image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Monika писал(а):И вот эта трудность в конце-концов станет препятствием в дальнейшем творческом процессе. И у копирайтера открывается два пути: либо же на все махнуть рукой и покинуть копирайтинг, либо же выбрать ту тему, к которой душа лежит, и зарабатывать меньше, но зато стабильно.
А представляете, как повезло тем, у кого душа изначально лежала к копирайтингу? У меня муж всегда любил форекс-темы и большую часть жизни общался на форумах беплатно, так же, как и выкладывал аналитику и собственные размышления. Сейчас, за это стали ещё и платить бонусными или даже реальным вознаграждением. Так же и мне, всегда было приятно делиться рецептами, а сейчас можно и заработать.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@BarbieAlterEgo
вы так и не ответили на мой вопрос: За статью 2 доллара или за 1000 символов? Можете более детально объяснить, что это за расследования такие, за которые 5 долларов платят? Или этой информацией вы не желаете делиться во избежание конкуренции?
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Monika
Мне казалось, я отвечала. 2$ за 1к символов это очень много (но реально), 5$ за статью мне ближе. Я сейчас живу в зоне вооруженного конфликта на Украине. Требуется много качественного копирайта здесь (даже не для интернета, а для Красного Креста и для ООН, для наблюдателей из ОБСЕ). Если на русском, для нашей общественности, то платят не менее 5$ за очерк. Если на английском, то вполне реально выбить стоимость 2$ за каждый 1к символов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Требуется много качественного копирайта здесь (даже не для интернета, а для Красного Креста и для ООН, для наблюдателей из ОБСЕ). Если на русском, для нашей общественности, то платят не менее 5$ за очерк. Если на английском, то вполне реально выбить стоимость 2$ за каждый 1к символов.
Эти организации на местных (городских форумах)объявления давали или вы по знакомству на них вышли? На английском языке тоже пишите? Это вы, как журналист, для них материал собираете или просто, как гражданин, своим мнением и взглядами делитесь?
:UPS:
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ktulhu007 писал(а):Есть куча программ, которые помогают грамотно писать. ,В общем если есть такое желание, то грамотно писать можно довольно быстро научиться. Я когда начинал общаться на форумах, писал просто ужасно, с огромнейшей кучей ошибок..
Благодарю за информация, раньше по русскому 4 была, сейчас все по забывал, где запятые, где какая буква стоит, это мне и мешало грамотно писать без ошибок и заняться копирайтингом всерьез, в итоге просто бросил этот вид заработка. А так на копирайтинге можно прилично зарабатывать, главное еще руку набить
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Мне казалось, я отвечала. 2$ за 1к символов это очень много (но реально), 5$ за статью мне ближе.
Ну так и получается что за статью в 2.5 тысячи символов вы и получите около 5 долларов (небольшая статья). Сам на одном из форумов занимался копирайтом -писал статьи на нужные форуму темы и получал за статью в 2.5-4 тысячи символов ровно 2 доллара.
BarbieAlterEgo писал(а):Если на русском, для нашей общественности, то платят не менее 5$ за очерк. Если на английском, то вполне реально выбить стоимость 2$ за каждый 1к символов.
Так это на каком ресурсе вы получаете такие заказы на копирайт?! Если не ошибаюсь на том же Адвего и Фриланс ру цены за написание статей гораздо ниже.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Для новичков копирайтинг, будет слишком маленьким заработком, в процессе чего и бросят эту работу. а тем кто набил руку, скажем профи, читал, что зарабатывают очень даже приличные деньги, все равно как то не верится. В этой сфере, уже есть опытные, кто наверно берут на себя всю дорогую работу! А новичкам, копейки остаются
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@пастырь91
Всё зависит от темы и ваших знаний в ней вот например моё друг с начало работал на стройке десять лет разно рабочим и знает всё про все варианты строительства так как он всем помогал и во всей стройке был замешен. И у него естественно просто не переоценимый опыт которым он может поделиться и вот он попробовал написать статью про стройку и про безопасность на ней так покупатели очень быстро нашлись , потому как у него были фотографии и случаи которых явно не было в интернете.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

HelloKTOzdes писал(а):Всё зависит от темы и ваших знаний в ней вот например моё друг с начало работал на стройке десять лет разно рабочим и знает всё про все варианты строительства так как он всем помогал и во всей стройке был замешен. И у него естественно просто не переоценимый опыт которым он может поделиться и вот он попробовал написать статью про стройку и про безопасность на ней так покупатели очень быстро нашлись , потому как у него были фотографии и случаи которых явно не было в интернете
Это отдельные случаи) А так то. приходят в основном люди просто желающие заработать, и видят простоту в этой работе, что конечно наоборот показывает, что тут не все просто. Я вот давно занимаюсь бодибилдингом, есть большой опыт, начну писать об этом, и не вариант что кто то купит, ведь об этом полно информации. Да и не думаю, что смогу конкурировать с профи
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@пастырь91
Вот именно нужна информация а если у вас её нет то и делать вам там нечего, я также себе ответил когда моя информация себе исчерпала, но есть люди которые сидят по различными группа и у которых в голове собрано очень много информации и они могут спокойно ею делиться и получать за это деньги и между прочем если информация стоящая, то даже очень не плохие.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»