image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Для бирж копирайтинга 35 рублей за 1000 символов это уже нормальная оплата, новичку такие заказы не всегда получиться взять.
По поводу того, что разный заказчик может за один и тот же текст по разному заплатить - совершенно верно. Те, кто регулярно заказывают тексты на биржах копирайтинга много не заплатят. они видят, что многие копирайтеры готовы работать за 15-20 рублей за 1000 символов. На етхт на заказы с оплатой в 25 рублей за 1000 символов заявки подают даже опытные пользователи биржи, которые работают не первый год и имеют огромный рейтинг. Понятное дело, что когда заказчик видит все это то не понимает, почему он должен платить больше 40-50 рублей за 1000 символов - ведь за эти деньги и так готовы работать топовые копирайтеры на бирже.
Те же, кто зарабатывают больше, ищут заказчиков самостоятельно - не через биржу. Предлагают свои условия через биржи или напрямую потенциальным заказчикам.
Что касается оплаты - да, абсолютное большинство копирайтеров не зарабатывают больше 200 долларов в месяц. Но плюс в том, что эту сумму может заработать практически любой человек при должном желании и упорстве. Если же есть талант и желание развиваться в этой сфере, то 500-600 долларов в месяц совсем не предел. А это уже хорошие деньги.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 А вы не пробовали зарабатывать просто на покупки интересных статей топовых копирайтеру и последующей перепродажи на другой бирже ? Может имеет смысл зарабатывать на копирайтинге а просто искать заказы на сайте которые стоят от 2 долларов за 1.000 символов и потом на биржах искать предложение от авторов на продаже статей по интересующей тематике за 25-35 руб. Я смотрел на бирже advego начало некоторых статей и там видно что писали их явно не профессионалы, может быть заказчик первую очередь смотрит на индексацию и сколько раз статье упомянули ключевые слова, но читабельность статей которые я просматривал на бирже очень низкая. Считаю, что Чем ниже стоимости ты меньше ее качество, писать именно хороший материал авторский со стопроцентной уникальностью за 35 руб это сильно дешево. Источником хорошего дохода при таких ценах копирайтинг быть ни как не может.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Правда такова, что потолок большинства копирайтеров - это 1.5 долларов за 1000 символов. И дело тут даже не в том, где искать заказчика и сколько он захочет платить. Их материалы объективно просто больше не стоят. Но тем не менее при желании можно зарабатывать 15 долларов в день, в месяц 300-400, что в наше время не такие и плохие деньги.
Тексты, за которые можно заплатить 2 и больше доллара за 1000 символов могут написать те копирайтеры, у которых помимо опыта, грамотности и желания работать есть еще и доля таланта, тяга к написанию текстов. Ну это конечно просто мое мнение.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Здесь еще больше зависит от того На какую тему вы пишете авторскую статью. Вот если писать имено на тему торговая стратегия для работы на Forex и торговая стратегия должна быть рабочая, не то\а что сливает.... то оплата за такую статью не может быть ниже чем 2 доллара. Нужно писать статьи на темы, который не может написать рядовой пользователь интернета ввиду отсутствия необходимых знаний. Где заказы можно искать на написание статей не только на биржах копирайтинга, но и на оплачиваемых форумах Форекс тематики и инвестированию. Цена за статьи написанные на оплачиваемых Форекс форумах ресурсы по инвестированию доходит до 7 долларов за одну тысячу знаков, Хотя сейчас в этом плане форумы найти где платят кстати хотя бы 2-3 доллара сложно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Так дело в том, что писать статьи для форумов - это скорее как шабашка, подработка. А мы говорим о постоянной работе и постоянном доходе. Вряд ли какой форум станет заказывать у вас хотя бы 3-4 статьи в день ежедневно.
Специалистом в одной сфере тоже не всегда выгодно быть. К примеру пишите вы только на тему стратегий торговли на форексе. А сейчас вот этой сфере небольшой упадок. И что вам делать? Где найти хотя бы несколько заказчиков, которые будут заказывать нормальные объемы?
А если работать с разными темами то работа всегда будет.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Я видел на одном ресурсе набирали копирайтеров именно для того чтобы писать статьи на тематику Форекс. Оплата там было на уровне 157 руб. за одну тысячу символов без пробелов, ежедневно требовалось написания 3 4 статей на тематику форекса, которую выбираете сами. Если найти 3 таких заказчиков что можно копирайтинг полнее сделать основным источником дохода зарабатывая в месяц около 200 доллара США.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Есть заказчики, которые готовы и за другие тематики платить такую цену и форекс в этом плане ничем особо не отличается. Тематика бизнеса к примеру как по мне в среднем оплачивается даже дороже.
Если найти несколько заказчиков, которые обеспечат заказами с оплатой в 150 рублей за 1000 символов тогда да - копирайтинг вполне может стать основным и единственным источником дохода. Даже при высоких требованиях в сутки можно выдавать тысяч 7 символов и зарабатывать +-1000 рублей. При 25 рабочих днях в сутки это 25 тысяч рублей. Для Украины к примеру приличные деньги - более 8 тысяч гривен. В несколько раз больше официальной средней зарплаты у меня в городе.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Даже 25 тысяч рублей. или 8 тысяч гривень или 300 долларов кому как удобней считать я бы не назвал хорошим заработком на текущий момент, а скорее ниже среднего если брать возможности заработка именно в интернете. Что там по официальной зарплате в городе, которую дают за работу не в интернете я не возьмусь утверждать, но знаю точно, что хороший программист сейчас в России или Украине зарабатывает от 3 тысяч долларов работая при этом не на себя, а на развивающуюся компанию. Далее идет онлайн поддержка клиентов того или иного проекта по инвестированию или просто онлайн поддержка какого либо брокера где платят от 500 долларов США в месяц. Копирайтинг это получается самая низкооплачиваемая работа в интернете, хотя нет еще кликанья различные за которые вообще максимум в месяц можно заработать несколько десятков долларов и потратить на это уйму своего времени.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Что касается доходности две с половиной тысячи долларов, которую вы указали в качестве примера, это единичный случай этакую доходность получают только очень талантливая копирайтеры. Заработок остальных копирайтеров в большинстве случаев не превышает несколько сотен долларов в месяц.
Это как повезет. Когда я только начинала копирайтингом заниматься, то немного пообщалась с одной женщиной, которая тогда ипотеку на квартиру оформила. Муж был против, потому что зарплаты у них были маленькие. Так она успокоила его и смогла так себя в Адвего показать, что ей стали только дорогие заказы доверять. В результате она никогда меньше 1000 долларов в месяц там не зарабатывала. Из этого следует делать вывод, что точно не знаешь, где тебе повезет. Главное верить, что отыщешь приличный заработок в сети. И постоянно искать, искать...
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Я бы не стал так категорично делать выводы. Я общался с программистами, которые сейчас и 200 долларов не зарабатывают в месяц, а общался и с копирайтерами, которые имеют 1000+ долларов в месяц. Все зависит в первую очередь не от направления, в котором работаешь, а от того, какого класса ты специалист. У меня есть знакомый программист. Ему понадобилось более 4 лет что бы выйти на доход в 2000 долларов в месяц. А многие его коллеги за этот же срок так и не смогли выйти на оплату выше 500 долларов в месяц. Это я к тому, что не каждый программист зарабатывает тысячи долларов, ровно как и не каждый веб-райтер не может преодолеть отметку в 100 долларов в месяц.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»