Liqpay

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
При поддержке:
тизерная сеть targetseek.ru

Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.

Re: Liqpay

Сообщение ixion » 01 дек 2015, 02:56

vudu писал(а):Давно пользуюсь ликпей, неоднозначное отношение у меня к этой ЭПС.

Сам зарегистрировался в платежной системе более полугода назад, но так и не начал ею пользоваться, потому что фактически это система Приват Банка, предназначенная для Украины.
vudu писал(а):не большая комиссия, быстрые переводы, нормальные лимиты) всё для отличной работы.

Так имеется ввиду небольшая комиссия именно за вывод на карту Приват банка?! Как я понял с ЛиквПэй вообще нельзя вывести на любую другую карту.
vudu писал(а):многие карты не привязываются либо дают смешные лимиты, вроде 4 тыс. рублей в месяц на карту.

Что значит смешанные лимиты, поясните пожалуйста этот неясный для меня момент.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение лена » 01 дек 2015, 19:25

ixion писал(а):Так имеется ввиду небольшая комиссия именно за вывод на карту Приват банка?! Как я понял с ЛиквПэй вообще нельзя вывести на любую другую карту.

Приват и в России работает? Точнее его выкупил другой банк. Новый банк разве не перенимает на себя обязанности выкупленного? В Украине Приватбанк самый популярный банк, поэтому почти каждый имеет его карту и вывод будет обеспечен. Но вот как на эту платежку платить? С Вебмани что ли? Как Liqpay на практике удобно (и недорого) пополнять? Через карту? Если платежка не особо популярна, то даже с удобным выводом будет много проблем с приемом денег и сервисом.

лена
Писатель

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 19:05

лена писал(а):Приват и в России работает? Точнее его выкупил другой банк.

Не знаю работает ли Приват банк в РФ, я этим и не интересовался. Мне интересно можно ли мне белорусу через интернет не просто зарегистрироваться в ЛиквПэй, а заказать через интернет карту Приват банка и снимать потом средства в банкомате ближайшего ко мне банка.
лена писал(а):Как Liqpay на практике удобно (и недорого) пополнять

Я только зарегистрировался в системе и больше ею не пользовался, потому как понял что без карты Приват банка система бесполезна.

ixion
Гигант мысли

Сообщение bizneser » 14 янв 2016, 21:28

Счет в Liqpay давно имею и привязал к Приватбанку. Пользовался в начале постоянно. Очень удобно, но комиссия там большая. Особенно когда выводить большие суммы. Заметно это и после перестал выводить. Так что теперь он пустует. Кто там пишет о Приватбанке. Уже давно его нет в России еще с 2014 года и другой банк никак не связан с Приватбанком. Liqpay хорошо работает. Все быстро и моментально. Никаких проблем никогда не было. Насчет карты, а как Вы хотели переводить деньги и получить их. Конечно, в банкомат нужно идти. Все так же само, как с других ЭПС.

bizneser
Интересующийся

В кошельке: 5.6130
Благодарил (а): 2 раз.

Liqpay

Сообщение лена » 04 фев 2016, 23:18

Думаю не получится белорусу открыть в Привате счет, так как недавно видела видео,на котором крымчанин пытается открыть в Привате счет (это скрытой камерой снимали) и ему отвечают, что счет откроют, но деньги не разрешат положить на счет, и вывести нельзя. По сути он будет мертвым, хотя по закону обязаны обслуживать крымчан с украинскими паспортами. Я к чему веду. Если с украинским паспортом не всем можно, то без него точно не дадут открыть.

лена
Писатель

Сообщение ixion » 04 фев 2016, 23:48

лена писал(а):Думаю не получится белорусу открыть в Привате счет, так как недавно видела видео,на котором крымчанин пытается открыть в Привате счет (это скрытой камерой снимали) и ему отвечают, что счет откроют, но деньги не разрешат положить на счет, и вывести нельзя. По сути он будет мертвым, хотя по закону обязаны обслуживать крымчан с украинскими паспортами. Я к чему веду. Если с украинским паспортом не всем можно, то без него точно не дадут открыть.

Так самое интересное в том, что кошелек в платежной системе LiqPay я открыл без проблем буквально за пару минут, если память не изменяет там вообще нужно только почту указать и все. Но сама платежка без карты Приват Банка по сути не имеет никакого смысла. Не понял я есть ли там верификация и можно ли ее пройти белорусу. Ведь если мне нельзя открыть счет в Приват банке и получить карту, то я ведь могу привязать к кошельку LiqPay любую карту Виза или Мастер Кард, верно?

ixion
Гигант мысли

Liqpay

Сообщение kissfm11 » 10 фев 2016, 23:38

Тем самым они и толкают пользователей, чтобы они оформили именно карту от Приватбанка. Так, что система есть весьма хитрая, и как по мне не имеет ни какого развития, уж точно не в России и не Украине. Достаточно против нее конкурентов, ни чем не сможет удивить пользователей.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Liqpay

