Мани Менеджмент (управление капиталом)

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Сообщение spartak » 29 янв 2016, 11:29

@Фастовец Николай
Конечно это не лучший метод для торговли на бинарных опционах, но как и в торговле на форекс, есть его приверженцы. которые утверждают что он очень хорош. Я конечно не являюсь таковым, так как сливался не раз, при таком подходе.. Да и экспериментов было не мало, но вывод один, при затяжном тренде слив.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 14 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 29 янв 2016, 12:22

spartak писал(а):Конечно это не лучший метод для торговли на бинарных опционах, но как и в торговле на форекс, есть его приверженцы. которые утверждают что он очень хорош. Я конечно не являюсь таковым, так как сливался не раз, при таком подходе.. Да и экспериментов было не мало, но вывод один, при затяжном тренде слив.

Если говорить о бинарных опционах, то применять метод мартингейла можно когда процент выиграшных сделок около 40-60% от всех. Если говорить о применении такого метода на обычном форексе, то такой подход также имеет место. Также можно работать в флетовом движении, усредняясь против себя с повышенными объемами или использовать реверсионный мартингейл.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение spartak » 04 фев 2016, 16:06

@Фастовец Николай
Конечно, варианты есть, при чем на бинарных опционах вполне не плохо работает марингейл, ведь вероятность того что ставка будет профитной даже при входе на каких то уровнях, уже дает вероятность 50 на 50, а значит в любом случае будет прибыль, пускай и не такая огромная но будет.

spartak
Писатель

Сообщение Фастовец Николай » 04 фев 2016, 18:44

spartak писал(а):Конечно, варианты есть, при чем на бинарных опционах вполне не плохо работает марингейл, ведь вероятность того что ставка будет профитной даже при входе на каких то уровнях, уже дает вероятность 50 на 50, а значит в любом случае будет прибыль, пускай и не такая огромная но будет.

Да вероятность дает любой уровень, только на это нельзя ставить ставку. Речь идет о торговой системе которая дает 50% вероятности прибыльных сделок. Только при таком подходе можно применять мартингейл. И то многие такого подхода не рекомендуют, так как всегда может быть случай когда система дает сбой, что может привести до обнуления счета.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 04 фев 2016, 19:10

@spartak

Я уверен что 50 на 50 у нас появляется мнение по поводу выставление ставки, ведь у нас только два выбора. Насчет мартингейла я не верю в прибыльность, во первых нужно огромная сумма на депозите, опять-же нужно понимать что убытки необходимо перекрывать, если происходит валотильность и волнуится график перед новостью и такие свечи просто не реально предугадать, особенно с помощью ТС, которая агрессивна, тут соблюдения ММ нету.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 04 фев 2016, 19:58

@On1ix
ну а зачем торговать на новостях? Понятно что цены летают в разные стороны, а потому проанализировать рынок в такие моменты не реально. Я считаю, что работать нужно по своей торговой системе. Если система протестированная на протяжении долгого периода и не дает подряд к примеру 5 или 10 сделок в убыток, то при таком подходе мартингейл можно использовать.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 04 фев 2016, 20:19

@Фастовец Николай

Почему я против Мартингейла из-за того что это очень агрессивный ТС, вот к примеру мы можем начать с доллара и работать до миллиона, а потом этой-же системой будем рисковать миллионом для того чтобы спасти 1 доллар. Тут хаотичное движение работы трейдера, получается огромные риски и следует чтобы соблюдать ММ, более спокойную ТС использовать в своей торговле в БО.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 04 фев 2016, 20:55

@On1ix
Я вам описываю одни подходы, а вы мне говорите о совсем других. Если рассчитывать на миллион при такой торговле, то слив неизбежный. Насчет того что мы рискуем максимумом, а зарабатываем минимум согласен. Но есть же и другие подходы, о которых я писал. Эти подходы основанны на статистике, тестировании, и реальной торговли. А потому такие примеры также имеют право на жизнь.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение spartak » 04 фев 2016, 23:21

@Фастовец Николай
А здесь не без этого, так что если надеяться на постоянную стабильность, то можно очень попасть в не хорошую ситуацию, когда будет полный слив. так как пойдет чреда убытков которые просто не в состоянии перекрыть за короткий промежуток. да и средства не позволят на счете, это сделать.

spartak
Писатель

Сообщение Фастовец Николай » 10 фев 2016, 13:53

Да я не спорю есть такие... У меня знакомый на мартингейле поднял депозит до 20000 долларов, а потому начался флет и он слил весь депозит. Это хороший знакомый он не наврет. Правда он использовал обычный форекс, так как о бинарных опционах тогда никто еще не говорил и наверное их вообще не было в помине. А использовал он метод реверсионного мартингейла. Данный метод конечно можно использовать в своей торговле, но для этого нужен большой депозит.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Benya » 11 фев 2016, 14:58

@Фастовец Николай

Абсолютно верно говорите про мартина и тут уже не стоит продолжение. Ведь я лично пробовал на виртуальке работать с ним, но думаю я так не пользовался-бы никогда со своими реальными деньгами (тем-более с большими). Правила ММ всегда должны быть для консерватора соблюдены и по правилам более 10% не стоит вытягивать с рынка прибыль и рисковать своим депо.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 11 фев 2016, 15:58

Benya писал(а):Абсолютно верно говорите про мартина и тут уже не стоит продолжение. Ведь я лично пробовал на виртуальке работать с ним, но думаю я так не пользовался-бы никогда со своими реальными деньгами (тем-более с большими). Правила ММ всегда должны быть для консерватора соблюдены и по правилам более 10% не стоит вытягивать с рынка прибыль и рисковать своим депо.

Я вчера также зарядил депозит на 10000 долларов на Грандкапитале и начал торговать на М1 по мартингейлу по уровням. Поднял депозит за несколько минут на 800 долларов, а это 8% и очень обрадовался и уже подумывал такой подход использовать на реальной торговле. И тут началась серия из убыточных сделок, которая слила депозит за несколько подходов. Правда первый подход равен был 100 долларам.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Сообщение spartak » 15 фев 2016, 12:29

В том то и дело, что такой подход просто не приемлем, особенно если начинать работать с реальными деньгами. Если на демо торгах не выходит стабильно выходить в прибыль, значит на этом и нужно делать акцент. А для этого по любому нужно оттачивать свое мастерство и сдержанность. Да и подобрать оптимальный размер ставки.

Добавлено спустя 15 секунд:
В том то и дело, что такой подход просто не приемлем, особенно если начинать работать с реальными деньгами. Если на демо торгах не выходит стабильно выходить в прибыль, значит на этом и нужно делать акцент. А для этого по любому нужно оттачивать свое мастерство и сдержанность. Да и подобрать оптимальный размер ставки.

spartak
Писатель

Сообщение Фастовец Николай » 15 фев 2016, 13:02

spartak писал(а):В том то и дело, что такой подход просто не приемлем, особенно если начинать работать с реальными деньгами. Если на демо торгах не выходит стабильно выходить в прибыль, значит на этом и нужно делать акцент. А для этого по любому нужно оттачивать свое мастерство и сдержанность. Да и подобрать оптимальный размер ставки.

Оптимальный размер ставки нужно выбирать при нормальной торговле. Если торговать мартингейлом, то нужно выбирать минимальным объем, и то я считаю, что такой подход нецелесообразный. В данной торговле я работал не правильно, так как торговал от уровней. И после пробоя уровня я продолжал по той же самой паре покупать опцион против направления которое пробило уровень. А нужно было перейти на другой актив и снова торговать от уровня.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 15 фев 2016, 13:03

@Фастовец Николай

Я тоже считаю, что торговать мартином нецелесообразно. Однако, многие люди поднимают на этом целое состояние, особенно, когда видят очевидные движения и ворочают весьма крупными депозитами. С другой стороны, ММ запрещает нам рисковать крупной суммой ради небольшой прибыли, или отработки убытка.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами