости своей, но быстрее закроется брокер чем я дождусь старости. К чему я это говорю, что депозит можно слить не при любых рисках, а только если сильно завышать. Если риски уменьшить до самой минимальной планки то не сольете, ну и не заработаете.

Yurbol
Модератор

Сообщение Бойко » 06 фев 2015, 21:47

Все правильно, а потому в разрезе управления рисками или капиталов, нужно обязательно рассматривать проблему оптимизации риска в трейдинге. Так как минимальные риски приводят также к риску неиспользованных возможностей. А это соответственно приводит к тому, что правильный трейдинг не будет приносить финансовых результатов, которые мы запланировали в начале месяца, квартала или года. Как следствие этой проблемы, рекомендую трейдерам работать в направлении усовершенствования управления риском в аспекте приведения трейдинга к оптимальному риску, который позволит получать прогнозированные прибыли.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 12 фев 2015, 14:17

Бойко писал(а):се правильно, а потому в разрезе управления рисками или капиталов, нужно обязательно рассматривать проблему оптимизации риска в трейдинге. Так как минимальные риски приводят также к риску неиспользованных возможностей.

Вот здесь согласен. Часто слышу мнение о том. что чем меньше риски тем меньше так сказать риск, но на практике то если торговать при депозите скажем в 1000 долларов и при этом ставить лот 0,01 или при таком же депозите торговать бинарными опционами в один доллар то никакого серьезного отношения у трейдера не будет к такой торговле и вероятней всего число убыточных сделок просто возрастет при таком подходе.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение umida0306 » 13 фев 2015, 12:10

При депозите в 1000 на бинарный опционах для меня самое реальное это 5-10 долларов контракт, ну а центы так это уже слишком, тут ничего не заработаешь, а времени потратишь много. Хотя каждый для себя распределяет мани менеджмент, кто-то покупает при таком депозите и за 50-100 долларов за контракт и ему такое подходит. Я пока увы не доросла до такого уровня, так как есть убыточные сделки, но в общем картина неплохая если в месяц получается сто долларов дохода чистого с учетом убытков то для меня эта сумма пока максимальная, а соединить с доходом на форекс, тогда плюс к официальной зарплате неплохой, хотя и маленький для моих расходов, но постепенно конечно же буду стараться увеличивать.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение nikolja » 13 фев 2015, 14:02

umida0306 писал(а):При депозите в 1000 на бинарный опционах для меня самое реальное это 5-10 долларов контракт

Согласен. Как раз риск выходит 1% при депозите 1000 долларов и контракте в 10 долларов, но это как я понимаю риски для торговли класическим видом бинарных опционов когда мы просто ставим на то, что цена закроется через определенный промежуток времени ниже или выше ранее обозначенного уровня. Наряду с этим все мы понимаем, что есть еще и другие виды опционов такие как два касания где риски нужно устанавливать намного меньше.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами