Линии Фибоначчи

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование

Линии Фибоначчи

Сообщение andrstar » 20 окт 2014, 22:34

Первый овал действительно не из той оперы. НО в остальном вы сами должны увидеть где эти уровни работают а где не работают. Они сработали в трех местах. А для Н1 этого достаточно. Так что и на таком фрейме они вполне могут работать.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Линии Фибоначчи

Размещение рекламы на форуме

Re: Линии Фибоначчи

Сообщение batja » 21 окт 2014, 02:18

andrstar писал(а):Первый овал действительно не из той оперы. НО в остальном вы сами должны увидеть где эти уровни работают а где не работают. Они сработали в трех местах. А для Н1 этого достаточно. Так что и на таком фрейме они вполне могут работать.

Ваш скрин исчез, видимо вы таки его убрали, второй ваш овал это была точка по которой вы построили сетку, то есть он тоже ничего не показал, в общем я лишний раз убедился что тулить фибу на часовые графики занятие бесполезное, она там просто ничем не поможет.

batja
Писатель

В кошельке: 9.1751
Благодарил (а): 1 раз.

Линии Фибоначчи

Сообщение andrstar » 21 окт 2014, 22:36

Интересно - куда исчез мой скрин? Он и сейчас там на месте. И никуда он не исчезал - и я его не убирал. Так что смотрите - все как было . Я от своих слов никогда не отказываюсь, и если например был не прав то тоже всегда умею признавать свои ошибки.

andrstar
Знаток

Сообщение batja » 22 окт 2014, 10:52

andrstar писал(а):Интересно - куда исчез мой скрин? Он и сейчас там на месте. И никуда он не исчезал - и я его не убирал. Так что смотрите - все как было . Я от своих слов никогда не отказываюсь, и если например был не прав то тоже всегда умею признавать свои ошибки.

Странно, вчера его не было, возможно какие глюки, но в итоге к чему мы пришли, на вашем скрине я не увидел ни одного четкого сигнала, ну вот на третьем овале была какая то задержка у фибы, но это ни о чем, потому что если бы мы вошли там в селл то получили бы стоп.

batja
Писатель

В кошельке: 9.1751
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение andrstar » 22 окт 2014, 22:58

Вы знаете - некоторые и на М5 умудряются дивергенции искать и различные уровни и веера растягивать.А мы с вами спорим есть ли смысл сетку Фибо на Н1 рассматривать. Куча людей скажет, что Н1 это самый лучший фрейм для сетки и будут правы.

andrstar
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 04 янв 2015, 00:27

andrstar писал(а):Вы знаете - некоторые и на М5 умудряются дивергенции искать и различные уровни и веера растягивать.А мы с вами спорим есть ли смысл сетку Фибо на Н1 рассматривать. Куча людей скажет, что Н1 это самый лучший фрейм для сетки и будут правы.
Я думаю что фибо уровни работают не только на Н1 но и на старших таймфреймах. Вот только работать по большим таймам на мое мнение нецелесообразно, так как нужно большой депо и ждать сделки по несколько недель. А вот оптимальный вариант это как раз вы правы, это часовик. Я также торгую с этим инструментом. Торговля прибыльная. Вот только цели у меня короткие, где-то 1 к 1, редко 2 к 1, я имею ввиду прибыль стоп.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение andrstar » 04 янв 2015, 00:52

Вообще то таймфрейм Н1 самый рабочий интервал для многих стратегий и для работы по уровням. Я начинал свое знакомство с форексом с цикла лекций Смрнова по основам форекса и по техническому анализу. Так вот там он утверждал что Н1 это самый оптимальный фрейм и для анализа и для работы. И доказывал все это вполне нормальными логическими рассуждениями. В том числе и про Фибо уровни. Но конечно - каких то догм на форексе нет ( кроме ряда аксиом) и все течет все меняется. И то что не работало вчера вполне сегодня может дать прибыль. Поэтому в первую очередь все надо пробовать и потом только утверждать.

andrstar
Знаток

Сообщение SanSan » 01 фев 2015, 20:40

andrstar писал(а):Вы знаете - некоторые и на М5 умудряются дивергенции искать и различные уровни и веера растягивать.А мы с вами спорим есть ли смысл сетку Фибо на Н1 рассматривать. Куча людей скажет, что Н1 это самый лучший фрейм для сетки и будут правы.

Ну значит я не отношусь к этим многим, потому что считаю. что ниже чем четырехчасовой таймфрейм, сетку фибо нет смысла натягивать, а лучше конечно это делать от дневного и выше, только там уровни фибоначчи действительно способны показать значимые уровни сопротивления и поддержки, а на часовом, да там толком экстремумы не определишь, на которые эту сетку натягивать стоит

SanSan
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nikolja » 27 фев 2015, 15:01

SanSan писал(а):да там толком экстремумы не определишь, на которые эту сетку натягивать стоит

Так по сути можно экстримумы определять и на младщих таймфреймах для натягивания Фибо сетки. Просто максимально уменьшаем график и получаем туе картину что и по -х часовому графику, только таким образом проводить свечной анализ будет проблематично. Вообще уровни фибо служат только определения долгосрочных перспектив по той или иной валютной паре.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение andrstar » 09 мар 2015, 12:42

SanSan писал(а):Ну значит я не отношусь к этим многим, потому что считаю. что ниже чем четырехчасовой таймфрейм, сетку фибо нет смысла натягивать,

По большому счету все зависит от того какие вы себе ставите цели. Если у вас цель взять порядка 20-50 пп то самый рабочий для этого интервал и есть Н1. И этот интервал вполне подходит для работы подавляющего числа индикаторов. И инструменты Фибоначчи здесь не исключение. И сетка и веер фибо очень хорошо отрабатывают уровни на Н1 потому что этот интервал в течении дня используют те кто торгует в период одной-двух торговых сессий. А таких в течении дня очень не мало, если не сказать большинство. Если бы так не было то придерживались бы трейдеры расписания работы торговых сессий.

andrstar
Знаток

Сообщение dron71 » 29 мар 2015, 12:42

У кого есть фибо стандартный, но цвета линий можно отдельно настраивать, поделитесь плиз...

dron71
Читатель

Благодарил (а): 0 раз.

Линии Фибоначчи

Сообщение andrstar » 14 апр 2015, 18:55

А что вам мешает в стандартном МТ4 менять цвет линий Фибо? Вот как это делается легко и просто - Изображение
Выбираете себе любой цвет линий и вперед. На рисунке желтый цвет, но выбрать можно и синий и зеленый и какой угодно.

andrstar
Знаток

Сообщение AnetFX » 06 окт 2015, 09:58

@dron71
У стандартного индикатора Фибоначчи нельзя настраивать каждую линию отдельно. Есть возможность менять только цвет всех линий одновременно. А чем не нравится простой индикатор? Для удобства я например, настраиваю индикатор таким образом, что на каждой линии выводится не только уровень в процентах, но еще и цена, на которой находится уровень индикатора.

AnetFX
Писатель

Сообщение AnetFX » 28 янв 2016, 08:57

Удобен этот индикатор еще и тем, что есть возможность добавлять свои уровни. Допустим, если меня не интересуют все имеющиеся уровни, то я могу их убрать, оставив только тот, который будет использоваться в стратегии. Или напротив, уровни можно добавлять - я например, часто дополнительно ставлю уровень 86.7, который так же, отлично отрабатывается.

AnetFX
Писатель

Пред.

Вернуться в Форекс индикаторы