Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Сообщение ktulhu007 » 10 фев 2016, 16:16

пастырь91 писал(а):Да, для кого то это призвание быть копирайтингом, а кто то пробует себя давненько, и никак не научится. По мне муторное это занятие, мне давалось сложно. Но тоже есть пару знакомых. кто на этом не плохо зарабатывает, по мне лучше писать посты на форумах, куда более занятнее и проще

Занятие конечно проще, но за несколько часов занятия копирайтингом можно заработать намного больше. Чем за весь день общаясь на форуме. Конечно при общении на форуме не устаешь совершено, в чем большой плюс данного занятия...
По остальному, копирайтинг это такое, достаточно потренироваться и набить руку, а дальше все будет получаться практически автоматически.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BarbieAlterEgo » 10 фев 2016, 16:26

Хорошим источником работы считается не копирайтинг ради количества, а копирайтинг ради качества. Т.е. первоначальной задачей любого копирайтера, в первую очередь, налаживать долгосрочные связи с заказчиками, работать на перспективу, а не постоянно за те копейки, которые они предлагают.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.00

Сообщение Monika » 10 фев 2016, 16:33

@BarbieAlterEgo
есть немало постоянных заказчиков, которые не планируют повышать свои расценки для белого списка. Объясняют это тем, что они же оптом позволяют свои заказы выполнять. А то, что на выходе копейки получается заработать, их ни капельки не волнует. Для них главное, что заказы все равно берут в работу.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение ktulhu007 » 10 фев 2016, 16:33

BarbieAlterEgo писал(а):Хорошим источником работы считается не копирайтинг ради количества, а копирайтинг ради качества. Т.е. первоначальной задачей любого копирайтера, в первую очередь, налаживать долгосрочные связи с заказчиками, работать на перспективу, а не постоянно за те копейки, которые они предлагают.

Не все способны работать регулярно на одного заказчика, для меня в чем прелесть копирайтинга перед реальной работой. Можно работать когда тебе хочется, сам себе выбираешь график работы и т.д. когда же пишешь постоянно для одного заказчика, волей неволей приходиться под него подстраиваться. И работа снова становиться рутинным занятием. К тому же зависеть сильно начинаешь от его капризов, особенно если он действительно хорошо платит. Ну ее такую перспективу, как на меня, лучше получать немного больше, но зато быть посвободнее.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 17:03

Я уверен что копирайтинг будет приносить хорошую прибыль только долгожителям, которые уже работают в такой деятельности годами. У меня есть знакомые, которые этим занимаются, работают ради подработки и им такой заработок нравится, но как дополнительный.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 10 фев 2016, 17:06

Benya писал(а):Я уверен что копирайтинг будет приносить хорошую прибыль только долгожителям, которые уже работают в такой деятельности годами. У меня есть знакомые, которые этим занимаются, работают ради подработки и им такой заработок нравится, но как дополнительный.

Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Qatar » 10 фев 2016, 18:13

ktulhu007 писал(а):Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...

Новички тоже попадают в хорошо оплачиваемых копирайтеров - главное первыми статьями "восхитить" и расположить к себе заказчика на биржах копирайтинга и начать с ним работать напрямую повышая ставку за 1000 символов. И тогда качество перейдет в количество.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение ixion » 10 фев 2016, 18:43

ktulhu007 писал(а):Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...

Совершенно верно, в этом бизнесе зарабатывают те, кто давно уже пишет на продажу статьи и имеет опыт работы на таких биржах копирайта как Адвего более 2-3 лет. У таких людей обычно прокаченные аккаунты, большое количество положительных отзывов и разумеется что любой заказчик лучше будет работать с ними, чем с новичками, в особенности если это будет одна и таже оплата.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 19:31

@ixion

Честно говорить такой вид заработка очень тяжело совершить в удобное для нас положение. Да люди которые продают свои статьи на копирайтинге, это легче чем рерайтинг, ведь придумывание статьи даже интереснее, чем просто ее копировать.

Benya
Знаток

Сообщение taraskristal » 10 фев 2016, 19:39

@Benya здесь даже суммы весьма разные если так уе пошло реирайтеры получают в несколько раз меньше чем копирайтерыю так так они сами создают и получают деньги именно за личностною информацию которой они могут поделиться с тем или иным сайтом.

taraskristal
Заблокирован

В кошельке: 12.7255
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 20:20

@taraskristal

Но я не пойму зачем-же такая не справедливость, человек копирует статью и зарабатывает больше, чем другой, который ее официальный отец и это не правильно как по мне, я работал и там и там и уверен что ни какой пользы в 2 центах за копирайтинг не получу.

Benya
Знаток

Сообщение aptyp67 » 10 фев 2016, 20:24

@Benya

Ну не совсем копирует, чтобы рерайтить нужно взять информацию и пропустить её через себя. Далее, выплеснуть всё обратно в текст. Это не так то просто, учитывая, что хороший рерайтер должен добиться абсолютной уникальности. Гораздо сложнее, если требуется копирайт - вон там требуется вообще не пользоваться вспомогательными средствами. Но и оплата больше.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 20:31

@aptyp67

Согласен менять его и по сути делать его таким-же, но не много подходить с другой стороны, для этого и придуман копирайтинг, но это проще чем по сути рерайтинг и оплачивается как-то по странному две такие профессии.

Benya
Знаток

Сообщение taraskristal » 10 фев 2016, 20:33

@Benya

Буду солидарен с @aptyp67 вы не так поняли когда вы сами создаёте и если у вас хорошо имя и информация стоящая то у вас будет и оплата весьма солидная, А вот когда вы просто как копирка с погрешностями всё переписали на свой лад тогда вам как и фейку заплатят в несколько раз меньше.

taraskristal
Заблокирован

В кошельке: 12.7255
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 20:37

@taraskristal

Как это, вы говорили в прошлом что копирайтинг больше зарабатывает чем рерайтинг, я не столь хорошо умею работать с такими стилями работы, но пробовал и за них мне заплатили одноразовый мало и уверен что такой стиль работы будет как не как даже дополнительных заработок, а как хобби.

Benya
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Простое общение