Сообщение лена » 15 фев 2016, 15:32

ну можете попробовать и от другого банка карту присоединить к системе. Может о Приватбанке это рекламный трюк просто. Вот Пайпал официально в Украине не разрешает украинских карт присоединять, а на практике вроде без проблем присоединяет и вывод свободный. Не всегда надо верить тому, что они предлагают, лучше попробовать на практике, как вам удобно. Если у вас есть карта открытая, попробуйте ее присоединить, возможно получится, жаль если платежку зря открыли)))

лена
Писатель

Liqpay

Сообщение kissfm11 » 15 фев 2016, 22:18

Так это и есть данный трюк. Ведь они пытаются под видом электронной платежной системы приучить украинцев к карточкам приватбанка. Только не понятно для чего они делают, ведь и так половина граждан ими пользуются не ясно для чего сделан данный ход. А вот за длительное время и не нашел плюсов от данной эпс.

kissfm11
Знаток

Сообщение ixion » 16 фев 2016, 01:06

kissfm11 писал(а):Тем самым они и толкают пользователей, чтобы они оформили именно карту от Приватбанка. Так, что система есть весьма хитрая, и как по мне не имеет ни какого развития, уж точно не в России и не Украине. Достаточно против нее конкурентов, ни чем не сможет удивить пользователей.

Вот что точно могу сказать так это то, что не встречал ни одного популярного сервиса в рунете который бы принимал к оплате или сам вел оплату на платежную систему Liqpay - практически везде вместо нее мы видим карту Приват Банка. Посути карта Приват Банка и платежка Liqpay это одно и тоже, ведь сразу после регистрации в Liqpay система предлагает нам привязать карту Приват Банка.
лена писал(а):ну можете попробовать и от другого банка карту присоединить к системе.

Если не ошибаюсь система предлагает привязать именно карту Привата, гривневую,а не карту другого банка.
лена писал(а): Если у вас есть карта открытая, попробуйте ее присоединить, возможно получится, жаль если платежку зря открыли)))

Так а нерезидент Украины может удаленно открыть себе счет в Приват Банке и получить по почте карту ?

ixion
Гигант мысли

Сообщение лена » 16 фев 2016, 01:17

ixion писал(а):Вот что точно могу сказать так это то, что не встречал ни одного популярного сервиса в рунете который бы принимал к оплате или сам вел оплату на платежную систему Liqpay - практически везде вместо нее мы видим карту Приват Банка. Посути карта Приват Банка и платежка Liqpay это одно и тоже, ведь сразу после регистрации в Liqpay система предлагает нам привязать карту Приват Банка.

Я живу в Украине и очень активно пользуюсь электронками и картами банков и общаюсь с фрилансерами и заказчиками, но еще ни от кого не слышала, чтобы кто-то пользовался Лидплей!! Хотя карты Привата и сам банк очень у нас популярны и востребованы. Видимо не прижилась платежка по какой-то причине. Либо конкуренция большая, либо она сама нефункциональна. Сейчас новый продукт сложно на рынок вывести, тем более, если есть такие конкуренты, как вебмани.

лена
Писатель

Liqpay

Сообщение kissfm11 » 16 фев 2016, 09:03

Как я понимаю главный плюс, что можно совершать платежи из-за рубежа, а точнее они будут по ниже комиссии, чем если переводить напрямую с карты на карту. Тем более платеж пройдет сразу и не нужно ждать вот эти банковские дни. Так, что нею и пользуются лишь для переводов из-за рубежов, хотя и это является не таким уже и популярным.

kissfm11
Знаток

Сообщение BarbieAlterEgo » 17 мар 2016, 21:04

Я раньше была активным пользователем LiqPay, когда она ещё намертво была прибита к Привату и можно было совершать платежи без комиссий. выводить деньги с ЭПС прямо с карты Привата без дополнительного обмена. Однако вынуждена была отказаться, т.к. мой брокер и все другие прекратили работу с ЭПС по внутренним ограничениям. Никто не помнит причины?

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Liqpay

Сообщение lisune4ka » 23 мар 2016, 15:43

И у меня тоже были проблемы. Причем выводили достаточно крупную для мня сумму - 400 дол. И мне пришлось понервничать, когда деньги зависли. С этой системой работал спортивный бетинг. И ни на какую другую платежку не выводил. После нескольких таких заморочек, вообще расхотелось работать с ним.

lisune4ka
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.4961
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Qatar » 26 мар 2016, 20:57

Если уж заводить кошелек в данной ЭПС, то только от безисходности :( смотрите какие лютые комиссии: на карту Приват-банка 55 центов, на карты других банков 1,95$, за конвертацию валют извольте заплатить 2,5$ комиссии. Зато лимит на транзакции прикрутили 50тыс.$. кто же захочет гонять деньги при таких комиссиях.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электронные платежные системы